10 Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Landkreis Reutte
Privat von Herr Doppler
1 / 13
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
1 / 5
Neu
169.094 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31,2 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
CAMPUS WOHNEN BREITENWANG MITARBEITERCAMPUS Das Zuhause für Ihr Team Steuerlich optimiert! Kauf zum NETTOPREIS! Arbeitsplatznahe Unterkunft - Steuervorteile ergeben sich bei Kauf und Vermietung Vermi...
1 / 4
Neu
169.094 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 4
Neu
172.686 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 6
Neu
169.094 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Gut durchdachte 1-Zimmer-Wohnung in moderner Wohnanlage VERKAUFSPREIS inkl. Einrichtung inkl. Abstellraum und 1 KFZ-Stellplatz ab € 169.094,00 NETTO Die ca. 31m² großen Wohnungen sind komplett einger...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Mein erstes Eigenheim komplett möbliert und bereit zum Einziehen Moderne Wohnqualität auf höchstem Niveau Das Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil. Ein allgemeiner Wäsche- ...
1 / 5
Neu
202.912 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
TOPMODERNE 1-Zimmer-Wohnung Das Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil. Ein allgemeiner Wäsche- und Trockenraum befindet sich im Untergeschoss des Hauses. Die öffentlichen Be...
1 / 17
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
1 / 13
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
1 / 23
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
1 / 5
30.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13,7 m²
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Sie suchen zusätzlichen Platz für Ihre Sportausrüstung, Akten oder saisonale Gegenstände? In bester Lage von Reutte bieten wir Ihnen eine attraktive Lagerfläche in einem hochwertigen Neubauprojekt (B...
Gesponsert
Privat von Alexander Kiss
1 / 15
229.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Danöfen 114a, Danöfen-Klösterle (6754)
In bester Lage liegt diese attraktive, ca. 35 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon (ca. 12 m²) im 2. Stock mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Ebenso finden sie einen Skikeller auf S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reutte
1 / 19
119.000 € 3.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
frei ab sofort
Weißensee, Füssen (87629)
Wohnen und leben Sie in der schönsten Regionen des Allgäus. In absolut attraktiver, ruhiger und sonniger Lage von Füssen-Weißensee befindet sich dieses gepflegte Apartment, das sowohl für Eigennutzer...
Herr Philipp Leisen
1 / 8
737.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Diese exklusive, altersgerechte Etagenwohnung im Herzen von Füssen bietet auf einer Wohnfläche von 82,12 m² ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Die im 4. Obergeschoss gelegene 2-Zimmer-Wo...
1 / 9
Neu
169.000 € 4.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Füssen (87629)
1 / 16
385.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Sie träumen davon, dass Sie jeden Morgen mit einem atemberaubenden Blick auf die Tannhmeiner Alpen, die Burgruine Falkenstein und Weißensee aufwachen? Dann werden Ihre Träume mit dieser Immobilie wah...
1 / 20
423.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Diese 5-Sterne Ferienwohnung im modernen Alpenstil befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von ca. 69 m². Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter 1 S...
1 / 19
998.000 € 5.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Alpiner Style trifft Modernes Wohnen! Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung befindet sich im 3.Obergeschoss des Chalet am Breitenberg und erstreckt sich über 2 Etagen auf großzügigen 170 m². Auf 4...
Privat von Häring Liane
1 / 16
550.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
König-Ludwig Straße 55, Schwangau (87645)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten, in sehr hochwertiger, solider Bauausführung gebauten Mehrfamilienhaus im Landhausstil mit nur 4 Wohneinheiten und erstreckt sich über das komplette Dach...
Ihr McMakler Team
1 / 18
650.000 € 6.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Hopfen, Füssen (87629)
Objektnr: 1069703 Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung ist eine attraktive Gelegenheit - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Sie befindet sich in ruhiger Lage in einer charmanten Ne...
1 / 30
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Sie suchen ein Feriendomizil für sich und Ihre Familie für erholsame Urlaubstage inmitten der Natur und in absolut ruhiger Lage? Dann ist dieses Immobilienanagebot genau das richtige für Sie und Ihre...
Black Swan Properties GmbH
1 / 5
585.000 € 12.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Chalet Ludwig Wohnung 3 Kompakter Luxus mit Lieblingsplatz . Kompakte Luxuswohnung auf 46 m² . Ostausrichtung & abgeschirmt vom städtischen Trubel . Ost-Terasse verbindet Schlaf- & Wohnzimmer...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Karrösten (6463)
4-Zimmer-Haushälfte in ruhiger Wohnlage mit sonniger Terrasse Diese attraktive Haushälfte im Erdgeschoss bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in ruhiger, sonniger Lage nahe dem Wal...
1 / 10
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
Objektbeschreibung NEUBAU 3-Zimmer 76,15 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * Ene...
Frau Annika Anton
1 / 21
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
1 / 20
375.450 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 17
425.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 16
414.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 17
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 5
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
1 / 5
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?