Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Eggersdorf bei Graz, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggersdorf bei Graz
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
410.000 € 4.271 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer Laßnitzhöhe 8301
269.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Wohnung hat sehr durchdachte 55,28 m² und eine 24,03 m² große Terrasse. Ein Lift bringt Sie komfortabel vom überdachten Stellplatz direkt vor die Wohnung. Über einen Vorraum erreichen Sie das B...
Wohnung zum Kauf 263.000 € 3 Zimmer Laßnitzhöhe 8301
263.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Wohnung hat sehr durchdachte 53,87 m² und bietet trotzdem 3 Zimmer und eine 21,96 m² große Terrasse. Ein Lift bringt Sie komfortabel vom überdachten Stellplatz direkt vor die Wohnung. Über eine...
Penthouse zum Kauf 347.000 € 3 Zimmer Laßnitzhöhe 8301
347.000 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Penthousewohnung hat sehr durchdachte 59,30 m² und eine riesige 74,07 m² große Terrasse. Ein Lift bringt Sie komfortabel vom überdachten Stellplatz direkt vor die Wohnung. Über einen zentralen ...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer Laßnitzhöhe 8301
359.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Wohnung hat durchdachte 73,52 m² und eine 23,67 m² große Terrasse. Ein Lift bringt Sie komfortabel vom überdachten Stellplatz direkt vor die Wohnung. Über einen zentralen Vorraum erreichen Sie ...
Penthouse zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer Laßnitzhöhe 8301
309.000 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Penthousewohnung hat sehr durchdachte 59,18 m² und eine 32,88 m² große Terrasse. Ein Lift bringt Sie komfortabel vom überdachten Stellplatz direkt vor die Wohnung. Über einen zentralen Vorraum ...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mariatrost Graz 8044
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
WG-Zimmer zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Weiz 8160
229.000 € 3.238 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Weiz (8160)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch großzügige, lichtdurchflutete Räume und eine edle Ausstattung. Zwei sonnige Loggien laden zum Entspannen ein und bieten einen schönen Grünbl...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiz 8160
Neu
249.000 € 3.411 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiz (8160)
Diese moderne Terrassenwohnung verfügt über rund 73 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem lichtdurchfluteten Wohnbereich, der direkten Zugang zur Terrasse und zum privaten Garten bietet. Ein Lift sor...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 97 m² Hart bei Graz 8075
595.000 € 6.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Hart bei Graz (8075)
*** HART BEI GRAZ ** *** TRAUMHAFTE GARTENWOHNUNG MIT GROSSEM EIGENGARTEN UND SONNIGER TERRASSE IN RUHELAGE *** In einer kleinen, hochwertigen Wohnanlage mit lediglich vier Einheiten erwartet Sie die...
Penthouse zum Kauf 957.090 € 4 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
957.090 € 8.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Wohnung zum Kauf 691.740 € 4 Zimmer 91,9 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
691.740 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.066 € 33 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
168.066 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 47 m² Waltendorfer Hauptstraße 54 Waltendorf Graz 8010
319.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
47 m²
Waltendorfer Hauptstraße 54, Waltendorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die Stadt Graz. Die beiden modernen Wohngebäude ent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 4 Zimmer 97 m² Hart bei Graz 8075
584.000 € 6.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
Hart bei Graz (8075)
!!! VERMITTTELT !!! *** Hart bei Graz / Nähe Autaler Kirche *** *** Exklusive Gartenwohnung in ruhiger und idyllischer Grünruhelage *** Erleben Sie modernes Wohnen in dieser feinen und kleinen Wohnan...
Wohnung zum Kauf 442.403 € 3 Zimmer 72,2 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
442.403 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 448.808 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
448.808 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 1.059.113 € 5 Zimmer 173,9 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
1.059.113 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173,9 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 621.743 € 4 Zimmer 101,4 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
621.743 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramablick u?ber die ...
Wohnung zum Kauf 298.770 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
298.770 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 621.285 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
621.285 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 298.770 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
298.770 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Penthouse zum Kauf 775.005 € 4 Zimmer 105,7 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
775.005 € 7.331 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 445.605 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße 54b Waltendorf Graz 8010
445.605 € 6.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße 54b, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 437.370 € 3 Zimmer 72 m² EG Waltendorfer Hauptstraße 54a Waltendorf Graz 8010
437.370 € 6.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waltendorfer Hauptstraße 54a, Waltendorf, Graz (8010)
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 62,1 m² EG Am Leonhardbach 12c Waltendorf Graz 8010
399.000 € 6.429 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Am Leonhardbach 12c, Waltendorf, Graz (8010)
Stilvolles Wohnen am Leonhardbach - Exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 33?m² Terrasse und Tiefgarage in Toplage am Ruckerlberg * Erstklassige Lage direkt am Leonhardbach In einer der begehrteste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.332 € 3 Zimmer 67,5 m² EG Sankt Radegund bei Graz 8061
280.332 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Kleinfamilien, Pärchen oder Singles_ _die Wert auf Raum, Ko...
Loft zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 129 m² Sankt Leonhard Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?