Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Eberstein, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 95 m² Wolfsberg 9400
488.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.419 € 3 Zimmer 66,4 m² St. Stefan 9431
337.419 € 5.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
St. Stefan (9431)
In der Schulstraße in St. Johann entsteht eine kleine, aber sehr feine Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheiten! Sie überzeugt außerdem durch die Nähe zur Stadt Wolfsberg, dei in wenigen Autominuten erreic...
Wohnung zum Kauf 444.000 € 3 Zimmer frei ab 01.05.2027 Wolfsberg 9400
444.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab 01.05.2027
Wolfsberg (9400)
*** Großzügige Innenstadtwohnung (106m2) mit vermieteter Geschäftsfläche(62m2) - attraktive Rendite *** Im Erdgeschoss dieser Liegenschaft befindet sich eine ca. 62 m² große Geschäftsfläche mit ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.566 € 3 Zimmer 68,2 m² Launsdorf 9314
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 633.000 € 4 Zimmer 121,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
633.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 3 ist eine jener großen Gartenwohnungen, die sofort das Gefühl vermitteln: Hier kann man bleiben. Auf 121,78 m² Wohnfläche entsteht ...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 66,5 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 3 ist eine Gartenwohnung, die durch ihre sonnige Lage und die außergewöhnlich große Freifläche sofort ein Gefühl von Zuhause vermitt...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
335.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 3 ist eine dieser Gartenwohnungen, die vom ersten Moment an eine warme, freundliche Atmosphäre erzeugen. Die Süd- und Südostausricht...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 91,4 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
485.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 2 ist eine Gartenwohnung, die von Licht, Ruhe und einer außergewöhnlichen Großzügigkeit lebt. Die Süd- und Südostausrichtung lässt d...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 3 Zimmer 94,7 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
488.000 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, in die man hineingeht und sofort spürt: Hier stimmt etwas. Mit 94,74 m² Wohnfläche, einer 33,12 m²...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
494.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, die sofort ein Gefühl von Wärme, Raum und Ankommen vermitteln. Die Süd- und Südostausrichtung holt...
Wohnung zum Kauf 164.900 € 3 Zimmer 64,5 m² St. Kanzian 9122
164.900 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
St. Kanzian (9122)
Am Höhenweg 3 in 9122 St. Kanzian präsentiert sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage - leicht erhöht im 1. Halbstock und mit idealer südseitiger Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.359 € 2 Zimmer 72 m² Wolfsberg 9400
394.359 € 5.477 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird gerade ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet. Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 50 m² St. Veit an der Glan 9300
135.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Diese entzückende Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage in St. Veit an der Glan und bietet eine ideale Kombination aus städtishem Wohnen und hoher Lebensqualität. Ärzte, Schulen sowie diverse ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 67 m² Wolfsberg 9400
342.000 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Wolfsberg (9400)
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 48 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
249.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W1 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 82 m² St. Kanzian am Klopeiner See 9122
398.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
ViewOne - Top W2 Das traditionsreiche Gebäude der ehemaligen Pension Victoria wurde umfassend modernisiert und nach aktuellen technischen Standards zu einem exklusiven Wohnhaus umgestaltet. Im Zuge d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 1,5 Zimmer 51,2 m² Julius-Raab-Straße 32 St. Peter Klagenfurt 9020
258.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
51,2 m²
Julius-Raab-Straße 32, St. Peter, Klagenfurt (9020)
Stadt. Ruhe. Zuhause. Das Wohnprojekt „LebensTraum Alte Stadtgrenze“ knüpft an die erfolgreiche Umsetzung moderner Wohnkonzepte an und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Lebensqualität. In attr...
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 95,4 m² St. Peter Klagenfurt 9020
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 533.082 € 3 Zimmer 96 m² Wolfsberg 9400
533.082 € 5.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird soeben ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Pulverturmstraße 2 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
150.000 € 3.943 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Pulverturmstraße 2, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese gemütliche Kleinwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den eigenen Eingang sowie einen großzügigen Garten zur alleinigen Nutzung. Die Wohnung befindet sich in e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 578.250 € 4 Zimmer 107 m² Wolfsberg 9400
578.250 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.800 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Harbacherstraße 49 St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
279.800 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Harbacherstraße 49, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese knapp 70m2 Gartenwohnung ist der absolute Wohntraum. Durch den 7,42m2 großen Eingangsbereich gelangen Sie in das großzügige Wohn- und Esszimmer, mit einem direkten Zugang zur traumhaften Terras...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.100 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Harbacherstraße 47b St. Peter Klagenfurt(Stadt) 9020
257.100 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Harbacherstraße 47b, St. Peter, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese hochwertige 2 - Zimmer Wohnung mit herrlicher Terrasse, welche zum knapp 54m2 Garten führt, überzeugt durch Ihre harmonische Raumaufteilung. Beim Eintritt in die Wohnung kommen Sie in den geräu...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.12.2026 Ebenthal 9065
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.12.2026
Ebenthal (9065)
Charmante Eigentumswohnung in optimaler Ruhelage. Diese gut geschnittene Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und den nach Westen ausgerichteten, sonnigen Gartenbereich. Ein besonderes H...
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 82 m² St. Peter Klagenfurt 9020
199.800 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Wohnen in Stadtnähe sowie am Glan Rad- und Wanderweg! #Zentrumsnah #Großzügige Raumaufteilung #LKH-Nähe Diese sonnige Eckwohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage und überzeug...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.820 € 3 Zimmer 103 m² Wolfsberg 9400
566.820 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer EG Innere Stadt Klagenfurt,10.Bez.:St. Peter 9020
295.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt,10.Bez.:St. Peter (9020)
Diese äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus in der Rilkestraße in Klagenfurt. Die Wohnanlage umfasst insgesamt nur 16 Partei...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 2 Zimmer 54 m² St.Veiter Vorstadt Klagenfurt 9020
378.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Diese besondere 2-ZI Gartenwohnung am Fuße des Kreuzbergls liegt in den beliebten "Stadtvillen" und ist nach Süden ausgerichtet. Als Randwohnung ist sie sehr blickgeschützt und bietet viel Privatsphä...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 75 m² Innere Stadt Klagenfurt Ebenthal in Kärnten 9020
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt Ebenthal in Kärnten (9020)
In Ebenthal ? ums Eck zur Klagenfurt wird diese 75 m² ? 3 Zimmerwohnung mit Garten verkauft. 255m2 Eigengarten mit eingegrabenen Swimmingpool, 20m2 überdachte Terrasse , 2 Parkplätze Wohnfläche teilt...
WG-Zimmer zum Kauf 349.800 € 4 Zimmer 92,7 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
349.800 € 3.774 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Großzügige Familienwohnung in Lendkanal- und Zentrumsnähe #Top-Infrastruktur #Waidmannsdorf #Wörthersee-Nähe Diese moderne Balkonwohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre und übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?