Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Schnepfau, Bregenz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schnepfau, 6882
1 / 19
326.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
1 / 19
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
1 / 19
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
1 / 16
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
1 / 13
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
1 / 7
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 7
399.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
1 / 22
550.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Bezau (6870)
Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,5 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infra...
1 / 20
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße. Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
1 / 14
670.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
Dornbirn (6850)
Exklusive Gartenwohnung in Bestlage von Dornbirn - Modernes Wohnen trifft außergewöhnlichen Komfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Rosenstraße in Dornbirn! Diese moderne, helle un...
1 / 15
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
1 / 10
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
1 / 4
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
1 / 4
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
1 / 4
506.380 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
1 / 4
508.410 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
1 / 4
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,45 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infr...
1 / 5
505.470 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
72,2 m²
Hittisau (6952)
1 / 3
250.000 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße, Mittelberg (6992)
Objektbeschreibung NEUBAU -drei- STUDIOS 45 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * ...
1 / 15
489.555 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Schröcken (6888)
KMENTA & PARTNER IMMOBILIENMAKLER GMBH IN KOOPERATION MIT PERFEKT IMMO GMBH SONNBERG APARTS - INVESTIEREN UND WOHLFÜHLEN Das 2023 fertiggestellte Appartementhaus Sonnberg Aparts vereint ho...
1 / 19
466.095 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Schröcken (6888)
1 / 16
456.366 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
Schröcken (6888)
1 / 20
525.366 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Schröcken (6888)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?