Erdgeschosswohnungen kaufen in Aldrans, Innsbruck-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Kössler
1 / 10
450.000 € 6.122 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
4. Geschoss
Innsbruck (6020)
Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, ein Wohn -und ein Schlafzimmer, wobei sich die Raumaufteilung bei Bedarf auch auf 2 Schlafzimmer anpassen lässt. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Badezimmer m...
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 10
Neu
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aldrans
1 / 5
1.098.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Igls (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde 3-Zimmer-Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von 66,71m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnu...
1 / 12
700.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Amras, Innsbruck (6020)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Innsbruck-Amras präsentiert sich diese neuwertige Erdgeschoßwohnung als wahre Rarität auf dem Immobilienmarkt. Das im Jahr 2020 fertiggestellte Objek...
Die Neubauwohnanlage Kranewitterstraße 16, 6020 Innsbruck wird in absoluter Top-Qualität errichtet und gelangt nun zum Verkauf. Die Wohnanlage wurde im Besonderen für Anleger konzeptioniert: kleine, ...
1 / 16
595.000 € 8.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Pradl, Innsbruck (6020)
Diese charmante Altbauwohnung vereint urbanes Wohnen mit außergewöhnlichem Freiraum und befindet sich im beliebten Innsbrucker Stadtteil Reichenau. Auf einer Wohnfläche von 67,55 m² überzeugt die Woh...
Herr Nico Horngacher
1 / 10
Neu
429.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Eichenweg 8, Rum (6063)
Schöne Gartenwohnung für Singles, oder Paare! Die rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen einladenden Wohn-/Essbereich mit integrierter Einbauküche, ein separates Schlafzimmer sowie ein Badezi...
1 / 6
389.000 € 7.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Verkaufsstart in der Andechsstraße! Inmitten des dynamischen Innsbrucker Stadtteils Reichenau, unweit des Bildungscampus und abseits der urbanen Hektik, entwickeln wir mit dem Projekt ANDORA ein exkl...
1 / 6
364.000 € 7.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
1 / 6
505.000 € 7.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
LIEBEVOLL SANIERTE 3-ZIMMER-ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT CHARME Diese perfekt eingeteilte 3-Zimmer-Wohnung situiert sich im Erdgeschoss (Hochpart...
1 / 6
Neu
550.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
105,7 m²
·
EG
Innsbruck (6020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 105,67 m² überzeugt durch ihre großzügige und zugleich praktische Aufteilung. Sie verfügt über vier separate Schlafzimmer, zwei helle Wohn...
1 / 6
Neu
319.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Innsbruck (6020)
Hier erwartet Sie ein gemütliches Erdgeschoss mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 68 m² in Innsbruck. Die Lage nahe des Zentrums bietet eine gute Anbindung an Schulen und Einkaufsmöglichkeiten. Di...
1 / 6
Neu
330.000 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck, Tirol! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 45 m² bietet Ihnen den Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis von 330.0...
Florina Immobilien
1 / 8
410.000 € 9.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Innsbruck (6020)
Erstklassiges Investment in Hötting/Allerheiligen - Vermietete Gartenwohnung mit Wertsteigerungspotenzial Objekt: Hochwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung Lage: Toplage in Innsbruck Status:...
1 / 9
299.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
2021 umfassend sanierte Wohnung in Zentrumslage Diese ansprechend gestaltete 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit mehreren Einheiten in zentraler Lage von Inns...
1 / 19
359.000 € 8.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,1 m²
·
EG
Innsbruck (6020)
Sonnige Südwest-Ausrichtung, stilvoll und modern Sichern Sie sich eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in Innsbruck! Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung wird vermietet verkauft und bietet sta...
1 / 11
220.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
35,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in 6020 Innsbruck bietet Ihnen auf 35,07 m² die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Der Kaufpreis von 220.000,00 € macht diese Immobilie zu einer a...
1 / 15
270.000 € 7.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße der Bergiselschanze im Stadtteil Wilten, ist diese ca. 35 m² große, gut geschnittene 2-Zimmerwohnung gelegen. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Ba...
1 / 2
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
2-Zimmer-Wohnung mit 48,14 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse ; Baujahr 1958 - mit Vorraum, Gang, Bad/WC, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Terrasse - dazu Kellerabteil mit 6,0...
1 / 2
230.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
Die Wohnung mit der Nummer 23/01 im Hochparterre verfügt über eine Wohnfläche von 48,14 m² und besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einer offenen Küche, einem Schlafzimmer, einem Wohnzimmer und eine...
1 / 9
325.000 € 6.633 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Wattens (6112)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Diese wunderschöne Gartenwohnung befindet sich in zentraler Lage in Wattens, ...
1 / 10
690.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Kreuzbichlstraße 5, Wattens (6112)
In einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Wattens - am sonnigen Kreuzbichl - erwartet Sie diese außergewöhnliche Gartenwohnung, die Ruhe, Privatsphäre und Großzügigkeit auf besonders stimmige Weise...
Privat von David G.
1 / 13
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
1 / 18
772.000 € 7.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,2 m²
Wattens (6112)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubau-Erdgeschosswohnung in Wattens. Mit einer Wohnfläche von 98,21 m² , einer riesigen ca. 48,66m² großen Terrasse und einer großzügigen Gartenf...
Immobilien Regina Stanger
1 / 8
470.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Karl-Innerebner-Straße, Hötting, Innsbruck (6020)
Gepflegtes Mehrparteienhaus in Innsbruck-Hötting, Karl-Innerebner-Straße * 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - auch als Anlagewohnung geeignet * Vorraum * Wohnzimmer * zwei Zimmer * Küche * Abstellraum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?