Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Schäffern, Hartberg-Fürstenfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schäffern
1 / 17
290.000 € 2.816 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Lafnitz (8233)
Diese moderne und barrierefreie Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hohe Decken und ein besonders angenehmes Wohngefühl. Auf rund 103 m² Wohnfläche stehen insgesamt 3 Schlafzimme...
1 / 16
245.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Sankt Johann in der Haide (8230)
LETZTE Eigentumswohnung in der Wohnhausanlage in St. Johann in der Haide Facts: . Erstbezug in einer neuen Wohnanlage . Aufzug im Gebäude für bequemen Zugang...
1 / 17
220.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
73,8 m²
·
EG
Schiltern (2824)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2000 errichteten Wohnhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre angenehme Wohnatmosphä...
1 / 9
99.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
EG
Schottwien (2641)
Auf rund 41,00 m² bietet die gemütliche Wohnung alles, was man für einen entspannten Aufenthalt benötigt. Das Wohnhaus wird ebenerdig betreten und ist somit Barrierefrei. Die Wohnung betritt m...
1 / 9
Neu
354.215 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Flurgasse 2, Hartberg (8230)
Dieses geräumige 3-Zimmer-Erstbezugs-Apartment beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Wohnung ...
1 / 9
Neu
287.945 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
3. Geschoss
Flurgasse 2, Hartberg (8230)
Dieses perfekte 3-Zimmer-Erstbezugs-Apartment beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Wohnung zeigt ...
1 / 10
Neu
213.392 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
EG
Flurgasse 2, Hartberg (8230)
Diese zeitgemäße 2-Zimmer-Erstbezugs-Gartenwohnung beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Wohnung z...
1 / 9
Neu
155.406 € 4.629 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Flurgasse 2, Hartberg (8230)
Dieses perfekte 1-Zimmer-Erstbezugs-Apartment beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Das durchdachte, intelligente Raumkonzept dieser Wohnung zeigt ...
1 / 9
Neu
354.215 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
Flurgasse 2, Hartberg (8230)
Die perfekte 3-Zimmer-Neubauwohnung! Diese moderne Erstbezugs-Wohnung vereint moderne Grundrissgestaltung mit modernem Komfort Raumaufteilung: Vorraum, Wohnküche, zwei Schlafzimmer, Badezi...
1 / 9
Neu
159.548 € 4.639 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
3. Geschoss
Flurgasse 2, Hartberg (8230)
Die perfekte 1-Zimmer-Neubauwohnung! Diese moderne Erstbezugs-Wohnung beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Raumaufteilung: Vorraum, Wo...
1 / 9
Neu
374.924 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
3. Geschoss
Flurgasse 2, Hartberg (8230)
Die perfekte 3-Zimmer-Neubauwohnung! Diese moderne Erstbezugs-Wohnung vereint smarte Grundrissgestaltung mit Komfort. Raumaufteilung: Vorraum, Wohnküche, zwei Schlafzimmer, Abstellraum Bad...
1 / 10
Neu
167.832 € 4.999 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
EG
Flurgasse 2, Hartberg (8230)
Die perfekte 1-Zimmer-Garten-Neubauwohnung! Diese moderne Erstbezugs-Wohnung beweist, dass man auf kompakter Fläche keine Kompromisse beim Komfort eingehen muss. Raumaufteilung: Vorr...
1 / 10
245.000 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Sankt Johann in der Haide (8230)
Terasse: ca. 14,45 Eigengarten: ca. 85,42 Kellerabteil Carport - Parkplatz
1 / 11
290.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Semmering-Kurort (2680)
Inmitten der traditionsreichen Kulisse des Semmerings erwartet Sie diese besondere Eigentumswohnung mit rund 74 m² Wohnfläche in einem geschichtsträchtigen Gebäude aus dem Jahr 1888. Das gepflegte Ha...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 14
114.500 €
Wohnung zum Kauf
Semmering-Kurort (2680)
Willkommen im charmanten Semmering-Kurort - Ihrem neuen Rückzugsort inmitten der Natur Niederösterreichs! Diese attraktive Ferienwohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Komfort un...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 9
95.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Semmering (2680)
Diese kleine, aber feine Ferienwohnung ist ein gemütlicher Rückzugsort und Ausgangspunkt für zahlreiche Aktivitäten in der Umgebung. Die Wohnung weist eine Fläche von rd. 40m2 auf und besteht aus Vor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?