Dachgeschosswohnungen kaufen in Leitzersdorf, Korneuburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Nahid
1 / 10
298.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Kirchengasse 3, Stockerau (2000)
Loggiawohnung in Ruhelage aber dennoch zentrumsnah : Diese im 5.Liftstock gelegene Mietwohnung besticht durch hervorragende Infrastruktur und optimale Verkehrslage Unmittelbare Einkaufsmöglichkeiten ...
Gesponsert
Herr Werner Riedl
1 / 10
160.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Sierndorf (2011)
2011 Sierndorf - Eigentum mit 3 Zimmer und Balkon Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung in Sierndorf bietet mit ca. 64,85 m² eine komfortable Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leitzersdorf
Herr Andreas Wagner
1 / 20
499.900 € 4.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,8 m²
Stockerau (2000)
Im Rahmen unserer limitierten Summer Edition wird dieses außergewöhnliche Dachgeschoss-Loft mit Galerie und ca. 50 m² Dachterrasse aktuell zu einem Aktionspreis von 499.900 € angeboten. Statt 549.900...
1 / 45
440.000 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
Stockerau (2000)
TRAUMHAFTE MAISONETTE-WOHNUNG IN STOCKERAU - VIEL PLATZ FÜR DIE GANZE FAMILIE! Zum Verkauf gelangt eine charmante Maisonette-Eigentumswohnung, welche sich befindet in ruhiger Lage befindet und...
1 / 21
265.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
3. Geschoss
Stockerau (2000)
Am Rand der historischen Altstadt von Stockerau befindet sich dieses Neubauprojekt in gut erreichbarer, zentraler Lage. Die Wohnanlage besteht aus drei Baukörpern und wurde bereits fertiggestellt sow...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 36
649.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
152 m²
Stockerau (2000)
3D TOUR VERFÜGBAR https://kuula.co/share/collection/7HMWz?logo=-1&info=0&fs=1&vr=1&initload=0&thumbs=1&inst=de TRAUMHAFTE EIGENTUMSWOHNUNG MIT RIESIGEN AUSSENFLÄCHEN IN ...
1 / 1
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
1 / 14
Neu
899.000 € 7.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Korneuburg (2100)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und lichtdurchflutete Räume auf rund 127 m² Wohnfläche - ein stilvolles Zuhause über den Dächern von K...
1 / 6
371.250 € 6.765 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
1 / 4
1.248.000 € 12.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
1 / 4
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
Herr Wolfgang J. Frithum
1 / 15
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
1 / 26
Neu
374.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,8 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
1 / 6
493.900 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 21
Neu
329.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
1 / 21
Neu
329.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 21
Neu
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 27
Neu
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 26
374.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,8 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 25
598.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
2. Geschoss
Korneuburg (2100)
"5 Zimmer WohntTraum!" Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 149,07 m² befindet sich im Dachgeschoss (fast keine Schrägen) eines gepflegten Wohnhauses mit Lift - in be...
1 / 1
998.000 € 9.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 22
320.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
NEUBAU-HIGHLIGHT: PREMIUM-WOHNEN IN ST. ANDRÄ-WÖRDERN In zentraler Lage von St. Andrä-Wördern gelangt eine hochwertige 3 Zimmer-Eigentumswohnung in moderner Massivbauweise zum Verkauf. Die Wohnu...
1 / 23
375.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77,8 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
NEUBAU-HIGHLIGHT: PREMIUM-WOHNEN IN ST. ANDRÄ-WÖRDERN In zentraler Lage von St. Andrä-Wördern gelangt eine hochwertige 4 Zimmer-Eigentumswohnung in moderner Massivbauweise zum Verkauf. Die Wohnu...
1 / 23
355.000 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
St. Andrä-Wördern (3423)
1 / 18
Neu
399.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
Hauptstraße 89, Kritzendorf (3420)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ Familienfreundliche DREI ZIMMER mit Balkon ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereit...
1 / 1
1.235.000 € 10.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 18
Neu
399.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,2 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 1
1.078.000 € 10.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Klosterneuburg (3400)
1 / 14
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
1 / 9
675.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf steht eine moderne Dachgeschosswohnung, die sich durch ein helles, offenes Wohnkonzept und eine hochwertige Ausstattung auszeichnet. Mit ca. 116m² Wohnfläche und einem gemütlichen Balkon ...
1 / 9
980.000 € 6.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese moderne Dachgeschosswohnung gelangt ab sofort zum Verkauf und besticht durch ihre zentrale Lage sowie eine perfekte Kombination aus Komfort und Großzügigkeit. Sie ist ideal für Käufer, die Wert...
1 / 14
749.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Im begehrten Martinsviertel von Klosterneuburg entstand ein exklusives Neubauprojekt mit lediglich drei frei finanzierten Eigentumswohnungen auf Eigengrund - ein Wohnensemble für Menschen, die Privat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?