Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Ellbögen, Innsbruck-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
1 / 17
455.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Aldrans (6071)
VIRUTELLER RUNDGANG: https://ogulo.meilenstein.co.at/xEZz Die großzügige 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre herrliche Lage und die gut durchdachte Raumaufteilung. Über den Flur gelangen Sie direkt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellbögen, 6083
1 / 27
920.000 € 10.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Lans (6072)
In traumhafter Lage von Lans entsteht das Neubauprojekt HILLSIDE. Die lichterfüllten Wohnungen bieten nicht nur reichlich Platz zur persönlichen Entfaltung, sie sorgen mit separatem Gäste-WC, funktio...
1 / 8
482.000 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Gartenwohnung - Neubau in Planung Diese helle Gartenwohnung besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Eingang gel...
1 / 8
480.000 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Aldrans (6071)
1 / 8
779.400 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Terrassenwohnung - Neubau in Planung Diese helle Wohnung im 01.OG besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Einga...
1 / 8
541.500 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
EG
Aldrans (6071)
1 / 8
563.400 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Aldrans (6071)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Neubauprojekt Pfarrtal Nr. 5 - Wohnen mit Aussicht in Aldrans Modernes Wohngefühl am Sonnenplateau über Innsbruck Im charmanten Aldrans...
1 / 8
1.340.500 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Penthouse-Wohnung - Neubau in Planung Diese helle Penthouse-Wohnung besticht durch eine großzügige und flexible Raumaufteilung. Vom Ein...
1 / 25
1.100.000 € 11.241 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
3. Geschoss
Schönberg im Stubaital (6141)
Erstbezug: 360°-Bergpanorama auf ca. 136 m² Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau im Penthouse der Superlative Dieses außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse vereint eine rundumlaufende Dachterrasse ...
1 / 22
519.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Schönberg im Stubaital (6141)
15 Minuten von Innsbruck: Prächtige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 90 m² großem Garten und Terrasse Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung in Schönberg im Stubaital vereint großzügige Außenflächen mit Te...
1 / 17
279.000 € 7.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
35,3 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Nur 15 Minuten von Innsbruck: Neubauwohnung mit ca. 81 m² großem Garten und Terrasse Diese exklusive Neubau-Wohnung in Schönberg im Stubaital vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise u...
1 / 13
795.204 € 10.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
3. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker St...
1 / 15
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 15
772.800 € 10.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 15
797.560 € 10.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 14
759.240 € 10.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 14
799.200 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 16
755.610 € 10.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
1 / 24
698.000 € 8.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Erstbezug - Terrassenwohnung mit Garten direkt am Schlosspark Unmittelbar am idyllischen Schlosspark gelangt diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung im Neubau zum Erstbezug. Auf 86,26 m² Wohnfläc...
1 / 9
669.000 € 8.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Diese neu moderne Erstbezugs-Wohnung oberhalb von Schloss Ambras bietet alles, was Familien sich wünschen: viel Platz, durchdachten Wohnkomfort und eine Umgebung, in der sich Kinder und Eltern gleich...
1 / 9
799.800 € 8.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Innsbruck (6020)
Ihr stilvoller Wohnsitz mit Panoramablick - ruhig, komfortabel In dieser neu errichteten, modernen Wohnanlage oberhalb von Schloss Ambras erwartet Sie ein Zuhause, das auf die Bedürfnisse der besten ...
1 / 6
849.000 € 9.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Aldranser Straße 11, Amras, Aldrans (6020)
Die Residenz Ambras heißt Sie herzlich Willkommen! Ihr Komfort liegt uns am Herzen, deshalb setzt sich die Schlossresidenz Ambras als Ziel, Ihnen einen sicheren und komfortablen Rückzugsort zu bieten...
1 / 3
998.000 € 10.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Dieser geschichtsträchtige Platz am ehemaligen Gelände Schönruh oberhalb von Schloss Ambras ist in einzigartiger Weise revitalisiert worden. Eine exclusive Wohngemeinschaft mit 3 Baukörpern, insgesam...
Beschreibung: Die Wohnung liegt im Parterre eines Wohnhauses aus den 1950er-Jahren und besticht durch ihre angenehme Raumaufteilung sowie die durchgehend südseitige Ausrichtung. Dies sorgt für ein be...
1 / 1
605.000 € 11.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
1 / 1
359.000 € 11.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
2. Geschoss
Pradl, Innsbruck (6020)
1 / 9
566.300 € 8.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
In der sonnigen Lage von Hall in Tirol, im idyllischen Ortsteil Schönegg, entsteht ein Wohnprojekt, das Weitblick und Wohnqualität vereint: 32 hochwertig konzipierte Wohnungen und 37 zu erwerbende Ti...
1 / 9
575.210 € 8.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
1 / 8
421.200 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Hall in Tirol (6060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?