Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Jungholz, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jungholz, 6691
Penthouse zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 170 m² 4. Geschoss frei ab sofort Pfronten 87459
998.000 € 5.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Alpiner Style trifft Modernes Wohnen! Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung befindet sich im 3.Obergeschoss des Chalet am Breitenberg und erstreckt sich über 2 Etagen auf großzügigen 170 m². Auf 4...
Wohnung zum Kauf 423.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfronten 87459
423.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Diese 5-Sterne Ferienwohnung im modernen Alpenstil befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von ca. 69 m². Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter 1 S...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 32,7 m² frei ab sofort Weißensee Füssen 87629
119.000 € 3.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
frei ab sofort
Weißensee, Füssen (87629)
Wohnen und leben Sie in der schönsten Regionen des Allgäus. In absolut attraktiver, ruhiger und sonniger Lage von Füssen-Weißensee befindet sich dieses gepflegte Apartment, das sowohl für Eigennutzer...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seeg 87637
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Sie suchen ein Feriendomizil für sich und Ihre Familie für erholsame Urlaubstage inmitten der Natur und in absolut ruhiger Lage? Dann ist dieses Immobilienanagebot genau das richtige für Sie und Ihre...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sonthofen (87527)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 145 m² Bechen Durach - Bechen 87471
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Ihr neues Zuhause im Grünen - familienfreundlich, hochwertig, zukunftssicher + Behindertengerecht! Willkommen im Neubauprojekt in Durach-Bechen - einem Ort, wo naturnahes Wohnen, moderne Architektur ...
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 165 m² EG Stein Immenstadt im Allgäu 87509
549.000 € 3.327 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Stein, Immenstadt im Allgäu (87509)
MULTIFUNKTIONAL. ZENTRAL. RENDITESTARK. Moderne 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit 5 Bädern - barrierefrei, kernsaniert und außergewöhnlich flexibel im Herzen von Immenstadt. Immenstadt, das charmante "...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Füssen 87629
Neu
169.000 € 4.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 86,5 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 60,4 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 100,7 m² EG Hopfen Füssen 87629
650.000 € 6.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Hopfen, Füssen (87629)
Objektnr: 1069703 Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung ist eine attraktive Gelegenheit - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Sie befindet sich in ruhiger Lage in einer charmanten Ne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
519.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Herr Philipp Leisen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 737.000 € 2 Zimmer 82,1 m² 3. Geschoss Füssen 87629
737.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Diese exklusive, altersgerechte Etagenwohnung im Herzen von Füssen bietet auf einer Wohnfläche von 82,12 m² ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Die im 4. Obergeschoss gelegene 2-Zimmer-Wo...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 3. Geschoss Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
529.000 € 5.099 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
3. Geschoss
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 104 m² 4. Geschoss frei ab sofort Füssen 87629
385.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Sie träumen davon, dass Sie jeden Morgen mit einem atemberaubenden Blick auf die Tannhmeiner Alpen, die Burgruine Falkenstein und Weißensee aufwachen? Dann werden Ihre Träume mit dieser Immobilie wah...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 39 m² Geschoss 3/4 Kempten Kempten (Allgäu) 87437
Neu
135.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 3/4
Kempten, Kempten (Allgäu) (87437)
Ich biete eine Einzimmerwohnung in Kempten zum Verkauf an. Die Einzimmerwohnung befindet sich in Aussichtlage im 3.Obergeschoss. Das Gebäude stammt zwar aus dem Jahr 1975, wurde aber fortlaufend reno...
Privat von Markus Geißlinger, Ansprechpartner: Franziska Schönwetter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 3 Zimmer 102,1 m² EG frei ab 30.06.2026 Kempten 87435
590.000 € 5.777 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2026
Kempten (87435)
Wir bieten Ihnen hier eine hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Kempten an, die modernes Wohnen, großzügige Platzverhältnisse und ein hohes Maß an Komfort auf überzeugende Weis...
Jan Thiergen Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Kempten Kempten (Allgäu) 87435
439.000 € 4.390 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
Angeboten wird eine sehr schöne 3 Zimmer Wohnung mit großer Terrasse und traumhaften Blick. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Terrassenwohnanlage. Die Wohnanlage bietet einigen Komfort, w...
Jan Thiergen Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 235.000 € 2 Zimmer 58 m² Barbara-Hackl-Straße 3 Kempten Kempten (Allgäu) 87435
235.000 € 4.052 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Barbara-Hackl-Straße 3, Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
schöne 2 Zimmer Wohnung in Kempten Haubenschloss
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 996.600 € 3,5 Zimmer 151 m² 6. Geschoss Beim Sudhaus Kempten Kempten (Allgäu) 87435
Neu
996.600 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
151 m²
·
6. Geschoss
Beim Sudhaus, Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
Willkommen in diesem exklusiven Penthaus im 6.Obergeschoß,gelegen in bester Lage von Kempten Innenstadt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 151 m2 und 3,5 Zimmern bietet diese Luxuriös ausgesta...
Anita Schlusche Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 16 Zimmer 565 m² Kempten Kempten (Allgäu) 87435
990.000 € 1.752 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
565 m²
Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
Eine sichere und gute Rendite in sehr zentraler Lage. In dem Gebäude war ehemals die Landeszentralbank untergebracht. Der Architekt konnte diese Geschäftsräumlichkeiten für eine Wohngemeinschaft umge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 694.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Parkstraße 17 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
694.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Parkstraße 17, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 97,4 m² 1. Geschoss Parkstraße 17 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
729.000 € 7.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
1. Geschoss
Parkstraße 17, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 843.000 € 3 Zimmer 106,1 m² 2. Geschoss Parkstraße 17 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
843.000 € 7.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,1 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 17, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 84,9 m² EG Parkstraße 17 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
589.000 € 6.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Parkstraße 17, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Parkstraße 17 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
422.000 € 7.601 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Parkstraße 17, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bühl Kempten (Allgäu) 87437
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bühl, Kempten (Allgäu) (87437)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Parkstraße 21 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
339.000 € 7.342 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Parkstraße 21, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 3 Zimmer 106,9 m² 2. Geschoss Parkstraße 21 Kempten Kempten (Allgäu) 87439
Neu
849.000 € 7.943 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 21, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?