23 Erdgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Vöcklabruck
1 / 8
Neu
275.042 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
WOHNPARK AURACH - Modernes Wohnen zwischen Hongar und Attersee. Eine Vision von modernem und naturnahem Wohnen. Zweitwohnsitz möglich. Der "Wohnpark Aurach" ist mehr als ein Neubauprojekt - es ist ei...
1 / 8
Neu
267.429 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
1 / 10
299.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Oberhofen am Irrsee (4894)
Eine sehr gut gelegene 3 Zimmer Gartenwohnung mit 76m² Wohnfläche, 20m² Südwest Terrasse, 45 m² Garten und einem PKW Abstellplatz steht ab sofort zum Verkauf! Das Wohngebäude wurde in massiv Bauweise...
1 / 8
Neu
286.917 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
1 / 8
Neu
433.370 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
1 / 4
530.000 € 8.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in St. Lorenz - Wohnen in idyllischer Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante E...
1 / 7
Neu
371.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Krankenhausstraße 1, Schwanenstadt (4690)
33 hochwertige Eigentumswohnungen werden wir für Ihr künftiges Zuhause im ehemaligen Seniorenheim Schwanenstadt in bester Wohn- und Aussichtslage entkernen und mit viel Liebe zum Detail aufwändig gen...
1 / 15
328.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
81 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
1 / 4
544.000 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in St. Lorenz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 64,08?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durch...
Gesponsert
1 / 3
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
1 / 4
570.000 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Gemütliche Gartenwohnung in St. Lorenz - Wohnen in naturnaher Lage In der idyllischen Gemeinde St. Lorenz erwartet Sie diese Erdgeschosswohnung mit 73,64 m² Wohnfläche. Drei helle Zimmer bieten ausre...
1 / 4
466.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Regau (4844)
Aufgeteilt auf zwei Baukörper mit je 3 Wohnungen sind die Wohnungen in verschiedenen Größen erhältlich - von kompakten 63 m² bis hin zu großzügigen 88 m² und umfassen 2 bis 4 Zimmer. Willkommen...
1 / 4
606.500 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz! Diese moderne Erdgeschosswohnung vereint stilvolles Wohnen mit naturnaher Lebensqualität. Auf rund 71,5?m² erwarten Sie drei helle, gut geschnittene Z...
1 / 4
586.000 € 8.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Garten. Diese moderne Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich, überzeugt mit durchdachter Planung, hochwertiger Auss...
1 / 4
437.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Regau (4844)
Aufgeteilt auf zwei Baukörper mit je 3 Wohnungen sind die Wohnungen in verschiedenen Größen erhältlich - von kompakten 63 m² bis hin zu großzügigen 88 m² und umfassen 2 bis 4 Zimmer. Diese char...
1 / 4
595.500 € 8.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Diese Erdgeschosswohnung mit ca. 70?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, drei helle Zimmer und direkten Zugang zum eigenen Garten. Ideal für Paare, Familien oder Anleger, di...
1 / 14
347.000 € 3.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
87 m²
·
frei ab sofort
Schwanenstadt (4690)
1 / 4
603.500 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz Diese charmante Erdgeschosswohnung mit 71,07?m² Wohnfläche bietet alles, was man zum Wohlfühlen braucht. Drei gut geschnittene Zimmer, ein dir...
1 / 4
613.500 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint Komfort und Lebensqualität in einer der schönsten Regionen Österreichs. Genießen Sie die...
1 / 10
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
1 / 9
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
1 / 4
559.500 € 7.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz - Leben, wo andere Urlaub machen. Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 71?m² Wohnfläche überzeugt mit durchdachtem Grundriss und drei hellen Zim...
1 / 4
765.500 € 8.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.500m Apotheke <4.000m Klinik <8.000m Kinder & Schulen Schule <3.000m Kindergarten <3.000m Universität <3.000m Nahversorgung Super...
Gesponsert
1 / 3
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
1 / 3
849.950 € 8.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
ID 885 A1, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: großzügige Gartenwohnung mit 104m² Wohnfläche, 84m² Terrasse sowie ca. 228m² Gartenfläche, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, gr. Wohn-Essberei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vöcklabruck
1 / 6
298.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
1 / 6
298.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
1 / 8
569.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Gmundnerberg / Pinsdorfberg (4812)
! SCHLÜSSELFERTIG - TOPLAGE - NÄHE TRAUNSEE - EIGENGARTEN - LOGGIA ! Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Sonniger Eigengarten mit Terrasse Diese traumhaften Appartments begeistern auf ganzer Lin...
1 / 13
Neu
326.100 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ohlsdorf (4694)
NEUES PROJEKT Kleinwohnanlage OHLSDORF bei Gmunden â? 12 Eigentumswohnungen In attraktiver und ruhiger Wohnlage in Ohlsdorf entsteht eine hochwertige Kleinwohnanlage mit drei moderne...
1 / 8
329.000 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Ohlsdorf (4694)
DREI WEGE ZUM GLÜCK: ZUHAUSE, GEWERBE ODER ANLAGE IN OHLSDORF. In einer ruhigen, sonnigen Lage von Ohlsdorf erwartet Sie diese rund 80 m² große Erdgeschosswohnung - ein Zuhause mit Charakter, eingebe...
1 / 5
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
1 / 5
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?