Erdgeschosswohnungen kaufen in Raaba-Grambach, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Ada Torge
1 / 5
115.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Stock eines gepflegten Wohnhauses und ist südseitig ausgerichtet, wodurch sie angenehm hell und freundlich wirkt. Ein Tiefgaragenstellplatz ist im Kaufpreis...
Gesponsert
Frau Tina Fürst
1 / 7
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur. Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raaba-Grambach, 8074
1 / 16
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHLFÜHLOASE IN GRAZ-LIEBENAU: 4 ZIMMER, 288 M² GARTEN & 37 M² TERRASSE - ZUKUNFTSSICHER MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. SONDERPREIS BIS BAUSTART! Mehr Raum. Mehr Natur. M...
1 / 12
479.900 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT 4 ZIMMERN: GROSSZÜGIGE TERRASSE (CA. 37 M²) & GARTEN (CA. 288 M²) IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUS...
1 / 8
206.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Verkauf: Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse am Banngrabenweg in Graz Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in eine attraktive und bereits vermietete 2-Zimmerwohnung am Banngrabenweg in Graz zu...
1 / 7
205.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, GENIESSEN: DIESE ATTRAKTIVE WOHNUNG IN GRAZ LIEBENAU BEGEISTERT MIT EINER SONNIGEN SÜDTERRASSE UND VERBINDET ENTSPANNTE WOHNATMOSPHÄRE MIT PRAKTISCHEM ALLTAGSKOMFORT. Charm...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
1 / 12
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten & Panoramablick Objekt Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten &...
1 / 16
125.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese neu sanierte 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 49m² eine durchdachte Raumaufteilung und modernes Wohnen mit Entwicklungspotenzial. Die Wohnfläche gliedert sich in einen offenen Woh...
1 / 5
227.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit rund ca. 73,39 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ra...
1 / 5
291.791 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 49,54 m² Wohnfläche erwartet Sie ein...
1 / 5
Neu
284.050 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 48,33 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lich...
1 / 4
Neu
482.600 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnen in Graz-Waltendorf - Geplante Fertigstellung Herbst 2027 - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Exklusives Wohnen in Graz-Waltendorf - Geplante Fertigstellung Herb...
1 / 14
335.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
1 / 7
135.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
1 / 20
185.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Nippelgasse 11, Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese elegante Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohneinheiten wurde im Jahr 2019 im 17. Grazer Stadtbezirk Puntigam errichtet. Kindergarten, Volksschule, Neue Mittelschule sowie die Deckung des täglichen ...
1 / 22
339.900 € 4.530 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Neu errichtet in sensationeller Lage! Ideal zum Vermieten! Aufteilung: Vorraum, 3 Extra Zimmer, Küche (unmöbliert), Bad mit Dusche und Fenster, extra WC inkl. WM-Anschluss. Eigengarten mit Terrasse i...
Frau Petra Goriupp
1 / 16
290.000 € 3.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
1 / 8
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Objekt Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Diese exklu...
1 / 1
182.254 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
Gries, Graz (8020)
Im Zentrum von Graz entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit insgesamt 38 modernen Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen von kompakten 1-Zimmer-Apartments ab 30,59 m² bis hin zum großzügigen Pe...
1 / 12
Neu
799.500 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit beeindruckender Terrasse - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit...
1 / 1
289.270 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Gries, Graz (8020)
Mitten im Herzen von Graz (Bezirk Gries) entsteht ein modernes Neubauprojekt, das urbanes Leben mit hoher Wohnqualität verbindet. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung macht den Alltag angenehm flexib...
1 / 5
269.800 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
1 / 19
299.900 € 4.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
1 / 5
465.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
1 / 1
150.335 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,4 m²
Gries, Graz (8020)
1 / 5
359.900 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz - im beliebten Bezirk Geidorf - befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung in angenehmer Ruhelage.&n...
1 / 7
169.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
Gries, Graz (8020)
1 / 5
Neu
429.500 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Str...
1 / 6
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine kombinierte Wohn- und Gewerbeimmobilie im Erdgeschoss in Graz, ideal für Eigennutzer oder Anleger, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Die Gesamtfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?