Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Steyregg, Urfahr-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Stadlerstraße 49 Waldegg Linz 4020
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steyregg
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss Ufer Linz 4030
350.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht diese lichtdurchflutete 3 Zimmer Neubauwohnung mit großem Balkon im Linzer Stadtteil Neue Heimat / Wegscheid, einem gewachsenen, gut angebundenen und städtisch geprägten Bereich im ...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Lustenau Linz 4020
254.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Lustenau, Linz (4020)
Diese helle 2?Zimmer?Etagenwohnung in 4020 Linz bietet 56 m² Wohnfläche (64 m² gesamt) mit optimalem Schnitt ? perfekt für Singles oder Paare, die zentral und dennoch entspannt wohnen möchten. Dank O...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 461.137 € 3 Zimmer 75,1 m² EG Stockenhuberweg 28 Katzbach Linz 4040
461.137 € 6.139 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
EG
Stockenhuberweg 28, Katzbach, Linz (4040)
Provisionsfrei für den Käufer! Auch für Anleger möglich! 360° Rundgang verfügbar! Housefeeling mit 75,11 m² Terrassenmaisonette - Vorraum - WC mit Handwaschbecken - Abstellraum (unter Stiege) ...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 115,3 m² Ufer Linz 4030
348.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Diese großzügige Wohnung befindet sich im Linzer Stadtteil Wegscheid und überzeugt durch ihre gut angebundene Lage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 115 m² Wohnfläche bietet sie ein durchda...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 450.500 € 3 Zimmer 80 m² EG Ufer Linz 4030
Neu
450.500 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Traumhafte Wohnlage im Grünen am Stadtrand! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf de...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Ufer Linz 4030
Neu
359.000 € 6.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
Ufer, Linz (4030)
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Ufer Linz 4030
449.000 € 4.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Drouotstraße Lustenau Linz 4020
289.000 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Drouotstraße, Lustenau, Linz (4020)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Linz-Lage bietet maximalen Wohnkomfort. Feinster Echtholz-Parkett und Feinstein in Moon-Stone-Black verleihen der Wohnung unglaublichen Charme. Der großzü...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 3. Geschoss Drouotstraße Lustenau Linz 4020
399.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
3. Geschoss
Drouotstraße, Lustenau, Linz (4020)
Diese wunderschöne Wohnung ist mit modernen Möbeln ausgestattet, die diese nicht nur elegant, sondern gleichzeitig wohnlich gestalten. Insgesamt besteht sie aus einer großzügigen Wohnküche, einem gem...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Falterweg 92 Pichling Linz 4030
420.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Falterweg 92, Pichling, Linz (4030)
Gartenparadies in Linz Pichling - Ein perfekter Wohntraum sucht einen neuen Eigentümer! 360° Rundgang verfügbar! In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der an...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3,5 Zimmer 111,4 m² frei ab 01.07.2026 Dinghoferstraße 63 Linz 4020
395.000 € 3.546 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Dinghoferstraße 63, Linz (4020)
Diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. OG (oberstes Stockwerk - mit Lift!) und verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 111,4 m², zuzüglich einer Freifläche in Form einer Loggia im Ausmaß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 112,2 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
649.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Das PILLmein. Sympathisch und individuell. Für Menschen, die offen und neugierig durchs Leben gehen, hat dieser Stadtteil vieles zu bieten. Westlich des Bulgariplatzes ist unbeeinflusst vom sonstigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
419.000 € 5.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
399.000 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
349.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 39,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
229.000 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
409.000 € 5.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
409.000 € 5.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
339.000 € 6.108 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
389.000 € 5.437 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
229.000 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
219.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 163,7 m² 5. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
899.000 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
163,7 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 5. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
599.000 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
399.000 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 71,6 m² EG frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
429.000 € 5.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 483.100 € 3 Zimmer 76,6 m² 4. Geschoss Bürgerstraße Linz 4020
483.100 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
4. Geschoss
Bürgerstraße, Linz (4020)
77 m² Dachgeschoßmaisonette Nähe Landstraße mit Balkon! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Websi...
Sueno Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 877.400 € 5 Zimmer 121,3 m² 5. Geschoss Bürgerstraße Linz 4020
877.400 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
5. Geschoss
Bürgerstraße, Linz (4020)
121 m² Dachgeschoßmaisonette Nähe Landstraße mit Balkon! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Webs...
PENZ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 535 m² 21. Geschoss Waldegg Linz 4020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
535 m²
·
21. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in den beiden obersten Etagen eines renommierten Towers in Linz zählt zweifellos zu einer der spannendsten Immobilien Österreichs. Auf über 535 m² Wohnfläche, m...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 57,4 m² Waldegg Linz 4020
215.000 € 3.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Linz! Diese charmante, vollsanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit moderner Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung und einer Wohnfläche von rund 57m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?