Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Egg, Bregenz

Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,9 m² Egg 6863
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
Immowelt logo
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.970 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Stadel Egg 6863
497.970 € 5.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Stadel, Egg (6863)
Sonnige, ruhige Lage Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, ~ HWB 29, Klasse A Tiefgarage, Kellerabteil, Renommierte Bregenzerwälder Handwerker ...
Gesponsert
Frau Susanne Fenzl
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Hirschegg 6992
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egg, 6863
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Platz 346 Hittisau 6952
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.540 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.380 € 3 Zimmer 72,3 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
506.380 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.410 € 3 Zimmer 72,6 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
508.410 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.720 € 4 Zimmer 84 m² EG Hittisau Nordhalden Hittisau 6952
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 505.470 € 72,2 m² Hittisau 6952
505.470 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
72,2 m²
Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf 326.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Bizau 6874
326.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Bezau 6870
550.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Bezau (6870)
Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Unterrain 578 Mellau 6881
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 573.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Unterrain 578 Mellau 6881
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Rehmen 261 Au 6883
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Rehmen 261 Au 6883
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 51,9 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 39 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
399.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Dornbirn 6850
670.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
Dornbirn (6850)
Exklusive Gartenwohnung in Bestlage von Dornbirn - Modernes Wohnen trifft außergewöhnlichen Komfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Rosenstraße in Dornbirn! Diese moderne, helle un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG frei ab sofort Schoppernau 6886
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 60,5 m² 2. UG Mittelberg 6993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. UG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,5 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infra...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 193 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
487.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
327.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?