Erdgeschosswohnungen kaufen in Hagenbrunn, Korneuburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
1 / 23
411.000 € 8.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1030)
Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht das neue Quartier "VILLAGE IM DRITTEN". Neben einer Vielzahl an Wohnungen werden bis zum Jahr 2027 in diesem neuen Stadtviertel Büros, Gewerbeflächen für Han...
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
1 / 23
422.000 € 8.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1030)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenbrunn
1 / 2
365.000 € 5.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Gerasdorf (2201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gerasdorf, Niederösterreich! Diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf 62,68 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis in bester Lage.&nb...
1 / 2
351.000 € 5.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Gerasdorf bei Wien (2201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gerasdorf, Niederösterreich! Diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf 62,49 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis in bester Lage.&nb...
Ihr McMakler Team
1 / 12
485.000 € 6.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Geradsdorf (2201)
Objektnr: 1071091 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses Objekt, beschaulich und sicher in Geradsdorf. Sie präsentiert sich neuwertig und bietet so die ideale Grun...
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 11
319.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Platzergasse, Wien (1210)
++NEU++ EIGENGRUND! Zum Verkauf gelangt eine ca. 64,3 m² große 3 Zimmer Erdgeschosswohnung eines im Jahre 2025 fertiggestellten Neubaus zwischen der Jedlersdorfer Straße und der Brünner Straße im 21....
1 / 13
629.000 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Platzergasse, Wien (1210)
++NEU++ EIGENGRUND! Zum Verkauf gelangt eine ca.102,73 m² große 3 Zimmer Erdgeschosswohnung eines im Jahre 2025 fertiggestellten Neubaus zwischen der Jedlersdorfer Straße und der Brünner Straße im 21...
1 / 7
259.500 € 7.265 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2026
Wien (1210)
MODERNES WOHNEN NAHE DER ALTEN DONAU UND DONAUZENTRUM Bei der Alten Donau, in einer ruhigen, grünen Wohnlage des 21. Bezirks (Grenze 22. Bezirk), entsteht ein hochwertiges Neubau...
1 / 13
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Wien (1210)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1210 Wien, einer charmanten Erdgeschosswohnung, die Ihnen alle Annehmlichkeiten bietet, die Sie sich wünschen! Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzüg...
1 / 6
510.950 € 5.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
Frau Aneta Nosalek
1 / 5
259.500 € 6.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2027
Donaufelder Straße 104, Wien (1210)
Ruhiges Wohnen mit Freiraum nahe Alte Donau Mit Donaufeld Höfe entsteht im 21. Wiener Gemeindebezirk ein modernes PROVISIONSFREIES Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. ...
1 / 6
534.500 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2027
Donaufelder Straße 104, Wien (1210)
1 / 6
418.220 € 7.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
493.350 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
396.550 € 7.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
276.100 € 5.493 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 18
395.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Wien (1210)
PERFEKTE BALANCE ZWISCHEN RUHE UND URBANEM LEBEN - NACHHALTIG, KOMFORTABEL, ZENTRAL: IHR NEUES ZUHAUSE IN DER KANTNERGASSE! Sie sind durch unser YouTube-Video [https://www.youtube.com/watc...
1 / 6
575.300 € 5.022 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
430.650 € 8.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
365.090 € 7.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 15
415.000 € 8.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in Haus 2 bietet auf ca. 52 m² ein Wohngefühl der Extraklasse. Der private Außenbereich umfasst eine ca. 7m² große Terrasse sowie einen beeindruckenden Eigengarten...
1 / 6
576.620 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
688.050 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 5
205.000 € 4.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Wien(Stadt) (1210)
1 / 24
315.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Wien (1210)
1 / 6
374.000 € 6.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
473.220 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 9
120.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
29,5 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf gelangt eine sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 30 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses (Altbau). Die Wohnung teilt sich auf in: * ...
1 / 6
499.400 € 7.610 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
382.250 € 4.974 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
394.790 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 18
395.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Wien (1210)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?