14 Erdgeschosswohnungen kaufen in Wolfsberg, Wolfsberg
1 / 8
444.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab 01.05.2027
Wolfsberg (9400)
*** Großzügige Innenstadtwohnung (106m2) mit vermieteter Geschäftsfläche(62m2) - attraktive Rendite *** Im Erdgeschoss dieser Liegenschaft befindet sich eine ca. 62 m² große Geschäftsfläche mit ...
1 / 8
342.000 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
1 / 8
488.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Wolfsberg (9400)
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 12
633.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 3 ist eine jener großen Gartenwohnungen, die sofort das Gefühl vermitteln: Hier kann man bleiben. Auf 121,78 m² Wohnfläche entsteht ...
1 / 12
337.419 € 5.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
St. Stefan (9431)
In der Schulstraße in St. Johann entsteht eine kleine, aber sehr feine Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheiten! Sie überzeugt außerdem durch die Nähe zur Stadt Wolfsberg, dei in wenigen Autominuten erreic...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 12
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 3 ist eine Gartenwohnung, die durch ihre sonnige Lage und die außergewöhnlich große Freifläche sofort ein Gefühl von Zuhause vermitt...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 12
335.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 3 ist eine dieser Gartenwohnungen, die vom ersten Moment an eine warme, freundliche Atmosphäre erzeugen. Die Süd- und Südostausricht...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 12
485.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 2 ist eine Gartenwohnung, die von Licht, Ruhe und einer außergewöhnlichen Großzügigkeit lebt. Die Süd- und Südostausrichtung lässt d...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 13
488.000 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, in die man hineingeht und sofort spürt: Hier stimmt etwas. Mit 94,74 m² Wohnfläche, einer 33,12 m²...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 12
494.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, die sofort ein Gefühl von Wärme, Raum und Ankommen vermitteln. Die Süd- und Südostausrichtung holt...
1 / 9
533.082 € 5.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird soeben ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
1 / 9
566.820 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Wolfsberg (9400)
1 / 9
394.359 € 5.477 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird gerade ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet. Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
1 / 9
578.250 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Wolfsberg (9400)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsberg
1 / 9
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
1 / 13
199.900 € 2.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese sehr gepflegte, helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in ruhiger, zentraler Lage. Das Haus wurde Ende der 70er Jahre errichtet; es erfolgten laufend dive...
1 / 13
164.900 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
St. Kanzian (9122)
Am Höhenweg 3 in 9122 St. Kanzian präsentiert sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage - leicht erhöht im 1. Halbstock und mit idealer südseitiger Au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?