Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Hinterhornbach, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterhornbach, 6646
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 6.565 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 5.385 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
Holzer Haus+Grund
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 102,9 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Buchfinkenweg 7 Sonthofen 87527
570.000 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Buchfinkenweg 7, Sonthofen (87527)
In einer der besten Lagen Sonthofens, im Ortsteil Staig, befindet sich diese besondere Dachgeschosswohnung. Hier wohnen Sie erhaben über der Stadt und genießen eine Aussicht, die man sonst nur aus de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 848.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Sonthofen 87527
848.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 107 m² Imst 6460
360.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Imst (6460)
3 Schlafzimmer und 2 Bäder mit Balkon, Terrasse und Abstellplatz   Die sonnige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum von Imst im Dachgeschoß eines historischen Gebäudes aus dem 17. Jhdt. und...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 107 m² Imst 6460
360.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Imst (6460)
Wohnung zum Kauf 311.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Sonthofen 87527
311.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Sonthofen (87527)
- solide vermietete Wohnung - altersgerecht - sehr gepflegter und neuwertiger Zustand - ideale Kapitalanlage oder Eigennutz - Top Vermietbarkeit - 2 Balkone Süd + Ost - sehr gut verwaltetes Wohnhaus ...
Holzer Haus+Grund
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Burgberg Burgberg im Allgäu 87545
310.000 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Burgberg, Burgberg im Allgäu (87545)
In zentraler Lage von Burgberg im Allgäu steht diese Eigentumswohnung im Dachgeschoss zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1982 errichteten Mehrfamilienhauses mit nur 8 E...
Privat von Sabine Günther
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Blaichach 87544
189.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Blaichach (87544)
Objektart: Eigentumswohnung (3. OG) Ort: 87544 Blaichach, Oberallgäu Baujahr: 1995 Wohnfläche: ca. 56?m² (nach DIN ca. 42?m²) Zimmer: 2 Stellplätze: 2 PKW Stellplätze Balkon: Südbalkon Heizung: Öl Ze...
Wohnung zum Kauf 334.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tarrenz 6464
334.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarrenz (6464)
Gehobenes Wohnen über den Dächern von Tarrenz Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit rund 83,35 m² Wohnfläche und einer nach Nordwesten ausgerichteten, ruhigen Terrasse von 14,39 m²...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 2 Zimmer 64 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
461.000 € 7.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten D...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Pfronten Pfronten / Ried 87459
Neu
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Ried (87459)
Diese bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre besondere Lage innerhalb einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur fün...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
384.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch betreut eine Agentur für Sie die Organisation. In einem zeitgemäßen Neubau aus dem Jahr 2025, präsentiert sich diese Dachgeschosswohn...
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1 Zimmer 28,1 m² EG frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
229.000 € 8.161 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.28m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 Pfronten 87459
468.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 3 Zimmer Wohnung, 74 qm mit Balkon im 1. OG eines Hauses mit 5 Wohneinheiten in bevorzugter Lage von Pfronten Steinach. Im Kaufpreis bereits enthalten sind ei...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 71 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
515.000 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Ko...
Herr Franz Karnatjan
Studio zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
389.000 € 6.946 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.56m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 4.650.000 € 5 Zimmer 176 m² frei ab sofort Lech 6764
4.650.000 € 26.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
frei ab sofort
Lech (6764)
Das Brunnenhof Appartment steht für erstklassiges Wohnen in einer der begehrtesten Destinationen der Alpen. In privilegierter Lage von Lech am Arlberg verbinden es alpine Tradition mit modernem Luxus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?