6 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Kirchbichl, Kufstein
1 / 8
Neu
505.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,5 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Highlights des Dorf Domizil Kirchbichl . Fertigstellung Dezember 2025 . 12 hochwertige Eigentumswohnungen . 2 Gewerbeeinheiten . 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit 45 m2 - ca. 120 m2 . za...
Unterberger Immobilien GmbH
1 / 14
Neu
710.000 € 7.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,4 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Wohnungsmix dieses Projekts ist so vielfältig wie die Bedürfnisse seiner zukünftigen Bewohner. Von 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen im Unter-, Erd-, Ober- und Dachgeschoss bietet dieses...
1 / 14
Neu
385.000 € 6.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,5 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Die Highlights des Dorf Domizil Kirchbichl . das Projekt ist fertig gestellt . 12 hochwertige Eigentumswohnungen . 2 Gewerbeeinheiten . 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit 45 m2 - ca. 144 ...
Unterberger Immobilien GmbH
1 / 19
Neu
710.000 € 7.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,6 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Highlights des Dorf Domizil Kirchbichl . geplante Fertigstellung Frühjahr 2025 . 12 hochwertige Eigentumswohnungen . 2 Gewerbeeinheiten . 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit 45 m2 - ca. 12...
Unterberger Immobilien GmbH
1 / 16
Neu
595.000 € 6.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,1 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Highlights Projekt Unterberger . Geplante Fertigstellung Frühjahr 2025 . 12 hochwertige Eigentumswohnungen . 2 Gewerbeeinheiten . 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit 45 m2 - ca. 120 m2 . Z...
Unterberger Immobilien GmbH
1 / 15
Neu
895.000 € 7.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,5 m²
Tirolerstraße 35, Kirchbichl (6322)
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
1 / 6
271.603 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
1. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
1 / 7
296.635 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
2. Geschoss
Wörgl (6300)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchbichl, 6322
1 / 31
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wörgl, Tirol! Diese attraktive Erdgeschoßwohnung bietet Ihnen auf großzügigen 83,8 m² Wohnfläche ein perfektes Ambiente zum Wohlfühlen und Entspannen. ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
2. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Neubau-Wohnanlage liegt in erhöhter Sonnenlage am Ende einer Sackgasse. Das Projekt ist barrierefrei errichtet und verfügt über ausreichend Stellplätze für die Eigentümer und Besucher der 15 Pa...
1 / 17
820.000 € 9.880 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Söll (6306)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer der exklusivsten Wohnanlagen von Söll, mit einem imposanten Landing in sonniger und zentrumsnaher Bestlage von Söll, gelangt eine der besten Wohnungen de...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Vorderthiersee (6335)
######## ÖSTERREICH - T I R O L ######### IN MÜNCHEN ARBEITEN, AM THIERSEE LEBEN UND GENIEßEN FERNAB DER HEKTIK DER GROßSTADT. Willkommen in Ihrem neuen Refugium der Spitzenklasse, residieren Sie im ...
1 / 6
1.211.183 € 9.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Oberau (6311)
Die neue Wohnresidenz Wildschönau entsteht in sonniger Hanglage von Oberau, mitten in der idyllischen Gemeinde Wildschönau. Sie umfasst 31 exklusive Eigentumswohnungen, die sich auf vier Gebäude vert...
IMMOFEX
1 / 17
529.000 € 6.117 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
Söll (6306)
Zu Füßen des Kaisergebirges finden Sie hier in Söll diese hochwertig ausgestattete, geräumige Wohnung * Großer, heller Wohn-Essbereich mit offener Küche * Hochwertige Einbauküche * Hohe Räume ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 23
Neu
560.000 € 7.282 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Söll (6306)
Diese hochwertige, teilmöblierte, stylische 3-Zimmer-Wohnung liegt im 3. Stock des Hauses A in der Wohnanlage "Peter und Paul", befindet sich in bester, zentraler Dorflage von Söll und beeindruckt du...
1 / 8
319.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Salurner Straße 34b, Kufstein (6330)
Zwei Zimmer und ein großzügiger Balkon mit Westausrichtung: Diese Wohnung in Kufstein überzeugt nicht nur durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und modernen Wohnkomfort, sondern sie ...
Die 12 Penthousewohnungen (auch mit Versorgungsverträgen) von armona.living vereinen zeitloses Design, großzügige aumkonzepte und höchsten Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Großzügige Dachterrassen ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Wildschönau (6311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten der idyllischen Tiroler Berglandschaft entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur vier exklusiven Wohneinheiten. Diese moderne Anlage kombiniert traditio...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
4. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – dort, wo urbaner Lifestyle, architektonische Eleganz und exklusiver Wohnkomfort zu einem außergewöhnlichen Gesamterlebnis verschmelzen. Top 22 ist eine von nur zw...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – hier verbindet sich modernes Wohnen mit urbanem Komfort in bester zentraler Lage. Die hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer lichtdur...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – hier verbindet sich modernes Wohnen mit urbanem Komfort in bester zentraler Lage. Diese charmante Wohnung im 2. Obergeschoss des City Living Kufstein vereint stil...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
3. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – modernes Wohnen kombiniert mit urbanem Komfort in zentraler Lage. Diese außergewöhnliche Wohnung im 3. Obergeschoss des City Living Kufstein bietet alles, was mod...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – hier verbindet sich modernes Wohnen mit urbanem Komfort in bester zentraler Lage. Die Wohnung Top 19 im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen, klar stru...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Wildschönau-Oberau (6311)
1 / 14
2.250.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
2. Geschoss
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in sonniger und zentrumsnaher Lage in Brixen im Thale. Durch die Lage im zweiten Obergeschoss blicken Sie über die ...
1 / 13
420.000 € 7.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Söll (6306)
Diese Terrassenwohnung befindet sich in einer exklusiven und imposanten, 2024 fertiggestellten Wohnanlage in ruhiger und trotzdem zentrumsnaher Lage von dem belebten Ortskern von Söll. Die im 1. Ober...
1 / 13
824.000 € 8.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Professor Schlosser-Straße 20, Kufstein (6330)
3-ZIMMER DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT GROSSER TERRASSE, TOP 13B In guter Lage am Stadtrand von Kufstein mit schönem Bergblick entsteht seit Herbst 2024 der Wohnbau PRO20+ mit 25 Wohnungen, Tiefgaragen- un...
1 / 8
295.000 € 7.195 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Professor Schlosser-Straße 20, Kufstein (6330)
1-ZIMMER-GARTENWOHNUNG TOP 1B In guter Lage am Stadtrand von Kufstein mit schönem Bergblick entsteht seit Herbst 2024 das Wohnbauprojekt PRO20+ mit 25 Wohnungen, Tiefgaragen- und Doppelparkplätzen so...
1 / 10
458.000 € 6.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Professor Schlosser-Straße 20, Kufstein (6330)
3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG TOP 1A In guter Lage am Stadtrand von Kufstein mit schönem Bergblick entsteht seit Herbst 2024 das Wohnbauprojekt PRO20+ mit 25 Wohnungen, Tiefgaragen- und Doppelparkplätzen so...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche Südwest-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage im 1.OG eines neu errichteten Wohngebäudes mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entf...
1 / 8
485.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Niederau (6314)
Attraktive Kapitalanlage in den Tiroler Alpen - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Bergpanorama & Wellnessbereich Eingebettet in die malerische Bergwelt der Wildschönau erwartet Sie diese hochwertige...
1 / 11
399.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
60,2 m²
Lindweg 235, Wildschönau (6314)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?