Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Bad Mitterndorf, Liezen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Mitterndorf
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 89,8 m² Gröbming 8962
490.000 € 5.457 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
Gröbming (8962)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3-Zimmerwohnung in Gröbming, die mit mehreren Pluspunkten überzeugt. Zuerst die tolle Lage - mitten in Gröbming, einem beliebten Ort im Ennstal, der noch nicht dem T...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2,5 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
430.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Helle, lichtdurchflutete Wohnung in ruhiger Lage, Dachsteinblick Moderne und komfortable Zimmer Große Fensterflächen Traumhaftes Panorama Zwei große Balkone Lift Garage Abstellraum<...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 90 m² 3 Geschosse frei ab sofort Kleinwalsertal 87569
580.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Kleinwalsertal (87569)
In dieser kleinen, gepflegten Wohnanlage erwartet Sie eine exklusives Wohnen in einem schönen Umfeld "Im Kleinwalsertal. Die hochwertige 3-Zimmer-Wohnung ist exklusiv teilmöbliert, eintreten und wohl...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
495.000 € 5.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Stilvoll Wohnen im historischen Haus in Bad Aussee Schöne, helle Wohnungen im Herzen von Bad Aussee in zentraler Lage mit Altbau-Charme. Ausgestattet mit Eichenparkett, hochwertige Holz/Alufenster od...
Loft zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 1. Geschoss Hinterstoder 4573
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Liezen 8940
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Liezen (8940)
Gibt es eigentlich ein schöneres Gefühl, als als Erster in eine frisch und hochwertig sanierte Wohnung einzuziehen? Wahrscheinlich nicht. Hier stimmt einfach alles, vom barrierefreien Zugang am Hause...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 254.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss Admonter Straße 21 Liezen 8940
254.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Das Wohnprojekt "Wohnen am Salberg" mit 45 Wohnungen auf 3 Etagen bietet Eigentumswohnungen für Individualisten, Paare und Familien. Die 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen zwischen 56 und 92 m² sind perfekt a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss Admonter Straße 21 Liezen 8940
249.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Ennstal! Diese provisionsfreie Wohnung entsteht in Stadtrandlage von Liezen. Helle Räume und ein durchdachter Grundriss bieten Wohnraum für Singles oder Paare. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.000 € 3 Zimmer 62,6 m² Admonter Straße 21 Liezen 8940
264.000 € 4.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 236.000 € 3 Zimmer 62,6 m² EG Admonter Straße 21 Liezen 8940
236.000 € 3.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 3 Zimmer 62,6 m² Admonter Straße 21 Liezen 8940
256.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Diese 3-Zimmer-Wohnung ist der ideale Ausgangspunkt für sämtliche Sport- und Naturerlebnisse im schönen Ennstal!  In nur 45 Minuten Fahrzeit erreichen Sie Wander- und Skigebiete wie Schladming-D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 254.000 € 3 Zimmer 62,6 m² EG Admonter Straße 21 Liezen 8940
254.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Ennstal! ZAHLREICHE SKIGEBIETE IN DER NÄHE. Ob Schladming, Hauser Kaibling, Reiteralm, Planneralm, Riesneralm, Wurzeralm oder das Ausseerland - genießen Sie Win...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.500 € 3 Zimmer 65,6 m² EG Admonter Straße 21 Liezen 8940
238.500 € 3.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Informationen zum provisionsfreien Anlageobjekt: * 3 Zimmer  * 58,29 m² Wohnfläche * vermietet auf 3 Jahre * ca. 3,15% Nettorendite * Kaufpreis EUR 238.500,- Netto (inkl. Tiefgaragenstellplatz u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 224.500 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Admonter Straße 21 Liezen 8940
224.500 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Zum Verkauf kommt diese vermietete 2-Zimmer- Anlegerwohnung (Top B3) in Liezen im Ennstal. Die Wohnung ist auf 3 Jahre vermietet. Sie befindet sich in einer Wohnanlage mit insgesamt 45 Wohnungen, wel...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.770.000 € 4 Zimmer 135,8 m² Schladming 8970
1.770.000 € 13.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,8 m²
Schladming (8970)
EXKLUSIVE NEUBAUWOHNUNG IN HOLZBAUWEISE MIT BERGBLICK IN SCHLADMING Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Schladming, bekannt für ihre Natur und hohe Lebensqualität. Diese Erstbe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 3 Zimmer 118 m² Wiesingerstr. Bad Ischl 4820
985.000 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
Wiesingerstr., Bad Ischl (4820)
Ein Zuhause über den Dächern von Bad Ischl - modern, hell und außergewöhnlich Im Herzen von Bad Ischl, direkt am idyllischen Kurpark, präsentiert sich diese außergewöhnliche und bezugsfertige Dachges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 2 Zimmer 65 m² Bad Ischl 4820
800.000 € 12.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.115.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Bad Ischl 4820
1.115.000 € 9.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.115.000 € 3 Zimmer 95 m² Bad Ischl 4820
1.115.000 € 11.737 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
562.000 € 9.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.825.000 € 3,5 Zimmer 137 m² Bad Ischl 4820
1.825.000 € 13.321 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
137 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
539.000 € 9.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Bad Ischl 4820
795.000 € 8.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4,5 Zimmer 139 m² Bad Ischl 4820
1.660.000 € 11.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139 m²
Bad Ischl (4820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Bad Ischl 4820
748.000 € 7.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
98 m²
Bad Ischl (4820)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Ischl - einer einmaligen Gelegenheit, eine exklusive Wohnung in bester Lage zu erwerben! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Untergeschoss eine...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 765.000 € 3,5 Zimmer 103 m² Bad Ischl 4820
765.000 € 7.427 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
103 m²
Bad Ischl (4820)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.535.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Bad Ischl 4820
1.535.000 € 13.465 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl BIETET NICHT NUR STILVOLLES WOHNEN, SONDERN DEFINIERT LUXUS NEU. JEDE WOHNEINHEIT IST BIS INS KLEINSTE DETAIL DURCHDACHT UND BESTICHT DURCH HOCHWERTIGE MATERIALIEN SOWIE EINE TOP-AUS...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?