45 Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Landkreis Imst
Frau Annika Anton
1 / 21
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
Herr Georg Pfanzelt
1 / 4
Neu
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Obermieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch exclusive Lage sowie to...
1 / 10
275.000 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
2. Geschoss
Schöneck 21a, Stams (6422)
Stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon - Erstbezug in idyllischer Lage von Stams Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2.&nbs...
1 / 9
395.000 € 5.482 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Westbalkon in Stams - Neubau, Erstbezug, provisionsfrei Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in S...
1 / 14
304.800 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
Gemütliches Wohnen mit Bergblick - vier gepflegte Wohnungen in Sölden mit Tiefgarage und Nähe zum Skigebiet. In der wunderschönen Bergwelt des Ötztals, umgeben von grünen Wiesen und imposanten Gipfel...
1 / 10
304.800 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
1 / 13
404.400 € 6.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
1 / 10
294.000 € 5.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
1 / 17
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Sölden (6450)
Ihr exklusives Zuhause im Herzen des Skigebiets Sölden erwartet Sie: eine moderne, im Jahr 2022 errichtete Neubauwohnung mit traumhaftem Bergblick, nur etwa 3 Kilometer von der Bergbahn entfernt. Die...
Gesponsert
1 / 3
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
1 / 10
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
1 / 20
375.450 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 17
425.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 16
414.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 17
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 10
340.000 € 4.122 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Lehn 59/3, Längenfeld (6444)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Längenfeld präsentiert sich dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Die zu verkaufende 3-Zimmer-Gartenwohnung verein...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Karrösten (6463)
4-Zimmer-Haushälfte in ruhiger Wohnlage mit sonniger Terrasse Diese attraktive Haushälfte im Erdgeschoss bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in ruhiger, sonniger Lage nahe dem Wal...
1 / 17
559.000 € 7.884 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
1 / 22
799.000 € 7.772 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,8 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
1 / 22
749.000 € 7.423 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
3. Geschoss
Kühtrainstraße 18, Sölden (6450)
1 / 17
430.000 € 7.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Kühtrainstraße 15, Sölden (6450)
1 / 9
695.000 € 6.948 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Schöneck 21b, Stams (6422)
Familientraum in Stams - großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² und traumhaftem Ausblick In einem modernen Neubau...
1 / 8
405.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Baustart im Frühling 2026 bereits erfolgt! Unweit des Jubiläums-Klettersteiges, am Eingang des Weilers Lehn und etwas abseits der touristischen Betriebsamkeit, entwickeln wir inmitten von atemberaube...
Gesponsert
1 / 3
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
1 / 9
399.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 9
653.000 € 7.329 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,1 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
1 / 6
180.000 € 4.263 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Dorfstraße 53, Top 2, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf angeboten wird eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1956. Die Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter und befindet sich in e...
1 / 11
558.000 € 8.206 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Kühtai 1, Silz (6183)
Das 3 Seenhaus besteht aus einem Ost- und einem West-Teil. Neben hauseigenen Einrichtungen und Hotelzimmern befinden sich im Dachgeschoß des West-Teiles 8 kleine, feine Maisonetten. Im Ost-Teil gibt ...
1 / 12
248.000 € 11.273 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
22 m²
·
EG
Kühtai 1, Silz (6183)
1 / 8
369.000 € 6.049 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lente 32, Top 10, Mötz (6423)
Mit atemberaubender Position und zentraler Lage entstand in Mötz ein exklusiver Wohnbau mit 12 Wohneinheiten die den modernen Ansprüchen der Bewohner entspricht! Diese optimale Lage machen die Wohnei...
1 / 5
195.000 € 5.413 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
1 / 5
Neu
259.000 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?