Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Waldzell, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldzell, 4924
Wohnung zum Kauf 170.511 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
170.511 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf 267.900 € 4,5 Zimmer 89,3 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
267.900 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,3 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Schwimmbadstraße 28-34 Ried im Innkreis 4910
239.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Der "Franz-von-Sales-Hof" wurde durch Innviertler Baufirmen errichtet und 2001 fertiggestellt. Die Wohnanlage punktet mit hoher Wohnqualität und Ruhe, natürlich auch mit freundlichen Bewohner/in...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 58,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 3 Zimmer 107,8 m² Ried im Innkreis 4910
547.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,8 m²
Ried im Innkreis (4910)
Ihr neues Zuhause in Ried im Innkreis Willkommen in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung mit 107,76 m² in der charmanten Stadt Ried im Innkreis! Diese Wohnung bietet modernen Wohnkomfort und eine ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 93,4 m² Ried im Innkreis 4910
479.000 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung. Mit 93,35 m² bietet diese 3-Zimmer-Wohnung alles, was modernes Wohnen ausmacht. Der Erstbezug garantiert Ihnen frische, makellose Räume, die Sie n...
Wohnung zum Kauf 714.000 € 4 Zimmer 153,3 m² Ried im Innkreis 4910
714.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153,3 m²
Ried im Innkreis (4910)
Design trifft Großzügigkeit - Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit Sonnenterrasse Diese außergewöhnliche, barrierefreie Dachgeschosswohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 153 m² v...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Bahnhofstraße  4 Gurten 4942
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
Wohnung zum Kauf - Neubau 458.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 438.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 428.000 € 3 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
428.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 418.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
428.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Loft zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 186 m² 2. Geschoss Altheim 4950
390.000 € 2.097 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
186 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Wo früher gearbeitet wurde, wird heute groß gelebt – im Herzen der Stadtgemeinde Altheim erwartet Sie eine Wohnwelt voller Charme, Raum und Persönlichkeit. Dieses außergewöhnliche Loft im zweiten Obe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Mattighofen 5230
Neu
350.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
s REAL
Wohnung zum Kauf 290.000 € Mattighofen 5230
290.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Mattighofen (5230)
Adresse: Ruhige Sackgasse im Zentrum von Mattighofen Wohnfläche: ca. 75 m² Baujahr: 1995 Einheiten im Haus: 3 Beschreibung Diese charmante Dachgeschoßwohnung vereint zentrale Lage mit außergewöhnlich...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 45,6 m² Hofmark 41 Pram 4742
Neu
196.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,6 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Diese schönen Eigentumswohnungen sind ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie bieten Ihnen ein komfortables Leben im schönen Pram. Mit 2 bzw. 3 Zimmern, Parkplatz/Carport, Terrasse und Eige...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 155,2 m² Zell am Moos 4893
1.590.000 € 10.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155,2 m²
Zell am Moos (4893)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Salzkammerguts, in Zell am Moos, erwartet Sie diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einem traumhaften Blick auf den Irrsee. Auf rund 189 m² Wohnnu...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss Zell am Moos 4893
545.000 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am Moos (4893)
Die stylische 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung mit moderner Ausstattung, gemütlichem Balkon und 2 PKW-Stellplätzen (1 in der Garage, 1 im Außenbereich - Vorplatz der Garage) bietet gediegenen K...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 829.444 € 4 Zimmer 92,9 m² Tiefgraben 5310
829.444 € 8.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 155 m² Neumarkt am Wallersee 5202
Neu
595.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, einer charmanten Dachgeschosswohnung, die sowohl durch ihre beeindruckende Raumhöhe im Wohnbereich, als auch durch eine durchdachte Raumaufteilung best...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 138,6 m² Schörfling am Attersee 4861
1.950.000 € 14.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Am Nordufer des Attersees gelegen, mit Blick über den See und auf das Höllengebirge, ist die Geschichte des Standortes Kammer-Schörfling eng mit der Entwicklung des gleichnamigen Schlosses verbunden....
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 53 m² Egglfing Bad Füssing 94072
120.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Mitten im Ort Objekt Die Dachgeschosswohnung in Bad Füssing/ Egglfing bietet eine Wohnfläche von ca. 53 m². Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, ein Badezimmer mit Dusche, und eine ...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 135 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 64 m² Egglfing Bad Füssing 94072
139.000 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit Balkon - Baujahr 1989 - Baujahr Heizung 1989 - Wohnfläche ca. 64 m² - Aufteilung: Diele, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche - Inkl. neuwertiger Einbauküche...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 138.000 € 53 m² frei ab sofort Attnang-Puchheim 4800
138.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
·
frei ab sofort
Attnang-Puchheim (4800)
Wohnung zum Kauf 572.500 € 3 Zimmer 98 m² Rauhberg Tiefgraben 5310
572.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung  * Ca. 97,98 m² Wohnfläche * 3 großzügige Zimmer * Durchdachter, moderner Grundriss * 2 Bäder * 2 separate WCs * XXL Südost-Terrasse mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?