Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Kainbach bei Graz, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 497.829 € 2 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
497.829 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Gesponsert
Frau Denise Horacek
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese charmante Eigentumswohnung vereint das Beste aus zwei Welten: eine ruhige Wohnlage im hinteren Bereich der Liegenschaft und gleichzeitig die unmittelbare Nähe zur Grazer Innenstadt sowie zur be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kainbach bei Graz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 209.900 € 2 Zimmer 46,4 m² EG Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
209.900 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
HANG ZUR SONNE - EXKLUSIVE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN LASSNITZHÖHE In traumhafter Sonnenlage entstehen moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkonen, Terrassen oder Eigengärten - ideal für Eigennutzer un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 3 Zimmer 63,2 m² EG Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
285.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 682.100 € 4 Zimmer 96,6 m² EG Waltendorf Graz 8010
682.100 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Objekt Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Erleben Sie modernes Wohnen auf hohem Niveau in dieser attraktiven 4-Zimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.500 € 4 Zimmer 122,4 m² EG Waltendorf Graz 8010
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Objekt Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Diese exklu...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mariatrost Graz 8044
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 955.000 € 3 Zimmer 110,4 m² EG Waltendorf Graz 8010
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten & Panoramablick Objekt Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten &...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.500 € 4 Zimmer 95 m² EG Waltendorf Graz 8010
Neu
799.500 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit beeindruckender Terrasse - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit...
Frau Petra Goriupp
WG-Zimmer zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 90 m² Sankt Leonhard Graz 8010
290.000 € 3.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 69 m² Heinrichstraße 69a Geidorf Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
260.000 € 3.768 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Heinrichstraße 69a, Geidorf, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz - im beliebten Bezirk Geidorf - befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung in angenehmer Ruhelage.&n...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 339.900 € 3 Zimmer 75 m² Sankt Leonhard Graz 8010
339.900 € 4.530 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Neu errichtet in sensationeller Lage! Ideal zum Vermieten! Aufteilung: Vorraum, 3 Extra Zimmer, Küche (unmöbliert), Bad mit Dusche und Fenster, extra WC inkl. WM-Anschluss. Eigengarten mit Terrasse i...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 3 Zimmer 69,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
299.900 € 4.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Jakomini Graz 8010
335.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 43,4 m² Neufeldweg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
198.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Neufeldweg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, GENIESSEN: DIESE ATTRAKTIVE WOHNUNG IN GRAZ LIEBENAU BEGEISTERT MIT EINER SONNIGEN SÜDTERRASSE UND VERBINDET ENTSPANNTE WOHNATMOSPHÄRE MIT PRAKTISCHEM ALLTAGSKOMFORT. Charm...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Jakomini Graz 8042
227.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit rund ca. 73,39 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.791 € 2 Zimmer EG Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
291.791 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 49,54 m² Wohnfläche erwartet Sie ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.050 € 2 Zimmer EG Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
Neu
284.050 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 48,33 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lich...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 90 m² Lend Graz 8020
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine kombinierte Wohn- und Gewerbeimmobilie im Erdgeschoss in Graz, ideal für Eigennutzer oder Anleger, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Die Gesamtfläche...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 206.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Liebenau Graz-Liebenau 8041
206.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Verkauf: Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse am Banngrabenweg in Graz Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in eine attraktive und bereits vermietete 2-Zimmerwohnung am Banngrabenweg in Graz zu...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 55,3 m² Gries Graz 8020
169.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 88,9 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHLFÜHLOASE IN GRAZ-LIEBENAU: 4 ZIMMER, 288 M² GARTEN & 37 M² TERRASSE - ZUKUNFTSSICHER MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. SONDERPREIS BIS BAUSTART! Mehr Raum. Mehr Natur. M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
479.900 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT 4 ZIMMERN: GROSSZÜGIGE TERRASSE (CA. 37 M²) & GARTEN (CA. 288 M²) IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUS...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 90 m² Lend Graz 8020
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Erleben Sie Altbaucharme in modernem Gewand! Diese 90 m² große Erdgeschosswohnung am begehrten Grieskai wurde komplett saniert und verbindet elegantes Design mit komfortabler Ausstattung. Drei helle ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer Lend Graz 8020
139.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf/Vermietung steht eine helle und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche im höheren Erdgeschoss. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Zimmer, eine separate Küche, ein...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 50,9 m² Liebenau Graz-Liebenau 8041
205.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 725.085 € 4 Zimmer 110,7 m² EG Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
725.085 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
EG
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 853.921 € 5 Zimmer 124,7 m² EG Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
853.921 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
EG
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 709.797 € 4 Zimmer 103,6 m² EG Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
709.797 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 69 m² Lend Graz 8020
215.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Lend, Graz (8020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Die Räume sind großzügig geschnitten und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Platz ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 44 m² Gries Graz 8020
135.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.270 € 3 Zimmer 68,8 m² Gries Graz 8020
289.270 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Gries, Graz (8020)
Mitten im Herzen von Graz (Bezirk Gries) entsteht ein modernes Neubauprojekt, das urbanes Leben mit hoher Wohnqualität verbindet. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung macht den Alltag angenehm flexib...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?