Dachgeschosswohnungen kaufen in Judenau-Baumgarten, Tulln
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Judenau-Baumgarten, 3441
1 / 7
240.000 € 2.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Langenrohr (3442)
GERÄUMIGE EIGENTUMSWOHNUNG NÄHE TULLN AN DE DONAU Die 4 Zimmer-Wohnung liegt in einem 1990 errichteten Haus im Dachgeschoss ohne Lift. Die Fenster wurden erst vor Kurzem erneuert und die Fassade wurd...
1 / 22
458.500 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
In Tulln an der Donau, Nähe Krankenhaus und Campus Tulln wurde ein Wohnbauprojekt mit 29 freifinanzierten, schlüsselfertigen Eigentumswohnungen zwischen 40m² und 103 m² Wohnfläche in Ziegelmass...
1 / 7
582.000 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Tulln an der Donau (3430)
EXKLUSIVER VORVERKAUF WAS bedeutet DAS ? Ein Bauprojekt welches bereits fertig entwickelt ist, alle Unterlagen von den Plänen bis zur Hausordnung zur Verfügung stehen, steht unmittelbar davor erricht...
1 / 11
270.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Tullnerbach (3013)
Diese entzückende Wohnanlage liegt in einer besonders begehrten Lage am westlichen Stadtrand von Wien und verbindet naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an die Stadt. Eingebettet in die Hüg...
1 / 37
390.000 € 2.955 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
1 / 19
Neu
795.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Tulln an der Donau (3430)
Stadtresidenz Hauptplatz Tulln Wohnen auf höchstem Niveau welches neue Maßstäbe setzt. Mit der „Stadtresidenz Hauptplatz Tulln entstand ein Wohnprojekt, welches es in dieser Form noch nie geg...
1 / 14
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
1 / 18
219.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
Maria-Anzbach (3034)
Exklusives Wohnen im Dachgeschoss - hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Maria Anzbach Diese stilvoll und umfassend sanierte Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl mit durchdachter Raum...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
499.000 € 7.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das zur Jahrhundertwende errichtete Gründerzeithaus wurde einer umfassenden Generalsanierung unte...
1 / 13
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
1 / 9
1.849.000 € 8.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
222,4 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Eleganz und Weite verbinden sich in diesem stilvollen Zuhause mit viel Tageslicht und Raum für individuelle Bedürfnisse - ein Ort, der Lebensqualität auf ganzer Linie bietet. Objekt ...
1 / 1
928.000 € 10.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
1 / 21
Neu
329.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
1 / 21
Neu
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 27
Neu
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
1 / 26
374.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,8 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 22
320.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
NEUBAU-HIGHLIGHT: PREMIUM-WOHNEN IN ST. ANDRÄ-WÖRDERN In zentraler Lage von St. Andrä-Wördern gelangt eine hochwertige 3 Zimmer-Eigentumswohnung in moderner Massivbauweise zum Verkauf. Die Wohnu...
1 / 23
375.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77,8 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
NEUBAU-HIGHLIGHT: PREMIUM-WOHNEN IN ST. ANDRÄ-WÖRDERN In zentraler Lage von St. Andrä-Wördern gelangt eine hochwertige 4 Zimmer-Eigentumswohnung in moderner Massivbauweise zum Verkauf. Die Wohnu...
1 / 23
355.000 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 9
998.000 € 12.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnen über den Dächern der Stadt - mit lichtdurchflutetem Wohnambiente, ganztägigem Sonnenschein und einer großzügigen Terrasse, die Privatsphäre und Freiraum vereint. Ob...
1 / 15
745.000 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Wien (1140)
Moderne Dachterrassenwohnung mit vier Zimmern und 360°-Blick Exklusives Wohnen über den Dächern Wiens: Diese 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung (BJ 2018) besticht durch ihr klares Design, zwei Terrassen un...
1 / 14
435.000 € 4.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,9 m²
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, an einem wunderbaren Ort, um zu leben und zu arbeiten. Es bietet Ihnen alles, was Sie sich für Ihr tägliches Leben wünschen können: eine gepflegte Umgebung, eine pe...
1 / 9
354.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
Wien (1140)
1 / 14
299.990 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Wien (1140)
Chance Zum Verkauf gelangt diese sanierte (Erstbezug) Dachgeschoßwohnung in einem klassischen Altbaustilhaus - Jugendstil - Die ruhige und lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung ist folgendermaße...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 20
Neu
189.000 € 5.224 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,2 m²
Wien (1140)
Diese charmante Dachgeschoßwohnung in der begehrten 14. Bezirk bietet Ihnen nicht nur ein behagliches Wohnambiente, sondern auch eine angenehme Umgebung mit Parks aber auch Einkaufsmöglichkeiten. Mit...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 30
355.000 € 5.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Wien (1140)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einem Hauch von Gemütlichkeit und bietet Ihnen das ideale Ambiente, um sich zurückzuziehen und das Leben in vollen Zügen zu genießen. M...
1 / 21
435.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese (Erstbezug) im Jahre 1982 ausgebaute Dachgeschoßwohnung in einem klassischen Altbaustilhaus - Jugendstil - Die helle 2-Zimmer Dschgeschoßwohnung besticht durch Ihre wundervo...
1 / 9
299.980 € 4.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Wien (1140)
1 / 13
385.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Licht, Ruhe & Stil - charmante Dachgeschosswohnung mit Terrasse am Gruschaplatz Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss verbindet modernen Wohnkomfort mit besonderem Flair und Weitbli...
1 / 4
402.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
ATTRAKTIVE ANLEGERIMMOBILIE Diese Neubauwohnung mit hoher Energieeffizienz stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit dar. Der großzügige, gut nutzbare Grundriss sowie die große Terrasse entspr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?