Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Gerasdorf bei Wien, Korneuburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Wien, Favoriten 1100
178.000 € 3.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Wien, Favoriten (1100)
Diese praktisch geschnittene Wohnung mit ca. 49 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre. Die...
Gesponsert
Frau Ines Lirsch-Toifl
Wohnung zum Kauf 217.300 € 2 Zimmer 37,1 m² EG Wien 1160
217.300 € 5.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,1 m²
·
EG
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerasdorf bei Wien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 205.000 € 2 Zimmer 41,3 m² 4. Geschoss Wien 1210
205.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
PERFEKTE BALANCE ZWISCHEN RUHE UND URBANEM LEBEN - NACHHALTIG, KOMFORTABEL, ZENTRAL: IHR NEUES ZUHAUSE IN DER KANTNERGASSE! Sie sind durch unser YouTube-Video  [https://www.youtube.com/watc...
Wohnung zum Kauf - Neubau 792.600 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Wien 1210
792.600 € 8.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Über den Dächern ankommen. Sonne genießen. Freiheit spüren. Diese exklusive Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit sonniger Südterrasse, durchdachtem Grundriss und hochwert...
205.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Wohnung zum Kauf 291.000 € 2 Zimmer 57,9 m² 2. Geschoss Süßenbrunner Platz Wien 1220
291.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
2. Geschoss
Süßenbrunner Platz, Wien (1220)
Leben zwischen Stadt und Natur Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige Lage am Stadtrand des 22. Bezirks. Das 2022 errichtete Zu...
WG-Zimmer zum Kauf 468.000 € 3 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss Süßenbrunner Platz Wien 1220
468.000 € 4.668 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Süßenbrunner Platz, Wien (1220)
Leben zwischen Stadt und Natur Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige Lage am Stadtrand des 22. Bezirks. Das 2022 errichtete Zuhause...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 75 m² 5. Geschoss Wien 1210
385.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Wien 1210
525.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Wien (1210)
Objektbeschreibung Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 5. Stock eines modernen Wohnhauses vereint urbanes Wohnen mit höchstem Komfort. Auf ca. 78 m² Wohnfläche erwarten Sie ein großz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Wien, Donaustadt 1220
489.000 € 10.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Im Dachgeschoss dieses Neubaus finden Sie dieses helle und moderne 2-Zimmer-Apartment. Die effiziente Wohnfläche von 48,64 m² wird durch eine beeindruckende 10,94 m² große Freifläche optimal ergänzt,...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 80,6 m² Deutsch-Wagram 2232
349.000 € 4.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,6 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Die Kurzinformation für eilige Leser: nur mehr 2 von 6 Einheiten noch frei! * Erstbezug ! DAS BILD mit den Möbeln wurde Ki generiert und dient der besseren Vorstellung wie der Raum  eingeri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.500 € 3 Zimmer 85,1 m² 3. Geschoss Deutsch-Wagram 2232
432.500 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
3. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
TOLLES NEUBAUPROJEKT UNWEIT VON WIEN, IN DEUTSCH WAGRAM WOHNEN IM WEINVIERTEL - EIGENTUMSWOHNUNG ZUR EIGENNUTZUNG ODER VORSORGE   Die Kurzinformation für eilige Leser: * Erstbezug * PROVISION BE...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.200 € 3 Zimmer 79,4 m² 3. Geschoss Deutsch-Wagram 2232
448.200 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.900 € 3 Zimmer 78,6 m² 3. Geschoss Deutsch-Wagram 2232
443.900 € 5.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
3. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
TOLLES NEUBAUPROJEKT UNWEIT VON WIEN, IN DEUTSCH WAGRAM WOHNEN IM WEINVIERTEL - EIGENTUMSWOHNUNG ZUR EIGENNUTZUNG ODER VORSORGE     Die Kurzinformation für eilige Leser: * Erstbezug * PROVI...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.700 € 3 Zimmer 74,2 m² 3. Geschoss Deutsch-Wagram 2232
428.700 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
3. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 64,4 m² 3. Geschoss Deutsch-Wagram 2232
330.000 € 5.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
4 immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 81 m² Deutsch-Wagram 2232
