Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Nußdorf am Haunsberg, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Anthering 5102
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Gesponsert
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.950 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Oberndorf bei Salzburg 5110
299.950 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Mit einer Wohnfläche von ca. 80,96 m² eigne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf am Haunsberg
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Seeham 5164
459.000 € 6.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Seeham (5164)
HOHE WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!!! Die Wohneinheiten bestehen aus drei bis vier Zimmern. Eingebettet in eine wunderschöne Landschaft, gehört jeweils ein sonniger Garten und/oder Balkon...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.000 € 3 Zimmer 98,8 m² Paracelsusstraße Oberndorf bei Salzburg 5110
564.000 € 5.711 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,8 m²
Paracelsusstraße, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese atemberaubende Dachgeschosswohnung bietet Ihnen ein modernes und komfortables Wohngefühl in zentraler Lage in Oberndorf bei Salzburg.  Auf einer großzügigen Fläche von 98,14 m² erwarten Si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Paracelsusstraße Oberndorf bei Salzburg 5110
659.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,5 m²
Paracelsusstraße, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese traumhafte und vollkommen neuwertige 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoß mit Balkon überzeugt durch die großzügige Wohnfläche. Mit einer Fläche von 113,89 m² und 4 Zimmern bietet die Wohnung ausrei...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 125 m² 4. Geschoss Kirchplatz 7 Oberndorf bei Salzburg 5110
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
4. Geschoss
Kirchplatz 7, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese Wohnung ist mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Statement für stilvolles, individuelles Wohnen im urbanen Raum. Diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung verbindet modernes Design mit ur...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 71,1 m² Seekirchen am Wallersee 5201
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage und ist nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die gemütliche Dachgeschosswohnung erreichen Sie bequem mit dem Lift. Oben angekommen eröffnet sich Ihne...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 50,3 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
245.000 € 4.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON OBERNDORF - LICHTDURCHFLUTETES RAUMWUNDER MIT WEITBLICK! Sie suchen eine Immobilie mit Potential? Ganz oben wohnen, die Ruhe genießen und den Blick über die Dächer schweif...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.860 € 4 Zimmer 91,9 m² Mattsee 5163
Neu
756.860 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
Mattsee (5163)
Zuhause im Naturparadies Nur wenige Gehminuten vom See entfernt realisieren wir von Leitgöb Wohnbau Ihr neues Zuhause. Die moderne 4-Zimmer Wohnung mit zwei großen Balkonen überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 2 Zimmer 60,4 m² Mattsee 5163
569.000 € 9.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
Mattsee (5163)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Dachterrassenwohnung in leichter Hanglage vereint exklusive Wohnqualität mit einer fantastischen Lage am Mattsee. Das absolute Highlight ist die 47 m² große Dachterras...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Anthering 5102
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Anthering 5102
371.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,1 m²
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 322.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Anthering 5102
322.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Anthering 5102
446.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
Anthering (5102)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Bürmoos 5111
Neu
347.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,3 m²
Bürmoos (5111)
KEIN BAURECHT! Erleben Sie modernes Wohnen in Salzburgs jüngster Gemeinde: In der Bürmooser Moarhausgasse entsteht ein innovatives Bauvorhaben in direkter Nähe zur Natur des Salzburger...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Bürmoos 5111
Neu
296.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 2 Zimmer 70,4 m² Bürmoos 5111
Neu
363.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,4 m²
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Neubau 518.000 € 4 Zimmer 91,2 m² Bürmoos 5111
518.000 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
91,2 m²
Bürmoos (5111)
Eingebettet in eine ländliche Umgebung, die von Einfamilienhäusern, Wald, Natur und grünen Wiesen geprägt ist, entsteht hier Ihre neue, lichtdurchflutete 4-Zimmer Eigentumswohnung, die keine Wün...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 94?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.328.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Mattsee 5163
1.328.000 € 16.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 91?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.605.000 € 3 Zimmer 97 m² Mattsee 5163
1.605.000 € 16.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97 m²
Mattsee (5163)
Dachgeschosswohnung mit Seeblick & Seezugang in Mattsee In traumhafter Lage in Mattsee erwartet Sie diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit rund 97?m² Wohnfläche. Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Seezugang in Mattsee - Erstbezug Willkommen in Mattsee - einer der schönsten Wohnlagen im Salzburger Land. Diese hochwertige Dachgeschosswohnung im Erstbezug überzeu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.510.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Mattsee 5163
Neu
1.510.000 € 16.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.800 € 2 Zimmer 63,6 m² Anthering 5102
339.800 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
Anthering (5102)
Diese Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss auf ca. 64?m² Wohnfläche. Ein großzügiger Wohn-Essbereich, ein gemütliches Schlafzimmer sowie eine hohe Diele mit praktischen Abst...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Moosdorf 5141
Neu
279.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Moosdorf (5141)
Es gibt Wohnungen und es gibt Wohngefühle, die man nicht mehr missen möchte. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2011 begeistert mit einem außer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 92,3 m² Bergheim 5101
529.000 € 5.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,3 m²
Bergheim (5101)
Attraktive 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit Sonnenbalkon Neubau in Bergheim GZ 402 Top 8 DG Genießen Sie Ihr neues Zuhause in einzigartiger Lage in der Gemeinde Bergheim. Die perfekte Kombination aus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss Höglweg 13 Surheim Saaldorf-Surheim 83416
499.000 € 6.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
Höglweg 13, Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Objektbeschreibung Es gibt Wohnungen, die funktionieren – und es gibt solche, die sich vom ersten Moment richtig anfühlen. Diese Dachgeschosswohnung gehört zur zweiten Kategorie. Oben angekommen, öff...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 738.000 € 3 Zimmer 124,2 m² Voggenbergstraße 2 Surheim Saaldorf-Surheim 83416
738.000 € 5.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,2 m²
Voggenbergstraße 2, Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
IHR EXKLUSIVES ZUHAUSE AUF EINEN BLICK Die Highlights dieser exklusiven Dachgeschosswohnung sind vielfältig. So verfügt das offen gestaltete und ca. 53 m² große Wohn- / Esszimmer über Fenster Richtun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 458.000 € 2 Zimmer 71,2 m² Voggenbergstraße 2 Surheim Saaldorf-Surheim 83416
458.000 € 6.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,2 m²
Voggenbergstraße 2, Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
WERTE FÜR GENERATIONEN Diese 2-Zimmer Wohnung mit ca. 70 m² besticht durch ihre Lage im Dachgeschoss und überzeugt durch das ca. 42 m² große Wohn- und Esszimmer, welches durch den smarten Grundriss z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 121,4 m² 1. Geschoss Siggerwiesen 35 Bergheim 5101
Neu
798.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
1. Geschoss
Siggerwiesen 35, Bergheim (5101)
Dieses Wohnhaus liegt in einem ruhigen Wohngebiet im Ortsteil Siggerwiesen der Gemeinde Bergheim bei Salzburg. Die direkte Nachbarschaft ist geprägt von Einfamilienhäusern, schön erhaltenen Bauernhöf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?