Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Hagenbrunn, Korneuburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 90,1 m² Wien, Donaustadt 1220
450.000 € 4.995 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese charmante Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügiges, lichtdurchflutetes Woh...
Gesponsert
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Maisonette zum Kauf 2.395.000 € 5 Zimmer 216,2 m² Weimarerstraße 12 Wien 1180
2.395.000 € 11.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
216,2 m²
Weimarerstraße 12, Wien (1180)
Luxus über den Dächern Wiens Penthouse mit Weitblick In unmittelbarer Nähe zum Schubertpark präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit in einer der begehrtesten Wohnla...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenbrunn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 205.000 € 2 Zimmer 41,3 m² 4. Geschoss Wien 1210
205.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
PERFEKTE BALANCE ZWISCHEN RUHE UND URBANEM LEBEN - NACHHALTIG, KOMFORTABEL, ZENTRAL: IHR NEUES ZUHAUSE IN DER KANTNERGASSE! Sie sind durch unser YouTube-Video  [https://www.youtube.com/watc...
Wohnung zum Kauf - Neubau 792.600 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Wien 1210
792.600 € 8.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Über den Dächern ankommen. Sonne genießen. Freiheit spüren. Diese exklusive Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit sonniger Südterrasse, durchdachtem Grundriss und hochwert...
Wohnung zum Kauf - Neubau 492.300 € 2 Zimmer 58,8 m² 5. Geschoss Wien 1210
492.300 € 8.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit besonderem Flair. Diese moderne Dachterrassenwohnung im Erstbezug überzeugt mit Wintergartencharakter, ruhigem Freiraum und hochwertiger Ausstattung. Eine echte Rarit...
205.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Wien 1210
525.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Wien (1210)
Objektbeschreibung Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 5. Stock eines modernen Wohnhauses vereint urbanes Wohnen mit höchstem Komfort. Auf ca. 78 m² Wohnfläche erwarten Sie ein großz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 103,3 m² frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
495.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
103,3 m²
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Mitten im Weinviertel entstehen im charmanten Ort Münichsthal eingebettet zwischen Weingärten 16 Erstbezugswohnungen als Eigentums- oder Anlagewohnung - alle verfügbar mit Loggia, Terrasse oder Garte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 105,9 m² frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
489.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 504.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
504.000 € 4.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 39,7 m² Langenzersdorf 2103
230.000 € 5.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
39,7 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Langenzersdorf, wo modernes Wohnen auf charmantes Ambiente trifft! Diese exklusive Dachgeschosswohnung inklusive Tiefgaragenplatz im ersten Obergescho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 376.000 € 2 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Wien 1210
376.000 € 8.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Sonne, Freiraum und echtes Dachgeschossgefühl. Diese moderne Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit lichtdurchflutetem Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und großzügigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 75 m² 5. Geschoss Wien 1210
385.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 4. Geschoss Wien 1210
265.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 5. Geschoss Wien 1210
346.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.300 € 3 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Wien 1210
675.300 € 7.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 85 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumauft...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.200 € 3 Zimmer 60,4 m² 5. Geschoss Wien 1210
496.200 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt auf rund 60 m² mit einem durchdachten Grundriss, der...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.800 € 3 Zimmer 86,2 m² 6. Geschoss Wien 1210
675.800 € 7.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige, zentral begehbare und vollklimatisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit rund 86 m² Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 3 Zimmer 79,4 m² 3. Geschoss Wien 1210
439.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
SCHÖNE, HOCHWERTIGE DACHTERRASSENWOHNUNG in Neu Leopldau zu kaufen. Genießen Sie den Sonnenaufgang auf Ihrer Dachterrasse. Diese besondere Dachterrassenwohnung mit AIRCONDITION besteht aus einer...
Wohnung zum Kauf 553.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1210
553.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1210)
In attraktiver Lage befindet sich diese großzügige Maisonette-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 120 m², ergänzt durch einen Balkon mit ca. 14 m² sowie eine Terrasse mit ca. 14 m² - ide...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 65 m² Wien 1210
Neu
229.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Wien (1210)
Die durchdachte Raumaufteilung dieser Wohnung vereint Funktionalität mit hohem Wohnkomfort für die ganze Familie. Hochwertiger Parkettboden schafft eine warme, einladende Atmosphäre, während Fliesen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 543.100 € 3 Zimmer 72 m² 5. Geschoss Wien 1210
543.100 € 7.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese geräumige, vollklimatisierte Dachgeschoßwohnung überzeugt auf rund 72 m² Wohnnutzfläche mit einem durchdachte...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 80,3 m² 5. Geschoss Wien 1210
265.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
In einer spannenden Lage gelangt diese sanierungsbedürftige Wohnung mit Weitblick über die Stadt in den verkauf. Die gepflegte Anlage punktet weiters mit einem Garten welcher allen Bewohnern zur Verf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 4 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Wien 1210
569.000 € 7.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Ihr Zuhause beim Marchfeldkanal Willkommen in der Wohnboutique Sieben - einem exklusiven Neubauprojekt mit 7 außergewöhnlichen Wohneinheiten, die Individualität und architektonische Klarheit in einem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 673.600 € 3 Zimmer 88 m² 5. Geschoss Wien 1210
673.600 € 7.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese exklusive 3-Zimmer-Maisonette im Dachgeschoss erstreckt sich über zwei Wohnebenen und rund 88 m² Wohnnutzfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 948.200 € 4 Zimmer 133,1 m² 6. Geschoss Wien 1210
948.200 € 7.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschoßwohnung vereint auf rund 133 m² Wohnfläche großzügiges Raumgefühl, Privatsphäre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 724.900 € 3 Zimmer 94,6 m² 5. Geschoss Wien 1210
724.900 € 7.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese elegante 3-Zimmer-Maisonette im Dachgeschoß erstreckt sich über drei Ebenen und rund 95 m² Wohnfläche und beg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 5. Geschoss Wien 1210
645.000 € 7.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.700 € 3 Zimmer 64,7 m² 5. Geschoss Wien 1210
494.700 € 7.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 65 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumauft...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 693.800 € 3 Zimmer 89,6 m² 6. Geschoss Wien 1210
693.800 € 7.743 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund  89 m² Wohnfläche und einer durchdachten Ra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.100 € 3 Zimmer 98,3 m² 6. Geschoss Wien 1210
749.100 € 7.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese zentral 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit rund 98?m² Wohnnutzfläche und einer besonders durchdachten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.700 € 3 Zimmer 98,3 m² 6. Geschoss Wien 1210
749.700 € 7.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige, zentral begehbare 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung überzeugt mit rund 98 m² Wohnnutzfläche, einer Terr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?