Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Höchst, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Sebastian Fink
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 63 m² Bahnhofstrasse 57 Lustenau 6890
298.000 € 4.730 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. Helle Wohnräume, eine funktionale Gestaltung sowie die zugehörige Tiefgarage bieten ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchst, 6973
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.918 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
471.918 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,17 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 k7 4,67 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.545 € 3 Zimmer 72,4 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
478.545 € 6.600 €/m²
3 Zimmer
·
72,4 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 4,68 m2 Gang 5,46 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 5,78 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,72 m2 Abstellraum 2,58 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 Kellerabteil k4 4,62 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 472.831 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
472.831 € 6.618 €/m²
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,15 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 9,75 m2 Kellerabteil k17 5,63 m2
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 810.463 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
810.463 € 8.400 €/m²
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe3,97 m2 Gäste WC1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 1 11,24 m2 Kinderzimmer 2 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 48,24...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 820.888 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
820.888 € 8.600 €/m²
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 48,...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.503 € 4 Zimmer 96,3 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
840.503 € 8.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 3,97 m2 Gäste WC 1,81 m2 Bad / WC 5,54 m2 Schlafzimmer 16,44 m2 Kinderzimmer 11,24 m2 Kinderzimmerer 12,49 m2 Gang 3,76 m2 Wohnen / Küche 38,04 m2 Abstellraum 2,96 m2 Terrasse gedeckt 37,21...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 79,4 m² EG Fallenstraße 25 Fußach 6972
459.000 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
79,4 m²
·
EG
Fallenstraße 25, Fußach (6972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fussach! Verkauft wird eine tolle 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Tiefgaragenabstellplatz. Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 71,9 m² frei ab 01.09.2026 Heimgartstraße Hard 6971
475.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.09.2026
Heimgartstraße, Hard (6971)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 81.709,44 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74 m² Erikastraße 1 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Erikastraße 1, Hard (6971)
HARD - ERIKASTRASSE KLEINWOHNANLAGE IN ZENTRALER LAGE Die vom Harder Architekturbu?ro Fru?h geplante Wohnanlageverspricht stilvolles und zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von ...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 73,7 m² Erikastraße 1 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
Erikastraße 1, Hard (6971)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 54,8 m² Erikastraße 1 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
Erikastraße 1, Hard (6971)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 111,6 m² Erikastraße 1 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
Erikastraße 1, Hard (6971)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 38 m² Erikastraße 1 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
Erikastraße 1, Hard (6971)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
395.000 € 7.596 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 100.000 EUR möglich I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 547.500 € 3 Zimmer 69 m² EG Widum 32 Lustenau 6890
547.500 € 7.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 276.500 € 2 Zimmer 36,4 m² 1. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
276.500 € 7.596 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,4 m²
·
1. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
369.000 € 6.962 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
399.000 € 7.255 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 411.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
411.000 € 7.755 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
600.000 € 8.108 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 723.500 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
723.500 € 10.336 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
559.000 € 8.101 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 522.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
522.000 € 7.909 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 673.500 € 4 Zimmer 85 m² EG Widum 32 Lustenau 6890
673.500 € 7.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
925.000 € 10.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 496.500 € 4 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
496.500 € 7.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5,5 Zimmer 165 m² 3. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
3. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
275.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W13- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Le...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 44,9 m² EG Holzstraße 1 Lustenau 6890
330.000 € 7.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
EG
Holzstraße 1, Lustenau (6890)
Holzstraße 1 W5- Zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Lustenau In zentraler Lage von Lustenau entsteht mit dem Projekt Holzstraße 1 ein Wohnbau, der moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohe Leb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?