Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Gschnitz, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gschnitz, 6150
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.081 € 4 Zimmer 99 m² 2 Geschosse Trins  6152
469.081 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
2 Geschosse
Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, Terrasse, Garagenabstellplatz AAP 010, optional AAP 11 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,-- pro m² Wohnnutzfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.047 € 4 Zimmer 92,4 m² 2 Geschosse Trins Trins  6152
446.047 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss, 2 Balkone, Garagenabstellplatz AAP 008, optional AAP 09 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,-- pro m² Wohnnutzf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.076 € 4 Zimmer 92,1 m² 2 Geschosse Trins Trins 6152
453.076 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, Terrasse, Balkon, Kellerabteil, Garagenabstellplatz AAP 01, optional AAP 02 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 61 m² Fulpmes 6166
399.000 € 6.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Fulpmes (6166)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Fernblick und idealer Ausrichtung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdac...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² Brenner 39041
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Brenner (39041)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ruhige Lage, eine gute Anbin...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² Sterzing 39049
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Sterzing (39049)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass, 5 Autominuten von Sterzing. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 3. Geschoss Schönberg im Stubaital 6141
1.100.000 € 11.241 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Schönberg im Stubaital (6141)
Erstbezug: 360°-Bergpanorama auf ca. 136 m² Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau im Penthouse der Superlative Dieses außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse vereint eine rundumlaufende Dachterrasse ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 3 Zimmer 69,9 m² EG Schönberg im Stubaital 6141
519.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Schönberg im Stubaital (6141)
15 Minuten von Innsbruck: Prächtige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 90 m² großem Garten und Terrasse Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung in Schönberg im Stubaital vereint großzügige Außenflächen mit Te...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 35,3 m² Schönberg im Stubaital 6141
279.000 € 7.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,3 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Nur 15 Minuten von Innsbruck: Neubauwohnung mit ca. 81 m² großem Garten und Terrasse Diese exklusive Neubau-Wohnung in Schönberg im Stubaital vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 100,9 m² 3. Geschoss Kühtrainstraße 18 Sölden 6450
749.000 € 7.423 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
3. Geschoss
Kühtrainstraße 18, Sölden (6450)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Kühtrainstraße 18 Sölden 6450
630.000 € 8.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Kühtrainstraße 18, Sölden (6450)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 55,3 m² EG Kühtrainstraße 15 Sölden 6450
430.000 € 7.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Kühtrainstraße 15, Sölden (6450)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Birgitz 6092
493.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
Birgitz (6092)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 513.000 € 68,3 m² Birgitz 6092
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Birgitz 6092
599.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Birgitz (6092)
Die _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet im Herzen von Birgitz ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit 10 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen sowie die im Erdgeschoss situierten Pr...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 142 m² 1. Geschoss Moos in Passeier 39013
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1. Geschoss
Moos in Passeier (39013)
Rf.nr.: P283-3zwh Zum Verkauf steht eine 4-Zimmerwohnung im ersten Obergeschoss einer neuen Wohnanlage. Die Wohnung besteht aus drei Schlafzimmern, einem hellen Wohnbereich mit Küche sowie zwei Badez...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.204 € 3 Zimmer 75,1 m² 3. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
795.204 € 10.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker St...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.780 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 772.800 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
772.800 € 10.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 797.560 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
797.560 € 10.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 759.240 € 3 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
759.240 € 10.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.200 € 4 Zimmer 91,7 m² EG Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
799.200 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.610 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
755.610 € 10.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 920.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Lans 6072
920.000 € 10.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In traumhafter Lage von Lans entsteht das Neubauprojekt HILLSIDE. Die lichterfüllten Wohnungen bieten nicht nur reichlich Platz zur persönlichen Entfaltung, sie sorgen mit separatem Gäste-WC, funktio...
Wohnung zum Kauf 304.800 € 2 Zimmer 54,4 m² 2. Geschoss Zwieselstein 6450
304.800 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
Gemütliches Wohnen mit Bergblick - vier gepflegte Wohnungen in Sölden mit Tiefgarage und Nähe zum Skigebiet. In der wunderschönen Bergwelt des Ötztals, umgeben von grünen Wiesen und imposanten Gipfel...
304.800 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
Wohnung zum Kauf 404.400 € 3 Zimmer 58,3 m² 2. Geschoss Zwieselstein 6450
404.400 € 6.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?