Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Hüttschlag, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Johnny
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 8 Zimmer 135 m² Kötschachtaler Strasse 1 Bad Gastein 5640
760.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
Kötschachtaler Strasse 1, Bad Gastein (5640)
ENGLISH TEXT BELOW Gelegen direkt oberhalb des berühmten Wasserfalls und drei Gehminuten vom Stadtzentrum sowie sieben Gehminuten vom Skilift entfernt, bietet dieses einzigartige und hochwertige Apar...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
175.000 € 5.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüttschlag, 5612
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.039.500 € 3 Zimmer 115,5 m² 4. Geschoss Bad Gastein 5640
1.039.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
4. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Top- Level Neubauwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die hier angebotene Wohnung ist für Eigennutzer und für Kapitalanleger geeignet. Für Kapitalanleger ist ein Vorst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.890 € 3 Zimmer 104,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Richard Strauss-Weg Bad Gastein 5640
998.890 € 8.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
ALPENSINFONIE - WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Mit der Alpensinfonie entsteht ein architektonisch herausragendes Wohnensemble mit nur 11 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Einheit wurde so konzipiert, d...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 167.922 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
167.922 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung, die als hervorr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 3 Zimmer 4. Geschoss Gadaunererstraße Bad Hofgastein 5630
829.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Gadaunererstraße, Bad Hofgastein (5630)
BAD: HOFGASTEIN (AUF-) LEBEN INMITTEN DER ALPEN PROVISIONSFREI für den Käufer _ WOHNEN, WIE DAS LEBEN SPIELT. Dieses Wohnprojekt verbindet leistbaren Wohnraum mit hoher Lebensqualität - und erfüllt d...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 113 m² Pyrkerstraße Bad Hofgastein 5630
418.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Pyrkerstraße, Bad Hofgastein (5630)
3-Zimmer-Wohnung mit 113 qm Wfl. im Dachgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse und Balkon; Baujahr 1970 - mit Vorraum, Garderobe, Bad, WC, Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Balkon ...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 113 m² Pyrkerstraßem Bad Hofgastein 5630
418.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Pyrkerstraßem, Bad Hofgastein (5630)
Wohnung Nr. W3 im DG, 113,12 m² Wfl., bestehend aus Vorraum/ Garderobe, Schlafzimmer, Zimmer, Bad/WC, Dusche/WC, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Terrasse, sowie Stauraum im DG (3,66 m²Nfl.)...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.366.620 € 3 Zimmer 105,7 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.366.620 € 12.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107,4 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
399.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Ankommen, durchatmen und das Leben genießen - diese stilvolle Dachgeschosswohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit alpinem Charme auf ganz besondere Weise. Hoch über den Dächern von St. Johann gelege...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.997 € 3 Zimmer 69,6 m² St. Veit 5621
535.997 € 7.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen.  Die Architektur überzeugt mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.319.325 € 3 Zimmer 101 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
INNOBILIA GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
550.000 € 6.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 48,27m² anbieten Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stef...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
739.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit Balkon und einer sehr großzügig gestalteten Dachterrasse von ca. 86,73m² anbieten 2mal Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.-...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
340.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
Wohnung zum Kauf 189.500 € 3 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Obervellach 9821
189.500 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Obervellach (9821)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche liegt inmitten einer idyllischen Naturlandschaft mit beeindruckendem Bergpanorama und dennoch in fußläufiger Nähe zum Zentrum von Obervellac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 4 Zimmer 146 m² Bischofshofen 5500
900.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Bischofshofen Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 145,95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung....
Wohnung zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Radstadt 5550
499.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Radstadt (5550)
Zudem zeichnet diese Wohnung auch die angenehme Lage aus: Schwimmbad, Sportzentrum, Schulen und Kindergarten, das Zentrum wie auch Einkaufsmöglichkeiten sind in maximal 15 Minuten zu Fuß erreichbar. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?