Dachgeschosswohnungen kaufen in Pfaffstätten, Baden
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Erich Schuller, BA
1 / 4
319.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=twqSMJMLsKt Zum Verkauf steht eine rund 89 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit einer ca. 12 m² großen Loggia in begehrter Lage von Baden. Die Wohnu...
Gesponsert
Frau Birgit Ehold-Wlassak
1 / 14
Neu
525.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Baden (2500)
Anleger aufgepasst! Entdecken Sie diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
noch kurzfristig vermietet, die Mieter ziehen Ende Mai 2026 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffstätten, 2511
1 / 9
Neu
1.395.000 € 7.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
178,5 m²
Baden (2500)
Mitten im Herzen von Baden bei Wien - in einem der ältesten Gebäude der Stadt - eingebettet in die charmante Fußgängerzone, entstand ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das Geschichte und modernen Woh...
1 / 2
Neu
386.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer D3 bietet eine Wohnfläche von 102,87 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, eine Wohnküche, ein WC, zwei Zimmer, eine...
1 / 2
407.000 € 4.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Wohnung D4 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 92,09 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem separaten WC, einer Wohnküche, einem Flur, einem Badezimmer, z...
1 / 2
386.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,9 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
3-Zimmer-Wohnung mit 102,87 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon und Dachterrasse - bestehend aus Vorraum, Gang, Abstellraum, Bad, WC, Wohnküche, 2 Zimmern, Balkon und Dachterr...
1 / 2
407.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
3-Zimmer-Wohnung mit 92,09 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon - bestehend aus Vorraum, Abstellraum, Flur, Bad, WC, Wohnküche, 2 Zimmern und Balkon - dazu Kfz-Stellplatz im In...
1 / 31
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Gumpoldskirchen (2352)
Wohnnutzfläche ca. 213 m² · 4 Zimmer · 2 Bäder · 3 WC · Terrasse ca. 21 m² · 2 Tiefgaragenplätze Historischer Charme trifft moderne Architektur Der Kremsmünsterhof erstmals im 15. Jahrhundert urkundl...
1 / 11
Neu
522.500 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Erstbezug I bezugsfertig I hochwertig ausgestattet: Modernes Neubauprojekt im Herzen von Traiskirchen! In zentraler Lage von Traiskirchen präsentiert sich dieses moderne Neubauprojekt als perfekte Ko...
1 / 14
Neu
661.200 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
1 / 11
Neu
415.150 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
1 / 17
Neu
531.050 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,3 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
1 / 3
Neu
444.600 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Frau Susanne Mark
1 / 7
899.600 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit 130,38m² Wfl. bietet ein Wohnambiente der besonderen Art: Großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und mit gleich zwei privaten Freiflächen – einem sonnigen...
1 / 5
1.043.100 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168,8 m²
·
2. Geschoss
Helenenstraße, Baden (2500)
Diese Wohnung wird zum Anlegerpreis im Rahmen eines umsatzsteuerpflichtigen Verkauf angeboten. HELENE - Wohnen mit Stil in Baden bei Wien Willkommen zu einem Wohnprojekt der besonderen Ar...
1 / 1
990.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
190,5 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo moderne Architektur auf absolute Privatsphäre trifft. Dieses neuwertige Townhouse (Baujahr 2018) in der begehrten Strasserngasse, Baden, definiert urbanes Wohnen...
1 / 9
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Baden (2500)
Schmuckkästchen mit traumhaftem Ausblick und vielen Möglichkeiten! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Der südseitige Ausblick reicht von der Hohen Wand bi...
1 / 7
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
Baden (2500)
Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 81 m² bietet diese einzigartige Dachgeschoss-Turm-Wohnung nicht nur viel Platz, sondern auch eine exklusvie Raumhöhe von ca....
1 / 10
445.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Baden (2500)
Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 78,06 m2 auf zwei Ebenen verteilt und einerDachterrasse in der oberen Ebene mit ca. 27,22 m2 bietet diese Dachgesc...
1 / 16
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Baden (2500)
In der traditionsreichen Helenenstraße in Baden gelangen drei exklusive Dachgeschosswohnungen in der Villa Rauhenstein zum Verkauf. Das Gebäude wurde 1894 errichtet und 2012 generals...
1 / 11
1.395.000 € 6.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
230,1 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf steht dieses 2025 fertiggestellte Dachterrassenjuwel in einem stilvoll sanierten Altbaugebäude, gelegen im Herzen der Kaiserstadt Baden. Die hochwertig ausgebaute Dachterrassenwohnung wur...
1 / 10
245.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Baden (2500)
Diese bezugsfertige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im zweiten Liftstock eines Wohnhauses aus dem Jahr 1995 und besticht durch ihren charmanten Charakter sowie eine angenehme Wohnatmosphär...
1 / 8
620.000 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Guntramsdorf (2353)
In Guntramsdorf präsentiert sich mit "KERN 4" ein modernes Wohnprojekt, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattungsdetails und naturnahes Wohnen in harmonischer Weise miteinander verbindet. ...
1 / 6
1.250.000 € 10.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
1 / 9
1.063.200 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein stilvolles Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, hochwertige Bauausführung und naturnahe Lebensqualität auf...
1 / 2
445.000 € 7.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Hinterbrühl (2371)
Das Stadthaus I ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein lebendiger Ort inmitten der Hinterbrühl, der eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es bietet nicht nur ein neues Zuhause f...
1 / 25
990.000 € 6.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Die beschriebene Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 151 m² aufgeteilt auf 5 Zimmer, 2 Bäder inkl. WC, 1 Gäste-WC, 1 Küche und 3 wunderschönen Terrassen mit freiem Blick befindet sich in der Beleta...
1 / 30
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Baden (2500)
Dieses exklusive Penthouse mit ca. 213 m² Wohnfläche vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die vollständig neu ausgebaute Einheit befindet sich im obersten Geschoss des ehemaligen Win...
1 / 10
910.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Mödling (2340)
In der geschichtsträchtigen Stadt Mödling entsteht mit "Karl9" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, stilvolle Eleganz und durchdachte Grundrisse harmonisch mite...
1 / 19
1.098.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,1 m²
Mödling (2340)
In begehrter Lage von Mödling präsentiert sich diese außergewöhnliche, großzügige und sehr helle Dachgeschosswohnung, die im Januar 2026 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet mit 141?m² Wohnfläche...
1 / 13
590.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Mödling (2340)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese exklusive Galeriewohnung in Mödling ist ein architektonisches Unikat und bietet ein Wohnerlebnis auf höchstem Niveau. Auf rund 95 m² Wohnfläche beeindruckt die Wohnung mit ih...
1 / 7
1.150.000 € 11.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Mödling (2340)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?