Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Aldrans, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf 482.000 € 2 Zimmer 54,1 m² EG Aldrans 6071
482.000 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Gartenwohnung - Neubau in Planung Diese helle Gartenwohnung besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Eingang gel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2 Zimmer 54,9 m² EG Aldrans 6071
480.000 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 779.400 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
779.400 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Terrassenwohnung - Neubau in Planung Diese helle Wohnung im 01.OG besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Einga...
Wohnung zum Kauf 541.500 € 3 Zimmer 59,4 m² EG Aldrans 6071
541.500 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Wohnung zum Kauf 563.400 € 3 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Aldrans 6071
563.400 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Neubauprojekt Pfarrtal Nr. 5 - Wohnen mit Aussicht in Aldrans Modernes Wohngefühl am Sonnenplateau über Innsbruck Im charmanten Aldrans...
Wohnung zum Kauf 1.340.500 € 4 Zimmer 135,4 m² Aldrans 6071
1.340.500 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Penthouse-Wohnung - Neubau in Planung Diese helle Penthouse-Wohnung besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Ein...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aldrans
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 920.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Lans 6072
920.000 € 10.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In traumhafter Lage von Lans entsteht das Neubauprojekt HILLSIDE. Die lichterfüllten Wohnungen bieten nicht nur reichlich Platz zur persönlichen Entfaltung, sie sorgen mit separatem Gäste-WC, funktio...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 566.300 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
566.300 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.210 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hall in Tirol 6060
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
698.000 € 8.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Erstbezug - Terrassenwohnung mit Garten direkt am Schlosspark Unmittelbar am idyllischen Schlosspark gelangt diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung im Neubau zum Erstbezug. Auf 86,26 m² Wohnfläc...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
669.000 € 8.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Diese neu moderne Erstbezugs-Wohnung oberhalb von Schloss Ambras bietet alles, was Familien sich wünschen: viel Platz, durchdachten Wohnkomfort und eine Umgebung, in der sich Kinder und Eltern gleich...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.800 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Innsbruck 6020
799.800 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Ihr stilvoller Wohnsitz mit Panoramablick - ruhig, komfortabel In dieser neu errichteten, modernen Wohnanlage oberhalb von Schloss Ambras erwartet Sie ein Zuhause, das auf die Bedürfnisse der besten ...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 91,6 m² 2. Geschoss Aldranser Straße 11 Amras Aldrans 6020
849.000 € 9.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Aldrans (6020)
Die Residenz Ambras heißt Sie herzlich Willkommen! Ihr Komfort liegt uns am Herzen, deshalb setzt sich die Schlossresidenz Ambras als Ziel, Ihnen einen sicheren und komfortablen Rückzugsort zu bieten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 421.200 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
421.200 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 413.900 € 2 Zimmer 51,4 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
413.900 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 92 m² Amras Innsbruck 6020
998.000 € 10.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Dieser geschichtsträchtige Platz am ehemaligen Gelände Schönruh oberhalb von Schloss Ambras ist in einzigartiger Weise revitalisiert worden. Eine exclusive Wohngemeinschaft mit 3 Baukörpern, insgesam...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.400 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
411.400 € 8.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 783.250 € 4 Zimmer 93,9 m² EG Hall in Tirol 6060
783.250 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.100 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Hall in Tirol 6060
404.100 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 566.300 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Hall in Tirol 6060
566.300 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 954.500 € 4 Zimmer 88,7 m² 3. Geschoss Hall in Tirol 6060
954.500 € 10.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
3. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.300 € 2 Zimmer 49,6 m² 2. Geschoss Hall in Tirol 6060
490.300 € 9.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
2. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 413.400 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Hall in Tirol 6060
413.400 € 8.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.200 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Hall in Tirol 6060
575.200 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
537.000 € 9.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Residenz Viktoria: Wohnkomfort und Harmonie in der Kleinstadt   In bester Lage, westlich vom Stadtzentrum Hall, entsteht eine repräsentative Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern und einer g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 508.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
508.000 € 8.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
495.000 € 8.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,7 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Südtiroler Straße 2 Hall in Tirol 6060
539.000 € 9.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,4 m²
Südtiroler Straße 2, Hall in Tirol (6060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?