Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
Frau Mag. Sonja Kopf
1 / 7
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Frau Mag. Sonja Kopf
1 / 6
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
1 / 5
329.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Stöcklstraße, Aigen I, Salzburg (5020)
SELTENE GELEGENHEIT: LEGAL ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBARE 2-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE - NÄHE ALTSTADT SALZBURG Diese charmante und laufend gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, grün...
1 / 3
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
1 / 3
Neu
589.000 € 11.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
1 / 3
Neu
748.000 € 10.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
1 / 3
374.000 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße ein modernes Wohnhaus mit 10 attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, die mit durchdachter Planung und sonnigen Gärten un...
1 / 10
249.000 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
32,5 m²
Salzburg (5020)
_WOHNEN MIT STIL!_ Diese schicke Wohnung mit einer Nutzfläche von ca. 32,52 m² im 9. Stock mit Lift und Salzachblick erhielt eine Generalsanierung und wurde mit hochwertigen Materialien wie einem Ech...
Gesponsert
1 / 3
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
1 / 12
399.000 € 7.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Salzburg (5020)
_Trendige, ideal geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Blick auf den Gaisberg und den Heuberg !_ Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung befindet sich einem 2011 errichteten Wohn- u. Geschäftshaus im beliebten ...
1 / 14
750.000 € 10.147 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Genießen Sie den eleganten Lebensstil in Salzburg Dieses 74m2 große elegante Apartment liegt im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage. Auf 2 Zimmer verteilt sorgt die offene Raumteilung für ein einzi...
1 / 10
641.900 € 12.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Das hochwertige Neubauprojekt ,Wohnen am Aignertal' wird derzeit durch einen renommierten Bauträger aus dem Land Salzburg errichtet. Insgesamt entstehen 13 exklusive Wohnungen. Alle Wohnungen verfüge...
1 / 7
670.000 € 8.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Neubauprojekt in Salzburg-Schallmoos, ca. 900 m von der Linzer Gasse entfernt. Dieses Wohnprojekt mit 20 Einheiten wird in zentraler Lage in Zentrumsnähe errichtet. Beste Infrastruktur ist gegeben. D...
1 / 10
635.200 € 12.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
1 / 8
788.000 € 9.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Salzburg (5020)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause im malerischen Salzburg! Diese exklusive Wohnung in der begehrten Lage von 5020 Salzburg bietet Ihnen nicht nur einen modernen Lebensstil, sondern auch...
1 / 6
587.000 € 8.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Salzburg! Diese exquisite Gartenwohnung in der begehrten Lage 5020 Salzburg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und idyllisc...
1 / 8
1.010.000 € 11.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
1 / 8
1.030.000 € 11.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
1 / 10
737.600 € 12.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
1 / 15
834.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LETZTE CHANCE! Die nach Süd-West ausgerichtete 3 Zimmer Wohnung, besticht durch ihren großzügigen Garten mit 161m² und einer Wohnfläche von 83,77m², einschließlich einer 36m² großen Terrasse, id...
1 / 13
269.000 € 5.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
frei ab sofort
Elisabethstraße 59-61, Salzburg (5020)
Diese traumhafte kleine 2 Zimmer Wohnung befindet sich in einem modernen Wohnkomplex nahe der Itzlinger Hauptstraße und liegt sehr zentral. In der näheren Umgebung liegt der Hauptbahnhof, Geschäfte, ...
1 / 12
675.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Moderne Gartenwohnung in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauprojekt...
Gesponsert
1 / 3
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
1 / 11
1.200.000 € 8.549 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Exklusives Penthouse im Dachgeschoss eines Neubau-Wohnhauses. Dieses exklusive Penthouse liegt im Dachgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauprojekts, das Ende 2023 f...
1 / 10
540.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
Salzburg (5020)
1 / 13
675.000 € 9.006 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Salzburg (5020)
STADTGARTEN Neue 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Erstbezug in zentraler Stadtlage Diese stilvolle Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und überzeugt durch hochwertige Ausstattung, du...
1 / 8
470.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,2 m²
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Moderne 2-Zimmer-Wohnung in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertig realisierten Neubau...
1 / 8
560.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Loggia in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertig realisie...
1 / 11
465.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
Salzburg (5020)
1 / 9
515.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,1 m²
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Moderne 3-Zimmer Wohnung mit Loggia in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines hochwertig realisie...
1 / 11
765.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer