Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Pflach, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pflach, 6600
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Füssen 87629
439.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Füssen (87629)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1991 bietet eine Oase der Ruhe und Entspannung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 94 Quadratmetern erstreckt sich diese...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 104 m² 4. Geschoss frei ab sofort Füssen 87629
385.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Sie träumen davon, dass Sie jeden Morgen mit einem atemberaubenden Blick auf die Tannhmeiner Alpen, die Burgruine Falkenstein und Weißensee aufwachen? Dann werden Ihre Träume mit dieser Immobilie wah...
Büro Allgäu
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Füssen 87629
Neu
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Füssen (87629)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen, offenen Ess- und Wohnbereich sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung wurde 2022 vollständig und hochwertig m...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 65 m² Füssen 87629
289.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein nachhaltiges, top gepflegtes und hervorragend vermietetes Immobilieninvestment in guter Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Die überzeugende und ca. 65 m² große 2-Zimmer-Dachgescho...
Wohnung zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Schwangau 87645
387.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Schwangau (87645)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 5 Einheiten in zentraler Lage von Schwangau.
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Füssen 87629
150.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Füssen (87629)
Sie suchen ein nachhaltiges, top gepflegtes und hervorragend vermietetes Immobilieninvestment in guter Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Die überzeugende und ca.35 m² große 2-Zimmer-Dachgeschos...
Privat von Häring Liane
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 115 m² 2. Geschoss König-Ludwig Straße 55 Schwangau 87645
550.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
König-Ludwig Straße 55, Schwangau (87645)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten, in sehr hochwertiger, solider Bauausführung gebauten Mehrfamilienhaus im Landhausstil mit nur 4 Wohneinheiten und erstreckt sich über das komplette Dach...
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.900 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
209.900 € 7.176 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Natürlich. Effizient. Zukunftsweisend. Wohnen im nachhaltigen Massivholz-Neubau In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das Nachhaltigkeit und Wohnkomfort auf besond...
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.900 € 1 Zimmer 29,1 m² frei ab 01.06.2027 Geigenbauerstraße 24 - 26 Füssen 87629
Neu
199.900 € 6.872 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Füssen 87629
335.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/OdNp Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in naturnaher Lage,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Füssen 87629
Neu
280.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 und bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung mit drei Zimmern. Ein Aufzug ist im Gebäude vo...
Maisonette zum Kauf 320.000 € 2,5 Zimmer 90 m² Füssen 87629
320.000 € 3.556 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
Füssen (87629)
Investieren Sie in ein besonderes Wohngefühl in Mitten der „Toskanischen Höfe“! Diese hochwertig ausgestattete und modernisierte 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung stellt eine hervorragende Investitionsmög...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 2 Zimmer 64 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
461.000 € 7.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Pfronten Pfronten / Ried 87459
Neu
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Ried (87459)
Diese bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre besondere Lage innerhalb einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur fün...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 Pfronten 87459
468.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 3 Zimmer Wohnung, 74 qm mit Balkon im 1. OG eines Hauses mit 5 Wohneinheiten in bevorzugter Lage von Pfronten Steinach. Im Kaufpreis bereits enthalten sind ei...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
384.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch betreut eine Agentur für Sie die Organisation. In einem zeitgemäßen Neubau aus dem Jahr 2025, präsentiert sich diese Dachgeschosswohn...
Herr Franz Karnatjan
Studio zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
389.000 € 6.946 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.56m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1 Zimmer 28,1 m² EG frei ab sofort Röfleuten Pfronten 87459
229.000 € 8.161 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.28m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 71 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
515.000 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Ko...
Wohnung zum Kauf 334.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tarrenz 6464
334.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarrenz (6464)
Gehobenes Wohnen über den Dächern von Tarrenz Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit rund 83,35 m² Wohnfläche und einer nach Nordwesten ausgerichteten, ruhigen Terrasse von 14,39 m²...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberammergau 82487
349.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberammergau (82487)
Es freut mich sehr, Ihnen mit diesem Exposé, die ansprechende, 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung zu präsentieren. Denn diese herrliche Wohnung braucht sich in keinster Art und Weise zu verstecken! Der d...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Waldeckstraße 6 Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
595.000 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Waldeckstraße 6, Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen Wohngebiet in Garmisch-Partenkirchen. Im Jahr 1989 erbaut, wurde die Immobilie fortlaufend modernisiert und hochwertig ausgestattet. Für ein "Dilemma" sorgen die zw...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 33 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen / Griesen 82467
189.000 € 5.727 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen / Griesen (82467)
Das einladend gestaltete Dachgeschoss-Apartment verfügt über ca. 33 m² Wohnfläche zuzüglich einer romantischen Schlafempore und präsentiert sich in einem sehr gepflegten und ansprechend renovierten Z...
Wohnung zum Kauf 279.500 € 4 Zimmer 66 m² Oy Oy-Mittelberg 87466
279.500 € 4.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil im vierten Stock der Mittelberger Straße 25C in Oy-Mittelberg. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung kombiniert geschickt offiziellen Wohnraum mit exklusiven...
Andreas Schneider
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Oberammergau 82487
439.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Oberammergau (82487)
In zentraler Lage von Oberammergau befindet sich diese helle 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in einem ca. 1902 errichteten und ca. 1978 komplett sanierten Wohn- und Geschäftshaus. Über das großzügige T...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.960.000 € 3 Zimmer 139 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.960.000 € 14.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Die Penthauswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch ihre bevorzugte Lage und hochwertige Ausstattung. Durch ihre Lage im obersten Stockwerk bietet sie einen atemberaub...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 710.000 € 3 Zimmer 60,1 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
710.000 € 11.814 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,1 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das DOMIZIL ROSENGARTEN ist eine Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen. Objekt aus drei Häusern bestehen insgesamt aus 25 Wohnungen mit 2 bis 3 Zimmern, und Wohnfläche von 35 qm bis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 2 Zimmer 61,3 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
699.000 € 11.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?