Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Kufstein, Kufstein

TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
Immowelt logo
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Kufstein 6330
355.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Kufstein (6330)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 68 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kufstein (6330)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 141,2 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
Kufstein (6330)
EXKLUSIVE DG-WOHNUNG IN KUFSTEIN - EINZIGARTIGER WOHN(T)RAUM Adresse: Speckbacherstraße 10, 6330 Kufstein Wohnfläche: ca. 141 m² Loggia: ca. 30 m² Bezug: jederzeit möglich Kauf: provisionsfrei, direk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 128,4 m² 4. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,4 m²
·
4. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – dort, wo urbaner Lifestyle, architektonische Eleganz und exklusiver Wohnkomfort zu einem außergewöhnlichen Gesamterlebnis verschmelzen. Top 22 ist eine von nur zw...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – hier verbindet sich modernes Wohnen mit urbanem Komfort in bester zentraler Lage. Die hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer lichtdur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – hier verbindet sich modernes Wohnen mit urbanem Komfort in bester zentraler Lage. Diese charmante Wohnung im 2. Obergeschoss des City Living Kufstein vereint stil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 97,2 m² 3. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
3. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – modernes Wohnen kombiniert mit urbanem Komfort in zentraler Lage. Diese außergewöhnliche Wohnung im 3. Obergeschoss des City Living Kufstein bietet alles, was mod...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG MIT FESTUGSBLICK! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen 2-, 3- un...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
1.250.000 € 15.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in einer ruhigen und idyllischen Lage von Going am Wilden Kaiser, umgeben von grünen Wiesen. Den Goinger Bad...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.500 € 2 Zimmer 43,8 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
315.500 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Dein erster Schritt ins Eigentum! Warum weiter Miete zahlen, wenn du dir jetzt deine eigene Wohnung sichern kannst? Unsere modernen 2-Zimmer-Starterwohnungen in Kufstein sind ideal für Singles und ju...
315.500 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Dein erster Schritt ins Eigentum Warum weiter Miete zahlen, wenn du dir jetzt deine eigene Wohnung sichern kannst? Unsere modernen 2-Zimmer-Starterwohnungen in Kufstein sind ideal für Singles und jun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 97,5 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
799.000 € 8.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
TRAUMHAFTE DACHTERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER AUSSICHTSLAGE! Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwertigen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 4 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
640.000 € 7.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
NUEBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 2. Geschoss Kufstein 6330
499.000 € 7.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Kufstein (6330)
NEUBAUPROJEKT DAS 3 - MODERNES WOHNEN IN SONNENLAGE VON KUFSTEIN Am grünen Stadtrand von Kufstein, nur ca. 1 km von der Kufsteiner Altstadt entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit 42 hochwer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.000 € 4 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
633.000 € 7.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 1. Geschoss Kufstein 6330
498.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 39,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Salurner Straße 34b Kufstein 6330
319.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Salurner Straße 34b, Kufstein (6330)
Zwei Zimmer und ein großzügiger Balkon mit Westausrichtung: Diese Wohnung in Kufstein überzeugt nicht nur durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und modernen Wohnkomfort, sondern sie ...
Immowelt logo
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Kufstein 6330
439.000 € 5.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Kufstein (6330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Kufstein, Tirol! Diese neuwertige Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen auf großzügigen 73 m² alles, was das Herz begehrt. Mit dieser Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 824.000 € 3 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Professor Schlosser-Straße 20 Kufstein 6330
824.000 € 8.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Professor Schlosser-Straße 20, Kufstein (6330)
3-ZIMMER DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT GROSSER TERRASSE, TOP 13B In guter Lage am Stadtrand von Kufstein mit schönem Bergblick entsteht seit Herbst 2024 der Wohnbau PRO20+ mit 25 Wohnungen, Tiefgaragen- un...
Studio zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 1 Zimmer 41 m² EG Professor Schlosser-Straße 20 Kufstein 6330
295.000 € 7.195 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Professor Schlosser-Straße 20, Kufstein (6330)
1-ZIMMER-GARTENWOHNUNG TOP 1B In guter Lage am Stadtrand von Kufstein mit schönem Bergblick entsteht seit Herbst 2024 das Wohnbauprojekt PRO20+ mit 25 Wohnungen, Tiefgaragen- und Doppelparkplätzen so...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 458.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Professor Schlosser-Straße 20 Kufstein 6330
458.000 € 6.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Professor Schlosser-Straße 20, Kufstein (6330)
3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG TOP 1A In guter Lage am Stadtrand von Kufstein mit schönem Bergblick entsteht seit Herbst 2024 das Wohnbauprojekt PRO20+ mit 25 Wohnungen, Tiefgaragen- und Doppelparkplätzen so...
Immowelt logo
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 68,8 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
Kufstein (6330)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 725.000 € 84,2 m² Söll 6306
725.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,2 m²
Söll (6306)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 84,2 m² und bietet hohen Wohnkomfort für Käufer, die ein modernes Zuhause suchen. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Krankenhausgasse 11 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Krankenhausgasse 11, Kufstein (6330)
Willkommen im City Living Kufstein – hier verbindet sich modernes Wohnen mit urbanem Komfort in bester zentraler Lage. Die Wohnung Top 19 im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen, klar stru...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 67,5 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,5 m²
Kufstein (6330)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,7 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Kufstein (6330)
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Kufstein (6330)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kufstein, 6330
Schmeier & Hofer-Schmeier Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.297.700 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2028 Bäckenbichl 13 Thiersee 6335
1.297.700 € 12.128 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Bäckenbichl 13, Thiersee (6335)
Die 12 Penthousewohnungen (auch mit Versorgungsverträgen) von armona.living vereinen zeitloses Design, großzügige aumkonzepte und höchsten Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Großzügige Dachterrassen ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kiefersfelden 83088
380.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kiefersfelden (83088)
Objektbeschreibung diese 2-Zimmer-Wohnung mit separater Küche und 2 Balkonen verfügt über 82 qm, der Wohn- und Schlafraum sind dementsprechend sehr groß und jedes Zimmer verfügt über einen eigenen Ba...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 570.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
570.000 € 6.892 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (82,7 m²) in Mühlbach bei Kiefersfelden liegt eingebettet in die oberbayerische Bergwelt – mit Bergblick, eigenem Garten und einem plätschernden Ba...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 637.000 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
637.000 € 6.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und hören das leise Plätschern eines Baches — während der Blick über den weitläufigen Garten bis zu den Bergen schweift. Genau das erwartet S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?