349.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Die Kurzinformation für eilige Leser: Die Wohnung ist aktuell vermietet befristet auf 5 Jahre für 1250€ Netto. * Erstbezug ! DAS BILD mit den Möbeln wurde Ki generiert und dient der besseren Vor...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Wien 1220
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Zwischen Donauzentrum und Alter Donau liegt diese helle Wohnung im obersten Stock eines charmanten, gepflegten Altbaus in Kagran. Hier wohnst du mit perfekter Anbindung an die U1 (Kagraner Platz in w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.900 € 3 Zimmer 89,1 m² 4. Geschoss Pastorstraße 28 Wien 1210
649.900 € 7.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
4. Geschoss
Pastorstraße 28, Wien (1210)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung, aufgeteilt auf 3 Zimmer befindet sich im 3. Liftstock (1. DG) eines modernen Neubaus (Erstbezug) und beeindruckt durch moderne Architektur und hochwertige Aus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.900 € 3 Zimmer 115 m² 4. Geschoss Pastorstraße 28 Wien 1210
849.900 € 7.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115 m²
·
4. Geschoss
Pastorstraße 28, Wien (1210)
Diese wunderschöne und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf rund 115 m² Wohnfläche (zzgl. rund 31 m² Terrasse und 9 m² Loggia) mehr als ausreichend Platz für Ihren Wohntraum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 3 Zimmer 98,9 m² 4. Geschoss Pastorstraße 28 Wien 1210
599.900 € 7.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
4. Geschoss
Pastorstraße 28, Wien (1210)
Diese ideal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss eines modernen Neubaus (Erstbezug) und beeindruckt nicht nur durch moderne Architektur und hochwertige Ausstattung, sondern ...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 116,2 m² 2. Geschoss Wien, Donaustadt 1220
Neu
569.000 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
2. Geschoss
Wien, Donaustadt (1220)
Diese außergewöhnliche Mansardenwohnung überzeugt durch ihre eigenständige Architektur und ein Wohnkonzept, das Großzügigkeit, Klarheit und angenehme Wohnatmosphäre harmonisch miteinander verbindet. ...
385.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Wohnung zum Kauf - Neubau 492.300 € 2 Zimmer 58,8 m² 5. Geschoss Wien 1210
492.300 € 8.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit besonderem Flair. Diese moderne Dachterrassenwohnung im Erstbezug überzeugt mit Wintergartencharakter, ruhigem Freiraum und hochwertiger Ausstattung. Eine echte Rarit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 5. Geschoss Wien 1210
415.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
415.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
PERFEKTE BALANCE ZWISCHEN RUHE UND URBANEM LEBEN - NACHHALTIG, KOMFORTABEL, ZENTRAL: IHR NEUES ZUHAUSE IN DER KANTNERGASSE! Das Wohnhaus in der Kantnergasse 44, 1210 Wien, ist ein modernes und hochwe...
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 5. Geschoss Wien 1210
346.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.300 € 3 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Wien 1210
675.300 € 7.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 85 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumauft...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.200 € 3 Zimmer 60,4 m² 5. Geschoss Wien 1210
496.200 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt auf rund 60 m² mit einem durchdachten Grundriss, der...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.800 € 3 Zimmer 86,2 m² 6. Geschoss Wien 1210
675.800 € 7.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige, zentral begehbare und vollklimatisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit rund 86 m² Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 3 Zimmer 79,4 m² 3. Geschoss Wien 1210
439.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
SCHÖNE, HOCHWERTIGE DACHTERRASSENWOHNUNG in Neu Leopldau zu kaufen. Genießen Sie den Sonnenaufgang auf Ihrer Dachterrasse. Diese besondere Dachterrassenwohnung mit AIRCONDITION besteht aus einer...
Wohnung zum Kauf 553.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1210
553.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1210)
In attraktiver Lage befindet sich diese großzügige Maisonette-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 120 m², ergänzt durch einen Balkon mit ca. 14 m² sowie eine Terrasse mit ca. 14 m² - ide...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?