Version: 8.26.0Navigation überspringen

68 Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Landkreis Bregenz

Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.918 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
471.918 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,17 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 k7 4,67 m2
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.545 € 3 Zimmer 72,4 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
478.545 € 6.600 €/m²
3 Zimmer
·
72,4 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 4,68 m2 Gang 5,46 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 5,78 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,72 m2 Abstellraum 2,58 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 Kellerabteil k4 4,62 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 472.831 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
472.831 € 6.618 €/m²
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,15 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 9,75 m2 Kellerabteil k17 5,63 m2
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 51,9 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Hörbranzer Straße 10 Lochau 6911
Neu
179.000 € 5.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Hörbranzer Straße 10, Lochau (6911)
Diese charmante 1,5-Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Wohnhauses in besonders gefragter Lage von Lochau. Die Wohnung wurde im Jahr 2021 umfassend saniert und präsentiert si...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² Reichsstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 79,4 m² EG Fallenstraße 25 Fußach 6972
459.000 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
79,4 m²
·
EG
Fallenstraße 25, Fußach (6972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fussach! Verkauft wird eine tolle 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Tiefgaragenabstellplatz. Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Bezau 6870
550.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Bezau (6870)
Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
Neu
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
Wohnung zum Kauf 326.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Bizau 6874
326.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 71,9 m² frei ab 01.09.2026 Heimgartstraße Hard 6971
475.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.09.2026
Heimgartstraße, Hard (6971)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 81.709,44 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
Studio zum Kauf 130.578 € 1 Zimmer 17 m² 4. Geschoss Bregenz 6900
130.578 € 7.668 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das Projekt "Apartmenthaus Schendlingen" wird in enger Abstimmung mit der Stadt Bregenz realisiert und ging aus ...
Studio zum Kauf 128.701 € 1 Zimmer 17,2 m² 5. Geschoss Bregenz 6900
128.701 € 7.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
5. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 159.899 € 1 Zimmer 21,3 m² 2. Geschoss Bregenz 6900
159.899 € 7.496 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
2. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² 6. Geschoss Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
6. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.179 € 1 Zimmer 21,3 m² 1. Geschoss Bregenz 6900
151.179 € 7.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
1. Geschoss
Bregenz (6900)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 123.830 € 1 Zimmer 17 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
123.830 € 7.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 131.460 € 1 Zimmer 17,2 m² 3. Geschoss Bregenz 6900
131.460 € 7.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
·
3. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 151.601 € 1 Zimmer 21,3 m² Bregenz 6900
151.601 € 7.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 153.259 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
153.259 € 8.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 131.461 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
131.461 € 7.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Studio zum Kauf 138.219 € 1 Zimmer 21,3 m² 4. Geschoss Bregenz 6900
138.219 € 6.480 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,3 m²
·
4. Geschoss
Bregenz (6900)
Studio zum Kauf 124.825 € 1 Zimmer 17,2 m² Bregenz 6900
124.825 € 7.274 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,2 m²
Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 161 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Baubeginn erfolgt - Bezugsbereit Ende 2027 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 677.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
677.000 € 7.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Wohnung zum Kauf 137.497 € 17 m² Bregenz 6900
137.497 € 8.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
17 m²
Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf 156.625 € 21,3 m² Bregenz 6900
156.625 € 7.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
21,3 m²
Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85,9 m² Belruptstraße Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Belruptstraße, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses geschmackvolle Domizil im Herzen von Bregenz vereint Großzügigkeit, intelligente Raumaufteilung und eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?