1 Erdgeschosswohnung kaufen in Wolkersdorf im Weinviertel, Mistelbach
1 / 14
399.000 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Kurzbeschreibung Gartenwohnung in WolkersdorfObjektdaten
Objekttyp: Eigentumswohnung (Gartenwohnung)
Lage: Wolkersdorf im Weinviertel, nur 3 Minuten vom Zentrum entfer...
Gesponsert
Herr Ivan Tadijanovic
1 / 13
Neu
335.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Bad Pirawarth (2222)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Pirawarth, Niederösterreich! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet mit ihren großzügigen 194 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl, das keine Wünsch...
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
1 / 33
399.800 € 4.208 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Harmannsdorf (2111)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete Wohnung im 1. Stock in einer 2008 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Harmannsdorf-Rückersdorf. Vom großen Vorraum aus gelangen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolkersdorf im Weinviertel
1 / 2
365.000 € 5.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Gerasdorf (2201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gerasdorf, Niederösterreich! Diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf 62,68 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis in bester Lage.&nb...
1 / 2
351.000 € 5.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Gerasdorf bei Wien (2201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gerasdorf, Niederösterreich! Diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf 62,49 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis in bester Lage.&nb...
Ihr McMakler Team
1 / 12
485.000 € 6.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Geradsdorf (2201)
Objektnr: 1071091 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses Objekt, beschaulich und sicher in Geradsdorf. Sie präsentiert sich neuwertig und bietet so die ideale Grun...
1 / 14
236.500 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Gänserndorf (2230)
Zum Verkauf gelangt eine Eigentumswohnung in einer sehr gepflegten Wohnhausanlage in Gänserndorf! Der Bahnhof ist in wenigen Gehminuten zu Fuß erreichbar! Die Wohnfläche von ca. 80 m² unterteilt sich...
1 / 7
249.000 € 3.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Gänserndorf (2230)
Ruhig gelegen und trotzdem nahe am Zentrum! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet, auf großzügigen 67,02 m² die auf 3 Zimmer aufgeteilt sind, ein komfortables Wohnambiente für Paare, ...
1 / 15
415.000 € 8.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in Haus 2 bietet auf ca. 52 m² ein Wohngefühl der Extraklasse. Der private Außenbereich umfasst eine ca. 7m² große Terrasse sowie einen beeindruckenden Eigengarten...
1 / 14
277.000 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
Wien (1220)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Garten in Richtung Tietzestraße ist ein attraktives Investment im lebenswerten 22. Bezirk. Die Wohnung (ca. 41 m²) befindet sich im Erdgeschoss eines kürzlich ferti...
1 / 13
370.000 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
Wien (1220)
Diese herrliche 3-Zimmer-Wohnung mit Garten in der Erzherzog-Karl-Straße ist ein attraktives Investment in den lebenswerten 22. Bezirk. Die ca. 59,38 m² große Wohnung befindet sich straßen und hofse...
1 / 6
510.950 € 5.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 11
319.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Platzergasse, Wien (1210)
++NEU++ EIGENGRUND! Zum Verkauf gelangt eine ca. 64,3 m² große 3 Zimmer Erdgeschosswohnung eines im Jahre 2025 fertiggestellten Neubaus zwischen der Jedlersdorfer Straße und der Brünner Straße im 21....
1 / 13
629.000 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Platzergasse, Wien (1210)
++NEU++ EIGENGRUND! Zum Verkauf gelangt eine ca.102,73 m² große 3 Zimmer Erdgeschosswohnung eines im Jahre 2025 fertiggestellten Neubaus zwischen der Jedlersdorfer Straße und der Brünner Straße im 21...
1 / 6
418.220 € 7.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
493.350 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
396.550 € 7.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 7
259.500 € 7.265 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2026
Wien (1210)
MODERNES WOHNEN NAHE DER ALTEN DONAU UND DONAUZENTRUM Bei der Alten Donau, in einer ruhigen, grünen Wohnlage des 21. Bezirks (Grenze 22. Bezirk), entsteht ein hochwertiges Neubau...
1 / 13
299.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Wien (1210)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1210 Wien, einer charmanten Erdgeschosswohnung, die Ihnen alle Annehmlichkeiten bietet, die Sie sich wünschen! Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzüg...
1 / 6
276.100 € 5.493 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
688.050 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
473.220 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Frau Aneta Nosalek
1 / 5
259.500 € 6.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2027
Donaufelder Straße 104, Wien (1210)
Ruhiges Wohnen mit Freiraum nahe Alte Donau Mit Donaufeld Höfe entsteht im 21. Wiener Gemeindebezirk ein modernes PROVISIONSFREIES Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. ...
1 / 6
534.500 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2027
Donaufelder Straße 104, Wien (1210)
1 / 6
575.300 € 5.022 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
374.000 € 6.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
365.090 € 7.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
394.790 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
430.650 € 8.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
576.620 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 12
549.000 € 6.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Ludwig-Reindl-Gasse 1, Senekowitschgasse 2, Wien (1220)
Das Roomeo in Wien-Donaustadt (U1 Kagraner Platz) bietet mit WohnenPlus eine neue Form des gemeinsamen Wohnens und Arbeitens mit einem Preisvorteil von ca. EUR 50.000,- für 4-Zimmer-Wohnungen und ca....
1 / 9
367.100 € 5.734 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Wien (1220)
++ Gemütliche 2-Zimmer WOHNUNG ++ mit LOGGIA - Erstbezug ++ HIGH QUALITY ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNHÄUS...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?