Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Hainfeld, Lilienfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hainfeld
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
409.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Neubauprojekt (2024) in hochwertiger Bauweise und moderner Ausstattung * Zukunftssicheres Heizsystem: Erdwärmepumpe mit Fußbodenheizung, Kühlfunktion und PV-Anlage * ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
389.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
399.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Pressbaum 3021
269.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Pressbaum (3021)
Die Wohnung liegt zentral in Pressbaum, gartenseitig und damit sehr ruhig im 4. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses. Zahlreiche Infrastrukturpunkte - Gemeindeamt, Ärzte, Banken, Schulen, Kindergärt...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 70,2 m² Maria-Anzbach 3034
219.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
Maria-Anzbach (3034)
Exklusives Wohnen im Dachgeschoss - hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Maria Anzbach Diese stilvoll und umfassend sanierte Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl mit durchdachter Raum...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 240.000 € 1 Zimmer 79,4 m² Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
240.000 € 3.024 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
79,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt ein freundlicher und gut geschnittener Loft in einer ruhigen und grünen Wohngegend am Rand vom Stadtzentrum St. Pölten. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss (2. OG ohne Aufzug), das ...
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 37,2 m² St. Pölten 3100
210.000 € 5.645 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,2 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 98,3 m² St. Pölten 3100
595.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
St. Pölten (3100)
Matthias Heimberger
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss St. Pölten Sankt Pölten(Stadt) 3100
189.500 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Diese Wohnung liegt in einem mehrgeschoßigen Bau, in dessen Erdgeschoß die Firma Spar einen Supermarkt betreibt. In den oberen Stockwerken befinden sich großzügige Büroflächen als auch Anlegerwohnung...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 63,6 m² St. Pölten 3100
430.000 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 91 m² St. Pölten 3100
590.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
St. Pölten (3100)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 569.835 € 2 Zimmer 97 m² Bad Vöslau 2540
Neu
569.835 € 5.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
Bad Vöslau (2540)
Dieses Neubauprojekt umfasst insgesamt vier Häuser, die jeweils zwischen 7 und 15 Eigentumswohnungen bieten. Jede Wohnung verfügt über großzügige Freiflächen wie Gärten, Terrassen oder Balkone und er...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 132 m² 2. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.955 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.400 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
499.400 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Objekt STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 730.400 € 4 Zimmer 115,9 m² EG Kaltenleutgeben 2391
730.400 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN 4 Zimmer-Wohnung mit Penthouse-Feeling mit 2 Bädern und 2 Abstellräumen Objekt STILLLEBEN 4 Zimmer-Wohnung mit Penthouse-Feeling mit 2 Bädern und 2 Abstellräumen Erleben S...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.699.000 € 4 Zimmer 213 m² Baden 2500
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Baden (2500)
Dieses exklusive Penthouse mit ca. 213 m² Wohnfläche vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die vollständig neu ausgebaute Einheit befindet sich im obersten Geschoss des ehemaligen Win...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 778.200 € 4 Zimmer 111,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
778.200 € 6.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Family Living auf 111m² - Wienerwaldblick inklusive Objekt STILLLEBEN Family Living auf 111m² - Wienerwaldblick inklusive Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.500 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Kaltenleutgeben 2391
Neu
535.500 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-Dachgarten und Terrassen Sofort Einziehen und Wohlfühlen Umgeben vom Naturpark Föhrenberge Objekt Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.400 € 2 Zimmer 69,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
465.400 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Objekt STILLLEBEN Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentrumslage von Kaltenleutgeben entsteht eine exklusive Eigentumswohnanlage, die höch...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 73 m² Tullnerbach 3013
270.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Tullnerbach (3013)
Diese entzückende Wohnanlage liegt in einer besonders begehrten Lage am westlichen Stadtrand von Wien und verbindet naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an die Stadt. Eingebettet in die Hüg...
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
169.000 € 4.694 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
In unmittelbarer Nähe zur Seegrotte Hinterbrühl befindet sich diese charmante Dachgeschoss-Garçonnière in einer äußerst gepflegten Wohnhausanlage in absoluter Grünruhelage. Die Anlage wurde im Jahr 2...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 56 m² Hinterbrühl 2371
445.000 € 7.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Hinterbrühl (2371)
Das Stadthaus I ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein lebendiger Ort inmitten der Hinterbrühl, der eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es bietet nicht nur ein neues Zuhause f...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.043.100 € 4 Zimmer 168,8 m² 2. Geschoss Helenenstraße Baden 2500
1.043.100 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168,8 m²
·
2. Geschoss
Helenenstraße, Baden (2500)
Diese Wohnung wird zum Anlegerpreis im Rahmen eines umsatzsteuerpflichtigen Verkauf angeboten.   HELENE - Wohnen mit Stil in Baden bei Wien Willkommen zu einem Wohnprojekt der besonderen Ar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?