Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Dachgeschosswohnungen kaufen in Kärnten

Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
Neu
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Immowelt logo
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 62 m² Wieting 9374
59.000 € 952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Wieting (9374)
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in idyllischer Lage in Wieting bei Klein St. Paul und bietet ein Wohngefühl wie im Urlaub. Eingebettet in eine wunderschöne Na...
Wohnung zum Kauf 269.800 € 3 Zimmer 75,4 m² 4. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
269.800 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
4. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sonnige Dachgeschoss-Wohnung mit Loggia in Feschnig! #LKH-Nähe #Traumsicht #Bestlage #BesteInfrastruktur Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss samt herrlicher ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Techelsberg am Wörthersee 9212
395.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Attraktive Ferienimmobilie in Techelsberg/Töschling - zwei Mikroapartments mit Seeblick und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit! Diese im obersten Stockwerk gelegene Einheit besteht aus zwei separaten M...
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab sofort Guttaring 9334
68.000 € 1.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Guttaring (9334)
Objektbeschreibung Diese charmante, komplett neu renovierte Kleinwohnung im Dachgeschoß des Wohnhauses Guttaring, Baujahr 1989 überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und praktische Raumau...
Wohnung zum Kauf - Neubau 441.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
441.000 € 8.285 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53,2 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.975.000 € 4 Zimmer 106,2 m² Maria Wörth 9082
Neu
1.975.000 € 18.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
Maria Wörth (9082)
Luxus-Penthouse in Dellach am Wörthersee Exklusives Wohnen zwischen Golfplatz, See und Kulinarik In einer der begehrtesten Wohnlagen am gesamten Wörthersee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Lu...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Söll 6306
745.000 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Söll (6306)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im begehrten Wohnprojekt "Söll Vida" und besticht durch ihre zentrumsnahe Lage sowie den atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Die Wohnung ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 98,7 m² Buchberg Weißenbach 9722
265.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
Buchberg, Weißenbach (9722)
Helle, sonnige Dachgeschosswohnung im 1. Stock eines 3-Familienhauses. komplett saniert und alle Innentüren erneuert. Vorhandene Rigipswände wurden vollflächig gegittert und gespachelt. Alle Decken w...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 108,6 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
289.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
108,6 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese Eigentumswohnung im Herzen von Spittal an der Drau vereint großzügiges Raumangebot mit einer erstklassigen Infrastruktur. Auf einer Wohnnutzfläche von ca. 108 m² bietet dieses Objekt im oberste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.700 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Treffen am Ossiacher See 9521
314.700 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Treffen am Ossiacher See (9521)
Zauberhafte Seelage beim Ossiacher See! Feine Sonnenbalkon-Wohnung mit 3-Zimmer, rd. 64,40 m² Wohnfläche zzgl.  Süd-Balkon, 2x Stellplatz im Eigentum, Erstbezug nach General-Sanierung ab ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 945.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Keutschach am See 9074
Neu
945.000 € 8.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Keutschach am See (9074)
Seeblick! Seezugang! Traumwohnung! Leben am Keutschacher See Entdecken Sie Ihr exklusives Wohnparadies am Ufer des Keutschacher Sees. Diese luxuriöse Vier-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen atember...
Wohnung zum Kauf 186.000 € 4 Zimmer 103 m² frei ab 01.08.2026 Grünburg 9620
186.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 01.08.2026
Grünburg (9620)
IHRE WOHLFÜHLOASE IN GRÜNBURG!   Diese 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses (ohne Lift) vereint Wohnen mit durchdachtem Komfort und einem Hauch von Natur. Mit ...
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Wohnung zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 123 m² Lind Villach 9500
538.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Lind, Villach (9500)
Bei dieser Wohnung wird "traumhaft wohnen" zur Realität. Die Dachgeschoßwohnung mit 5 Zimmern besticht nicht nur durch lichtdurchflutete Räume, nicht nur durch die Großzügigkeit der Räume, sondern vo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
In einer der begehrtesten Lagen von Seeboden am Millstätter See erwartet Sie diese tolle Penthousewohnung, die Wohnträume wahr werden lässt. In absoluter Ruhelage und doch nah am pulsierenden Leben d...
Wohnung zum Kauf 94.500 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
94.500 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Kaufen statt mieten oder als Zweitwohnsitz   Verkauft werden noch 2 von gesamt 18 Eigentumswohnungen für den Eigenbedarf oder als Anlage. Alle Wohnungen wurden laufend vermietet & gut in Sta...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seeboden 9871
550.000 € 6.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeboden (9871)
Ein Balkon voller Aussicht, ein Leben voller Genuss Diese top gepflegte Eigentumswohnung in Seeboden liegt im Dachgeschoss einer neuwertigen Wohnanlage und überzeugt durch ihren ausgesprochen guten Z...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3,5 Zimmer 104,1 m² EG Millstatt 9872
599.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
·
EG
Millstatt (9872)
DACHTERRASSENWOHNUNG ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBAR + PANORAMABLICK ÜBER MILLSTATT & DEN MILLSTÄTTER SEE In leicht erhöhter, zentraler und dennoch ruhiger Lage in der Alexanderhofstraße befindet sich ...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
299.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE AM FUSSE DES KREUZBERGLS - WOHNEN MIT LEBENSQUALITÄT Diese sehr gepflegte und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Nutzfläche überzeugt durch ihre gro...
Gesponsert
Privat von Susanne Grumptmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Grubhof 37 St. Martin Bei Lofer 5092
285.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Grubhof 37, St. Martin Bei Lofer (5092)
Hochwertiger Neuausbau 2021 in einem liebevoll saniertem Bauernhaus, 64 qm, 6 qm sonniger Süd-Westbalkon. Großzügiger Wohnraum in Südausrichtung mit integrierter Sitzecke und offener Küche. Ein Schla...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Pulverturmstrasse 2 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
280.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Pulverturmstrasse 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die attraktive Lage in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur vier Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im z...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 216 m² Döbriach 9873
1.200.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
Döbriach (9873)
EIN PARADIES am MILLSTÄTTER SEE Herzlich willkommen in diesem Penthouse in Döbriach am Millstätter See ein Paradies für Erwachsene als auch für Familien mit Kindern! Dieses großartige Penthouse biete...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 42 m² Bad Kleinkirchheim 9546
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 250 m² Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
Velden am Wörther See (9220)
Prestige-Immobilie in Bestlage von Velden am Wörthersee Zwei exklusive Luxuswohnungen mit gemeinsamem Penthouse, Wellnessbereich & Rooftop-Pool Eine Adresse. Ein Statement. Eine Investition fürs ...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.900.000 € 3 Zimmer 107,6 m² Ossiach 9570
1.900.000 € 17.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
Ossiach (9570)
Moderne, helle Seewohnung mit vollem Seeblick Diese herrliche Seewohnung liegt ganz vorne am Wasser und bietet ein besonderes Wohnerlebnis für die ganze Familie. Von Ihrem Logenplatz am See, blicken ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Radenthein / Kaning 9545
229.000 € 2.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Radenthein / Kaning (9545)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=K1hk7HC738Q Diese geräumige Wohnung im erholsamen Kaning bei Radenthein bietet einen einmaligen und beruhigten Panoram...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 3 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
584.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 7 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das dieses Versprechen auf eindrucksvolle Weise erfüllt. Mit 102,46 m² Wohnfläche und einer riesigen 82,36 m...
Herr Bernhard SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 2 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
459.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 8 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das Leichtigkeit, Weite und bewusstes Wohnen auf den Punkt bringt. Auf 84,58 m² Wohnfläche entsteht ein klar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?