Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Terrasse kaufen in Gerasdorf bei Wien, Korneuburg

gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 272.000 € 2 Zimmer 47,8 m² Gerasdorf bei Wien 2201
272.000 € 5.333 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
Gerasdorf bei Wien (2201)
In Gerasdorf bei Wien, am Rande des Wiener 21. Bezirks, entstanden in einer neuen Wohnsiedlung 80 Eigentumswohnungen, eine davon ist diese moderne Wohnung im erstbezug. Mit einer großzügigen Fläche v...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.500 € 2 Zimmer 42,5 m² 3. Geschoss frei ab 31.08.2026 Wien 1210
349.500 € 8.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Wien (1210)
Ihr neues Zuhause zwischen Stadt und Wasser Willkommen im DONAU·ECK - einem Neubauprojekt, das urbanes Wohnen neu definiert. In einzigartiger Lage nahe der Alten Donau entstehen 74 hochwertig au...
Gesponsert
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.115.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
1.115.000 € 11.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerasdorf bei Wien
Bero Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.700 € 3 Zimmer 74,2 m² 3. Geschoss Deutsch-Wagram 2232
428.700 € 5.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
3. Geschoss
Deutsch-Wagram (2232)
Modernes Wohnen in Deutsch-Wagram Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Deutsch-Wagram, hier genießen Sie einen wunderbaren Mix zwischen Landleben und der Stadtnähe zu Wien. Bei di...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 312.500 € 3 Zimmer 64,3 m² EG Platzergasse Wien 1210
312.500 € 4.229 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Platzergasse, Wien (1210)
Hier freuen Sie sich jeden Tag auf´s Heimkommen... Diese charmante Drei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine private Terrasse, die zusätzlichen Wohnr...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 103 m² 5. Geschoss Wien 1210
489.000 € 4.748 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Wohnung mit verglaster Loggia (6,58 m²) und Balkon ( 9,59 m²) im Herzen von 1210 Wien! Diese exquisite Immobilie im 5. Stock bietet Ihnen ni...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
489.000 € 4.748 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 100 m² Wien 1210
485.000 € 3.483 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Wien (1210)
Im 21. Wiener Gemeindebezirk befindet sich eine lichtdurchflutete, zentral begehbare 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 9ten Stock mit 2 Dachterrassen, wobei eine mit 23 m² südlich und die zweite mit 29...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 656.000 € 4 Zimmer 95,3 m² 3. Geschoss Wien 1210
656.000 € 6.883 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
EIN AUSSERGEWÖHNLICHES WOHNPROJEKT VERDIENT EIN AUSSERGEWÖHNLICHES ANGEBOT Mit der bevorstehenden Fertigstellung dieses besonderen Bauvorhabens öffnet sich für Käufer ein Zeitfenster, das echten Mehr...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 95,3 m² 2. Geschoss Wien 1210
629.000 € 6.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Bero Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Wien 1210
450.000 € 6.186 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Im Erstbezug- 3 Zimmerwohnung mit sonniger Terrasse  Coming soon Der Bauträger garantiert nachhaltige, saubere und absolut seriöse Bauweise. Dieses Bauunternehmen ist erfolgreich am österreichis...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 8 Zimmer 293,9 m² Wien 1210
1.450.000 € 4.934 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
293,9 m²
Wien (1210)
Kurzbeschreibung ELEGANTES-TOWNHOUSE mit SWIMMINGPOOL auf EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Objekt Mit einer großzügigen Wohnfläche von 294 m² umfasst die Immobilie acht geräumige Zimmer, darunter sechs ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
256.000 € 5.109 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Mitten im Weinviertel entstehen im charmanten Ort Münichsthal eingebettet zwischen Weingärten 16 Erstbezugswohnungen als Eigentums- oder Anlagewohnung - alle verfügbar mit Loggia, Terrasse oder Garte...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
235.000 € 3.848 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
259.000 € 4.702 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
275.000 € 4.401 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 257.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
257.000 € 4.387 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
285.000 € 4.758 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 54,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
279.000 € 5.113 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
285.000 € 4.814 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 262.000 € 2 Zimmer 60,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
262.000 € 4.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 93,9 m² frei ab sofort Bachgasse 1 Wolkersdorf im Weinviertel 2120
Neu
469.000 € 4.995 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 348.181 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Wien 1210
348.181 € 6.448 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Supergelegenheit für Anleger - 3,3% Rendite! In toller Lage steht eine gut vermietete ERSTBEZUGS-Wohnung (MV läuft auf Mieterwunsch bis März 2034) zum Verkauf! Die schöne und großzügige 2 Zimmer Wohn...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 70 m² 31. Geschoss Wien 1220
1.100.000 € 15.714 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
31. Geschoss
Wien (1220)
Die Danube Flats zählen zu den exklusivsten Wohnprojekten Wiens und setzen neue Maßstäbe für urbanes Wohnen auf höchstem Niveau. In erstklassiger Lage direkt an der Neuen Donau vereint das Gebäude mo...
Mildner Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 140,3 m² frei ab sofort Bisamberg 2102
535.000 € 3.814 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
frei ab sofort
Bisamberg (2102)
TRAUMHAFTE DACHGESCHOSSWOHNUNG IN BESTLAGE VON BISAMBERG! Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem kürzlich errichteten Neubau - in zentraler...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 52 m² Wien 1220
298.000 € 4.762 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Wien (1220)
PROVISIONSFREI! Diese wunderschöne und äußerst helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Liftstock des 2019 fertiggestellten Hauses liegt unweit des Donauzentrums Kagran, der Alten Donau und der Uno Cit...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 298.900 € 2 Zimmer 46,1 m² 1. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
298.900 € 6.482 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
1. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Modernes, nachhaltiges Wohnen nur einen Katzensprung von der Alten Donau entfernt: Hochwertige Eigentums- und Vorsorgewohnungen mit durchdachten Grundrissen und großzügigen Freiflächen bieten Lebensq...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 498.800 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
498.800 € 7.226 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 297.200 € 2 Zimmer 40,3 m² 3. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
297.200 € 7.377 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
3. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 308.700 € 2 Zimmer 40,3 m² 4. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
308.700 € 7.662 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
4. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 313.700 € 2 Zimmer 40,3 m² 4. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
313.700 € 7.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
4. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 327.600 € 2 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Fahrbachgasse 6 Wien 1210
327.600 € 7.099 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Fahrbachgasse 6, Wien (1210)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Gerasdorf bei Wien, Korneuburg