Dachgeschosswohnungen kaufen in Harmannsdorf, Korneuburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harmannsdorf
1 / 6
371.250 € 6.765 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
1 / 6
493.900 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 14
Neu
899.000 € 7.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Korneuburg (2100)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und lichtdurchflutete Räume auf rund 127 m² Wohnfläche - ein stilvolles Zuhause über den Dächern von K...
1 / 4
1.248.000 € 12.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
1 / 4
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
1 / 25
598.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
2. Geschoss
Korneuburg (2100)
"5 Zimmer WohntTraum!" Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 149,07 m² befindet sich im Dachgeschoss (fast keine Schrägen) eines gepflegten Wohnhauses mit Lift - in be...
1 / 1
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
1 / 22
495.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
103,3 m²
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Mitten im Weinviertel entstehen im charmanten Ort Münichsthal eingebettet zwischen Weingärten 16 Erstbezugswohnungen als Eigentums- oder Anlagewohnung - alle verfügbar mit Loggia, Terrasse oder Garte...
1 / 23
489.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
1 / 24
504.000 € 4.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
1 / 12
492.300 € 8.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit besonderem Flair. Diese moderne Dachterrassenwohnung im Erstbezug überzeugt mit Wintergartencharakter, ruhigem Freiraum und hochwertiger Ausstattung. Eine echte Rarit...
1 / 21
205.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
PERFEKTE BALANCE ZWISCHEN RUHE UND URBANEM LEBEN - NACHHALTIG, KOMFORTABEL, ZENTRAL: IHR NEUES ZUHAUSE IN DER KANTNERGASSE! Sie sind durch unser YouTube-Video [https://www.youtube.com/watc...
1 / 12
792.600 € 8.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Über den Dächern ankommen. Sonne genießen. Freiheit spüren. Diese exklusive Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit sonniger Südterrasse, durchdachtem Grundriss und hochwert...
1 / 1
1.078.000 € 10.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 7
230.000 € 5.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
39,7 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Langenzersdorf, wo modernes Wohnen auf charmantes Ambiente trifft! Diese exklusive Dachgeschosswohnung inklusive Tiefgaragenplatz im ersten Obergescho...
1 / 8
265.000 € 4.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 31. Mai 2026 *** Wolkersdorf oder auch -das Tor zum Weinviertel- gilt aufgrund der richtigen Mischung aus Stadt und Land als eine beliebte Kleinstadt, um neue Wurze...
Herr Wolfgang J. Frithum
1 / 15
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
1 / 1
1.235.000 € 10.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 1
998.000 € 9.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 11
1.260.000 € 9.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Über das Projekt Dieses Neubauprojekt mit 27 exquisit ausgestatteten Eigentumswohnungen befindet sich in Klosterneuburg, genauer gesagt in der Nähe des Stifts. Die Wohnungen sind durchdacht gestaltet...
1 / 11
1.395.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,9 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
1 / 13
1.122.200 € 7.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145,8 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
1 / 25
525.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Wien (1210)
Objektbeschreibung Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 5. Stock eines modernen Wohnhauses vereint urbanes Wohnen mit höchstem Komfort. Auf ca. 78 m² Wohnfläche erwarten Sie ein großz...
1 / 21
205.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
1 / 8
249.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
1 / 24
265.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
1 / 27
Neu
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
1 / 12
376.000 € 8.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Sonne, Freiraum und echtes Dachgeschossgefühl. Diese moderne Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit lichtdurchflutetem Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und großzügigen...
1 / 26
Neu
374.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,8 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 9
675.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf steht eine moderne Dachgeschosswohnung, die sich durch ein helles, offenes Wohnkonzept und eine hochwertige Ausstattung auszeichnet. Mit ca. 116m² Wohnfläche und einem gemütlichen Balkon ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?