Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Damüls, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Damüls, 6884
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Unterrain 578 Mellau 6881
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 573.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Unterrain 578 Mellau 6881
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Rehmen 261 Au 6883
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Rehmen 261 Au 6883
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Dornbirn 6850
670.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
Dornbirn (6850)
Exklusive Gartenwohnung in Bestlage von Dornbirn - Modernes Wohnen trifft außergewöhnlichen Komfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Rosenstraße in Dornbirn! Diese moderne, helle un...
Wohnung zum Kauf 326.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Bizau 6874
326.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 51,9 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 39 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
399.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG frei ab sofort Schoppernau 6886
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Bezau 6870
550.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Bezau (6870)
Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.970 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Stadel Egg 6863
497.970 € 5.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Stadel, Egg (6863)
Sonnige, ruhige Lage Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, ~ HWB 29, Klasse A Tiefgarage, Kellerabteil, Renommierte Bregenzerwälder Handwerker ...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 66 m² Im Winkel 3 Dornbirn 6850
488.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Im Winkel 3, Dornbirn (6850)
3 Zimmer | 66 m² Wohnfläche | 1 Balkon + 1 Terrasse | 50 m² Garten großzügiger Wohn-Koch-Essbereich mit viel natürlichem Licht moderne Einbauküche mit ausreichend Stauraum hochwertig ausgestattetes T...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 193 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,9 m² Egg 6863
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 637.500 € 4 Zimmer 84,2 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
637.500 € 7.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100280?accessKey=6782 Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 636.500 € 4 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
636.500 € 7.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100489?accessKey=6797 Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.500 € 3 Zimmer 74,7 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
564.500 € 7.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100267?accessKey=6791 Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.500 € 4 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
630.500 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100595?accessKey=678b Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 676.500 € 4 Zimmer 88,4 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
676.500 € 7.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100597?accessKey=6701 Diese charmante Neubau-Immobilie b...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 668.500 € 4 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
668.500 € 7.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100256?accessKey=676f Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Jakob-von-Embs-Straße 4 Dornbirn 6850
Neu
449.000 € 8.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße 4, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
634.000 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Lage, Architektur, Lebensgefühl, Zukunft und Weitblick - das neue und außergewöhnliche Projekt im Dornbirner Oberdorf! * Verbindung von hochwertige Architektur, einer besonderen Lage und einer zukunf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 87 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
709.000 € 8.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Unsere Osteraktion: wenn Sie sich bis 30.04.2026 zum Kauf dieser Wohnung entscheiden, erhalten Sie ein liebevoll zusammengestelltes Osternest mit Champagner, feinen Leckereien und natürlich einem Ost...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 602.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
602.000 € 8.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Neue Kleinwohnanlage im Dornbirner Oberdorf! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser heraus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 664.000 € 83 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
664.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
83 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Bündtlittenstraße 1 Dornbirn 6850
Neu
375.000 € 6.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Bündtlittenstraße 1, Dornbirn (6850)
56 m² Wohnfläche in zeitgemäßer Architektur stilvolle Einbauküche und hochwertige Materialien in der ganzen Wohnung überdachter Balkon für entspannte Stunden im Freien nachhaltige und energieeffizien...
Wohnung zum Kauf 489.555 € 3 Zimmer 71 m² EG Schröcken 6888
489.555 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Schröcken (6888)
KMENTA & PARTNER IMMOBILIENMAKLER GMBH IN KOOPERATION MIT PERFEKT IMMO GMBH   SONNBERG APARTS - INVESTIEREN UND WOHLFÜHLEN Das 2023 fertiggestellte Appartementhaus Sonnberg Aparts vereint ho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?