Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Behindertengerechte Wohnung kaufen in St. Anton am Arlberg, Landeck

WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Ingenieur-Gomperz-Weg 15 St. Anton am Arlberg 6580
925.000 € 11.336 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 854.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss Ingenieur-Gomperz-Weg 15 St. Anton am Arlberg 6580
854.000 € 12.431 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
Wohnung zum Kauf 769.000 € 3 Zimmer 76 m² EG 85 Nassereinerstrasse St. Anton am Arlberg 6580
769.000 € 10.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
85 Nassereinerstrasse, St. Anton am Arlberg (6580)
Gesponsert
Privat von Alexander Kiss
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Danöfen 114a Danöfen-Klösterle 6754
229.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Danöfen 114a, Danöfen-Klösterle (6754)
In bester Lage liegt diese attraktive, ca. 35 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon (ca. 12 m²) im 2. Stock mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Ebenso finden sie einen Skikeller auf S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Anton am Arlberg, 6580
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 4. Geschoss Ischgl 6561
719.000 € 9.181 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
4. Geschoss
Ischgl (6561)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.615 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Kappl 6555
293.615 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 1. Etage bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt und ist der perfekte Rückzugsort inmitten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.949 € 3 Zimmer 68,5 m² 2. Geschoss Kappl 6555
495.949 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
2. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive Wohnung im Erstbezug mit einer großzügigen Fläche von 68,49 m² bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnkonz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.674 € 3 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Kappl 6555
512.674 € 7.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Lebensstil und alpiner Idylle. Mit einem Kaufpre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.749 € 4 Zimmer 91,3 m² 3. Geschoss Kappl 6555
649.749 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
3. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss wird Sie mit ihrem modernen Design und der erstklassigen Ausstattung be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 393.824 € 3 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Kappl 6555
393.824 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Kappl (6555)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Kappl, Tirol! In der malerischen Gemeinde Kappl erwartet Sie eine exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Erstbezug, die keine Wünsche offenlässt. Auf einer g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.790 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Kappl 6555
405.790 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 693.607 € 4 Zimmer 98,5 m² 3. Geschoss Kappl 6555
693.607 € 7.042 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 3. Etage besticht nicht nur durch ihre erstklassige Lage, sondern auch durch ihre moderne Au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.750 € 4 Zimmer 107,8 m² 5. Geschoss Kappl 6555
894.750 € 8.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
5. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl in Tirol! Diese traumhafte Wohnung in der 5. Etage wird Sie mit ihrem modernen Design und ihrer durchdachten Raumaufteilung begeist...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 706.130 € 4 Zimmer 91 m² 8. Geschoss Kappl 6555
706.130 € 7.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91 m²
·
8. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 8. Etage bietet Ihnen nicht nur ein modernes und stilvolles Wohnambiente, sondern auch einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 816.480 € 4 Zimmer 107,8 m² 6. Geschoss Kappl 6555
816.480 € 7.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
6. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung befindet sich in der 6. Etage eines modernen Wohngebäudes und bietet Ihnen eine einzigartige Gelege...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 663.925 € 4 Zimmer 91,9 m² 4. Geschoss Kappl 6555
663.925 € 7.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
4. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der wunderschönen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive Wohnung in der 4. Etage bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern auch d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 818.779 € 4 Zimmer 107,8 m² 7. Geschoss Kappl 6555
818.779 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
7. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 7. Etage bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Blick auf die umliegenden Berge, sonde...
Wohnung zum Kauf 5.218.000 € 4 Zimmer 174 m² Zürs 432 Zürs 6763
5.218.000 € 29.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Zürs 432, Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf eine Luxus-Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalten bleibt. Erleben S...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.049.000 € 4 Zimmer 109,3 m² 3. Geschoss Ischgl 6561
1.049.000 € 9.599 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
3. Geschoss
Ischgl (6561)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 4.650.000 € 5 Zimmer 176 m² frei ab sofort Lech 6764
4.650.000 € 26.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
frei ab sofort
Lech (6764)
Das Brunnenhof Appartment steht für erstklassiges Wohnen in einer der begehrtesten Destinationen der Alpen. In privilegierter Lage von Lech am Arlberg verbinden es alpine Tradition mit modernem Luxus...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss Ischgl 6561
679.000 € 7.905 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Ischgl (6561)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 45,7 m² 2. Geschoss Ischgl 6561
345.000 € 7.556 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
2. Geschoss
Ischgl (6561)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 929.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 3. Geschoss Ischgl 6561
929.000 € 9.491 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Ischgl (6561)
Wohnung zum Kauf 3.350.000 € 5 Zimmer 142 m² Zürs 6763
3.350.000 € 23.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Zürs (6763)
Als sicheres Investment im Herzen von Zürs wurde diese Ferienwohnung 2019 fertiggestellt. Das Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss und verfügt über drei Terrassen mit insgesamt ca. 46 m². S...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Strengen 6571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Strengen (6571)
Hochwertige Wohnungen in sehr sonniger Aussichtslage   In Strengen am Arlberg entsteht in atemberaubender Lage eine hochwertige Kleinwohnanlage mit acht Einheiten, die über ein zentrales Stiegen...
Wohnung zum Kauf 367.900 € 3 Zimmer 75,6 m² 4. Geschoss Strengen 6571
367.900 € 4.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
4. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Strengen 6571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 101,4 m² 2. Geschoss Strengen 6571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
2. Geschoss
Strengen (6571)
Terrassenwohnung zum Kauf 449.800 € 4 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Strengen 6571
449.800 € 4.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 396.200 € 3 Zimmer 80,9 m² 3. Geschoss Strengen 6571
396.200 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
3. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 333.400 € 2 Zimmer 66,2 m² 3. Geschoss Strengen 6571
333.400 € 5.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
3. Geschoss
Strengen (6571)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?