6 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Breitenwang, Reutte
1 / 5
Neu
169.094 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31,2 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
CAMPUS WOHNEN BREITENWANG MITARBEITERCAMPUS Das Zuhause für Ihr Team Steuerlich optimiert! Kauf zum NETTOPREIS! Arbeitsplatznahe Unterkunft - Steuervorteile ergeben sich bei Kauf und Vermietung Vermi...
1 / 4
Neu
169.094 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 4
Neu
172.686 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 6
Neu
169.094 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Gut durchdachte 1-Zimmer-Wohnung in moderner Wohnanlage VERKAUFSPREIS inkl. Einrichtung inkl. Abstellraum und 1 KFZ-Stellplatz ab € 169.094,00 NETTO Die ca. 31m² großen Wohnungen sind komplett einger...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Mein erstes Eigenheim komplett möbliert und bereit zum Einziehen Moderne Wohnqualität auf höchstem Niveau Das Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil. Ein allgemeiner Wäsche- ...
1 / 5
Neu
202.912 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
TOPMODERNE 1-Zimmer-Wohnung Das Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil. Ein allgemeiner Wäsche- und Trockenraum befindet sich im Untergeschoss des Hauses. Die öffentlichen Be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenwang, 6600
1 / 17
359.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Kurzbeschreibung EOS Objekt Fertiggestellt Herbst 2022! In einem Talbecken des Tiroler Außerfern, als 'Tor zu Tirol' mit Übergang zur Allgäuer Voralpenregion, liegt die Gemeinde Reutte. Ans Lechufer ...
1 / 13
390.900 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
1 / 5
30.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13,7 m²
Balthasar-Riepp-Straße 15, Reutte (6600)
Sie suchen zusätzlichen Platz für Ihre Sportausrüstung, Akten oder saisonale Gegenstände? In bester Lage von Reutte bieten wir Ihnen eine attraktive Lagerfläche in einem hochwertigen Neubauprojekt (B...
Privat von Herr Doppler
1 / 13
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
1 / 16
385.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Sie träumen davon, dass Sie jeden Morgen mit einem atemberaubenden Blick auf die Tannhmeiner Alpen, die Burgruine Falkenstein und Weißensee aufwachen? Dann werden Ihre Träume mit dieser Immobilie wah...
Herr Philipp Leisen
1 / 8
737.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Diese exklusive, altersgerechte Etagenwohnung im Herzen von Füssen bietet auf einer Wohnfläche von 82,12 m² ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Die im 4. Obergeschoss gelegene 2-Zimmer-Wo...
1 / 9
Neu
169.000 € 4.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Füssen (87629)
Privat von Häring Liane
1 / 16
550.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
König-Ludwig Straße 55, Schwangau (87645)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten, in sehr hochwertiger, solider Bauausführung gebauten Mehrfamilienhaus im Landhausstil mit nur 4 Wohneinheiten und erstreckt sich über das komplette Dach...
Black Swan Properties GmbH
1 / 5
585.000 € 12.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Chalet Ludwig Wohnung 3 Kompakter Luxus mit Lieblingsplatz . Kompakte Luxuswohnung auf 46 m² . Ostausrichtung & abgeschirmt vom städtischen Trubel . Ost-Terasse verbindet Schlaf- & Wohnzimmer...
1 / 19
119.000 € 3.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
frei ab sofort
Weißensee, Füssen (87629)
Wohnen und leben Sie in der schönsten Regionen des Allgäus. In absolut attraktiver, ruhiger und sonniger Lage von Füssen-Weißensee befindet sich dieses gepflegte Apartment, das sowohl für Eigennutzer...
Ihr McMakler Team
1 / 18
650.000 € 6.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Hopfen, Füssen (87629)
Objektnr: 1069703 Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung ist eine attraktive Gelegenheit - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Sie befindet sich in ruhiger Lage in einer charmanten Ne...
1 / 20
423.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Diese 5-Sterne Ferienwohnung im modernen Alpenstil befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von ca. 69 m². Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter 1 S...
1 / 19
998.000 € 5.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Alpiner Style trifft Modernes Wohnen! Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung befindet sich im 3.Obergeschoss des Chalet am Breitenberg und erstreckt sich über 2 Etagen auf großzügigen 170 m². Auf 4...
1 / 4
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
1 / 30
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Sie suchen ein Feriendomizil für sich und Ihre Familie für erholsame Urlaubstage inmitten der Natur und in absolut ruhiger Lage? Dann ist dieses Immobilienanagebot genau das richtige für Sie und Ihre...
1 / 8
Neu
266.500 € 5.009 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Schongauer Str. 85/87 k.A., Rehle, Lechbruck (86983)
Objektbeschreibung In unmittelbarer Nähe der Metropole München und der Kurstadt Füssen wurde in Lechbruck am See ein modernes Pflegezentrum realisiert. Der Ersatzneubau des Siebenbürgerheims bot Kapi...
1 / 4
537.500 € 6.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Mieming (6414)
Frau Annika Anton
1 / 21
581.200 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
Kurzbeschreibung Die drei Sonnen Objekt Fertiggestellt Frühling 2023! Die kleine, feine Wohnanlage "Die drei Sonnen" mit nur 20 Einheiten trägt ihren Namen zurecht - schliesslich befindet man sich hi...
1 / 20
375.450 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 17
425.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 16
414.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 17
461.800 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Oberstrass 225, a-c, Obsteig (6416)
1 / 23
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
125 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese exquisite Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage innerhalb eines gepflegten Gebäudes mit 16 Wohneinheiten, das im Jahr 2014 erbaut wurde. Hier treffen Komfort und Lifestyle aufeinand...
Privat von Jürgen Bühner
1 / 23
609.000 € 7.568 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Am Mühlbach 1c, Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Kaum genutzte 3 Zimmerwohnung im Herzen von Garmisch. Das liebevoll eingerichtete Objekt besitzt 3 Zimmer (Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Kinder oder Hobby Zimmer. Begehbare Dusche mit WC und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?