Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Dienten am Hochkönig, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dienten am Hochkönig, 5652
Wohnung zum Kauf 859.000 € 4 Zimmer 101,3 m² Maria Alm 5761
859.000 € 8.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Maria Alm (5761)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 114 m² Zell am See 5700
1.190.000 € 10.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
114 m²
Zell am See (5700)
Dieses traumhafte Penthouse vereint modernes Design mit einer unvergleichlichen Lage direkt am Golfplatz Zell am See-Kaprun. Einzigartig und elegant präsentiert sich diese Immobilie mit großzügigen T...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.997 € 3 Zimmer 69,6 m² St. Veit 5621
535.997 € 7.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen.  Die Architektur überzeugt mi...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 106,6 m² Zell am See 5700
795.000 € 7.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
Zell am See (5700)
Exklusives Apartment für die touristische Vermietung und atemberaubender Aussicht in Zell am See - Kaprun! Eingebettet zwischen dem Zeller See und dem Kitzsteinhorn-Gletscher ist die Region Zell am S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 4 Zimmer 146 m² Bischofshofen 5500
900.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Bischofshofen Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 145,95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung....
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 711.688 € 3 Zimmer 104,7 m² Saalfelden 5760
711.688 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,7 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 3-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
Wohnung zum Kauf 830.000 € 2 Zimmer 67 m² Zell am See 5700
830.000 € 12.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Zell am See (5700)
Berg und See - in greifbarer Nähe! Mitten in Zell am See, eingebettet in die umliegende Bergwelt und mit Blick zum klaren Zeller See entsteht ein Bauprojekt, das seinen Bewohnern außergewöhnliche Leb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.504 € 4 Zimmer 86,2 m² Saalfelden 5760
594.504 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,2 m²
Saalfelden (5760)
Wohnen in perfekter Balance Vor der Kulisse der imposanten Berge des Steinernen Meers errichten wir am Försterweg diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung. Die Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit ei...
INNOBILIA GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
550.000 € 6.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 48,27m² anbieten Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stef...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
739.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit Balkon und einer sehr großzügig gestalteten Dachterrasse von ca. 86,73m² anbieten 2mal Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.696 € 3 Zimmer 103,2 m² Zell am See 5700
699.696 € 6.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,2 m²
Zell am See (5700)
Herrlich Wohnen zwischen Berg und See In unmittelbarer Nähe zum kristallklaren Zeller See und dem Ski- & Wanderparadies der Schmittenhöhe errichten wir Ihr neues Zuhause in der "Porscheallee" mit...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab 03.08.2026 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
229.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab 03.08.2026
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PERFEKTE STARTER- ODER ANLEGERIMMOBILIE: 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG ZENTRAL IN BRUCK   Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung/ Top 5 vereint modernes Wohnen, eine hochwertige Ausstattung...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107,4 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
399.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Ankommen, durchatmen und das Leben genießen - diese stilvolle Dachgeschosswohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit alpinem Charme auf ganz besondere Weise. Hoch über den Dächern von St. Johann gelege...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 116,4 m² 2. Geschoss Zell am See 5700
595.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116,4 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 587.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
587.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PICHLGUT - Ihr neuer Lieblingsplatz zum Genießen! Das Wohnprojekt PICHLGUT überzeugt vor allem als idealer Wohn- und Lebensraum für all diejenigen, die das Besondere suchen und schätzen. Auf dem Area...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
340.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 102 m² Saalfelden am Steinernen Meer 5760
469.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses einzigartige Dachgeschoss-Wohnung in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit ihren 4 Zimmern und 102 m² Wohnfläche den perfekten Raum für Familien oder Paare. Die traumhafte Dachterrasse vers...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 101 m² Zell am See - Schüttdorf 5700
449.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Zell am See - Schüttdorf (5700)
Viel Platz, viel Privatsphäre! Großzügige 101 m² Wohnung mit Balkon und 44 m² Dachboden In sonniger und ruhiger Wohnlage von Zell am See erwartet Sie diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit r...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
449.000 € 4.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in attraktiver Umgebung - geschützt vor Einflüssen der Betriebsamkeit in der Bezirkshauptstadt. Über eine geschwungene, helle Treppe ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?