Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Steindorf am Ossiacher See, Feldkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Monika Balint
BALINT IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See Villach 9580
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steindorf am Ossiacher See
Penthouse zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Treffen am Ossiacher See 9521
645.000 € 5.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118,6 m²
Treffen am Ossiacher See (9521)
Wir präsentieren Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Stück Geschichte zu erwerben. Willkommen in einer einzigartigen Immobilie, die Geschichte und Moderne perfekt miteinander vereint. Diese stilv...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 61 m² St. Andrä Landskron 9523
232.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
St. Andrä, Landskron (9523)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr charmante, gepflegte, praktisch geschnittene Dreizimmer-Altbauwohnung an, die eine Wohnnutzfläche von etwa 61 m² aufweist. Die Räume weisen überdurchschnittlich hohe D...
Wohnung zum Kauf 198.000 € Feldkirchen in Kärnten 9560
198.000 € 688 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Feldkirchen in Kärnten (9560)
3 WOHN-/GESCHÄFTSEINHEITEN MIT 280M² IM ZENTRUM VON FELDKIRCHEN - SCHILLERPLATZ Lage: Beste Geschäfts- und Einkaufslage in Feldkirchen. Standort: Schillerplatz 1, 9560 Feldkirchen in Kärnten. Nutzflä...
K & P Immobilien
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 244,5 m² Lind Villach 9500
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
244,5 m²
Lind, Villach (9500)
In einer der architektonisch eindrucksvollsten Liegenschaften Villachs - einer aufwendig revitalisierten, historischen Anlage - befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse-Loft. Das Gebäudeensemb...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 47,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Innere Stadt Villach 9500
189.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innere Stadt, Villach (9500)
City Living Deluxe: Möbliert, mit Aussicht & Parkplatz 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Objekt wird vollmöbliert verkauft! - sensationeller Draublick! - City Nähe und Parkplatz Hinweis...
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 150,2 m² EG Unteraichwald 9582
490.000 € 3.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
EG
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 1 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, Garten und Parkplatz! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und Weinkeller - Großzügige Raumaufteilung mit...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 40 m² Sirnitz 9571
155.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert Ihnen ausgewählte Wohnungen in einem vollständig kernsanierten Wohnhaus inmitten der malerischen Gurktaler Alpen. Diese besondere Immobilie verbindet traditionelle alpine...
Terrassenwohnung zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 1. Geschoss Unteraichwald 9582
495.000 € 3.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
1. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 2 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang & traumhafter Bergpanorama Terrasse 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte Bergpanorama T...
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 162,9 m² 2. Geschoss Unteraichwald 9582
560.000 € 3.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,9 m²
·
2. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Penthouse Top 3 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, See- & Bergpanorama 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte See- & Bergpano...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Viktringer Vorstadt Klagenfurt 9020
128.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine charmante Singlewohnung im Gründerzeitstil. Die Wohnung selbst liegt im 1. Stock des Hauses, welches 1907 gebaut wurde und ist über das Stiegenhaus leicht erreichbar. Durch die...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt 9010
460.000 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt (9010)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung mit rund 93 m² vereint klassische Eleganz mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in begehrter Citylage von Klagenfurt. Besonders hervorzuheben sind die beeind...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Getreidegasse 7 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
220.000 € 1.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Getreidegasse 7, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf gelangt eine rund 127 m² große Wohnung im zweiten Obergeschoss, die durch ihre großzügige Fläche und vielseitige Nutzbarkeit überzeugt. Ob als neues Zuhause für eine Familie mit Platzbeda...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 109 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
675.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1700, das im Jahr 2021 umfassend kernsaniert wurde. Dabei wurde besonderer Wert auf den Erhalt bestehender Elemente in Kombinati...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?