Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Landkreis Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.800 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Brunnenthal 4786
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.989 € 3 Zimmer 75,8 m² Schärding Vorstadt 4780
278.989 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
LEISTBARES WOHNEN in der malerische Stadt Schärding. Die barocke Stadt liegt direkt am Inn, einem Nebenfluss der Donau und ist auch ein beliebtes Ausflugs- und Urlaubsziel. Auch Kultur und Veranstalt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrbach
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 59,9 m² EG frei ab sofort Raßreuth Hauzenberg 94051
109.000 € 1.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung liegt in einer der gepflegtesten und idyllischsten Ferienanlagen der Region – ein echtes Juwel mit nur 65 Wohneinheiten. Die Anla...
Terrassenwohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Dorn Waldkirchen 94065
Neu
104.000 € 2.476 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Dorn, Waldkirchen (94065)
Diese Terrassenwohnung ist ein spannendes Angebot für Kapitalanleger, die nicht einfach nur eine klassische Wohnung suchen, sondern ein Objekt mit flexiblem Nutzungspotenzial. Die ehemalige Hotelanla...
Studio zum Kauf 36.900 € 1 Zimmer 31 m² 7. Geschoss Altreichenau Neureichenau 90489
Neu
36.900 € 1.190 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
7. Geschoss
Altreichenau, Neureichenau (90489)
Zum Verkauf steht eine 1-Zimmer-Wohnung mit attraktivem Gestaltungspotenzial im staatlich anerkannten Erholungsort Neureichenau. Die Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfami...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 53 m² 5. Geschoss Altreichenau Neureichenau 94089
Neu
55.000 € 1.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
5. Geschoss
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im staatlich anerkannten Erholungsort Neureichenau im Landkreis Freyung-Grafenau, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Bayerischen Waldes. Di...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 1,5 Zimmer 32 m² Geschoss 2/4 Altreichenau Neureichenau 94089
Neu
53.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
32 m²
·
Geschoss 2/4
Altreichenau, Neureichenau (94089)
1.5 Zimmer Wohnung, 32 qm Ein großzügiger Wohn/Schlafraum mit Schrankbett, ein Esszimmer, Küche, Bad, Flur mit Stauraum, Balkon. Vollmöbliert (neuwertige Möbel, 2024). Wohnung und Anlage sehr gepfleg...
Wohnung zum Kauf 297.216 € 2 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Leumühle 1 Pupping 4070
297.216 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
WOHNEN AM SEEROSENUFER- MODERNE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN IDYLLISCHER LAGE IN PUPPING In der idyllischen, parkähnlichen Anlage wurden insgesamt 73 neue Wohn(t)räume in 3 Gebäuden mit Lift realisiert. Für...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 236.052 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Leumühle 1 Pupping 4070
236.052 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE - A21 Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping! Diese exklusive Neubau-Anlegerwohnung w...
Wohnung zum Kauf 269.624 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Leumühle 1 Pupping 4070
269.624 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Leumühle 1, Pupping (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE - A15 Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping! Diese exklusive Neubau-Anlegerwohnung w...
Wohnung zum Kauf 270.296 € 2 Zimmer 58,8 m² EG frei ab sofort Leumühle 1 Pupping 4070
270.296 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
Wohnung zum Kauf 655.670 € 4 Zimmer 132,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Leumühle 1 Pupping 4070
655.670 € 4.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
Wohnung zum Kauf 269.624 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Leumühle 1 Pupping 4070
269.624 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Leumühle 1, Pupping (4070)
ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT MIT SICHERER RENDITE - A07 Sichern Sie sich eine erstklassige Kapitalanlage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pupping! Diese exklusive Neubau-Anlegerwohnung w...
Studio zum Kauf - Erstbezug 190.000 € 1 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Steegen 4722
190.000 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Steegen (4722)
WOHNGUT AM STEEGENBACH - SONNENGUT - STILVOLLES WOHNEN IN STEEGEN - 13 FÖRDERBARE EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Am Binderweg 10 in Steegen entsteht mit dem Haus Sonnengut ein w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 2. Geschoss Steegen 4722
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
2. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Steegen 4722
320.000 € 4.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 2 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Steegen 4722
315.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 1. Geschoss Steegen 4722
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Studio zum Kauf - Erstbezug 190.000 € 1 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Steegen 4722
190.000 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 240.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Steegen 4722
240.000 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 2 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Steegen 4722
310.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Steegen 4722
370.000 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Steegen (4722)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 95,9 m² EG Steegen 4722
385.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Steegen (4722)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 4 Zimmer 127,5 m² 1. Geschoss Sonnenstrasse 40 Thyrnau 94136
489.900 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das Bauvorhaben bauwerk.TS40. Durchdachte Grundrisse mit individueller Raumaufteilung machen da...
Herr Andreas Wolf
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 87 m² EG Sonnenstrasse 40 Thyrnau 94136
349.900 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
Auf Wunsch kann dieser Wohnung ohne Mehrpreis ein ca. 112qm großer Privatgarten zugeordnet werden. Kosten fallen dabei nur für eine Abgrenzung (Zaun, Hecke o.ä.) an. ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attrakt...
B3 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 94,3 m² Jörgmayrstraße 2 Walding 4111
449.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
Jörgmayrstraße 2, Walding (4111)
Sehr geehrte Interessenten! Das Gute liegt so nah in Walding in der Jörgmayrstraße 2, denn hier wurde bereits mit dem Bau der 18 wohnbaugeförderten Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf zwei Wohnhäuser ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 396.800 € 3 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss Vogelhausgartenstraße 5 Eferding 4070
396.800 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
Vogelhausgartenstraße 5, Eferding (4070)
> Eferding | Wohnung | Kaufen < Inmitten urbaner Schnelligkeit von Eferding erstreckt sich der Parco Urbano, ein kleiner Park von beeindruckenden 7.000 m², der die perfekte Kulisse für ein auße...
s REAL
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Eferding 4070
298.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Eferding (4070)
Diese 3-Zimmerwohnung mit Loggia befindet sich im 1. OG in einem ca. 2017 errichteten, gepflegten und neuwertigen Mehrparteienhaus in Eferding und ist bequem mit dem vorhandenen Lift erreichbar. Die ...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.900 € 2 Zimmer 55,7 m² Eferding 4070
Neu
244.900 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts d...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 356.900 € 2 Zimmer 90,5 m² Eferding 4070
Neu
356.900 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,5 m²
Eferding (4070)
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.900 € 2 Zimmer 77,8 m² Eferding 4070
Neu
335.900 € 4.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,8 m²
Eferding (4070)
NEUE TOP-Wohnung im Zentrum von 4070 Eferding! Mit Tiefgarage und Loggia/Balkon. Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.235 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
500.235 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?