Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Altbauwohnungen kaufen in Kärnten

Terrassenwohnung zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 1. Geschoss Unteraichwald 9582
495.000 € 3.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
1. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 2 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang & traumhafter Bergpanorama Terrasse 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte Bergpanorama T...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 162,9 m² 2. Geschoss Unteraichwald 9582
560.000 € 3.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,9 m²
·
2. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Penthouse Top 3 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, See- & Bergpanorama 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte See- & Bergpano...
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 150,2 m² EG Unteraichwald 9582
490.000 € 3.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
EG
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 1 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, Garten und Parkplatz! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und Weinkeller - Großzügige Raumaufteilung mit...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 47,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Innere Stadt Villach 9500
189.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innere Stadt, Villach (9500)
City Living Deluxe: Möbliert, mit Aussicht & Parkplatz 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Objekt wird vollmöbliert verkauft! - sensationeller Draublick! - City Nähe und Parkplatz Hinweis...
Lifetech Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Viktringer Vorstadt Klagenfurt 9020
128.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine charmante Singlewohnung im Gründerzeitstil. Die Wohnung selbst liegt im 1. Stock des Hauses, welches 1907 gebaut wurde und ist über das Stiegenhaus leicht erreichbar. Durch die...
Immowelt logo
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Getreidegasse 7 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
220.000 € 1.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Getreidegasse 7, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf gelangt eine rund 127 m² große Wohnung im zweiten Obergeschoss, die durch ihre großzügige Fläche und vielseitige Nutzbarkeit überzeugt. Ob als neues Zuhause für eine Familie mit Platzbeda...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3,5 Zimmer 122,2 m² 1. Geschoss Millstatt am See 9872
Neu
998.000 € 8.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Ein architektonisches Juwel am Millstätter See - Luxus in seiner reinsten Form! Es gibt Orte, die mehr sind als nur Wohnraum. Orte, die nicht beschrieben, sondern erlebt werden müssen. Diese außergew...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 46,8 m² Mallnitz 9822
289.000 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
Mallnitz (9822)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/i9so3CBopEQ Man kommt in Mallnitz an, steigt aus dem Zug oder Auto, und das Erste, was auffällt, ist die Stille. Keine künstliche...
Maisonette zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 107 m² Mallnitz 9822
579.000 € 5.411 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Mallnitz (9822)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/jae3pOhyQZo Man kommt in Mallnitz an, steigt aus dem Auto oder Zug, und das Erste, was auffällt, ist diese besondere Ruhe. Keine ...
Gesponsert
Herr Bernhard Kainz
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,4 m² Sonnenburg-Brennerstraße Natters 6091
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
Sonnenburg-Brennerstraße, Natters (6091)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 344.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Mallnitz 9822
344.000 € 5.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
Mallnitz (9822)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/kJweSq2cqr4 Man kommt in Mallnitz an, steigt aus dem Auto oder Zug, und das Erste, was auffällt, ist die Ruhe. Keine inszenierte ...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Bleiburg 9150
155.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bleiburg (9150)
Dieses eindrucksvolle Anwesen mit Altbauflair wurde 1924 erbaut und ab dem Jahr 2018 umfassend saniert und modernisiert. Eine klassische Altbaufassade mit vielen Fenstern macht den besonderen Charakt...
155.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bleiburg (9150)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 33,8 m² Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
219.000 € 6.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Zum Verkauf steht ein 33,80m² großes Apartment im Hochparterre, welches sich in einem 1920 erbauten Haus befindet und 2020/2021 komplett entkernt und neu saniert wurde. Objektvideo: https://yout...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 51,1 m² Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
349.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,1 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Zum Verkauf steht ein 51m² großes Apartment welches sich in einem 1920 erbauten Haus befindet und 2020/2021 komplett entkernt und neu saniert wurde. Objektvideo: https://youtu.be/_Gef5H28OYk Auf...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 223 m² Spittal an der Drau 9800
450.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
223 m²
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Die Altdeutsche Weinstube - ein Juwel gelangt zum Verkauf Objekt Die Altdeutsche Weinstube sucht neue Wege und kreative Köpfe! Das Restaurant "Altdeutsche Weinstube"...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 223 m² Spittal an der Drau 9800
450.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
223 m²
Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 64,9 m² 2. Geschoss Eberndorf 9141
Neu
109.000 € 1.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Modernes Wohnen auf zwei Etagen - ein Erstbezug zum Wohlfühlen  *** Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 65 m² eine perfekte Kombination a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € Feldkirchen in Kärnten 9560
198.000 € 688 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Feldkirchen in Kärnten (9560)
3 WOHN-/GESCHÄFTSEINHEITEN MIT 280M² IM ZENTRUM VON FELDKIRCHEN - SCHILLERPLATZ Lage: Beste Geschäfts- und Einkaufslage in Feldkirchen. Standort: Schillerplatz 1, 9560 Feldkirchen in Kärnten. Nutzflä...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt 9010
460.000 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt (9010)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung mit rund 93 m² vereint klassische Eleganz mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in begehrter Citylage von Klagenfurt. Besonders hervorzuheben sind die beeind...
K & P Immobilien
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 244,5 m² Lind Villach 9500
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
244,5 m²
Lind, Villach (9500)
In einer der architektonisch eindrucksvollsten Liegenschaften Villachs - einer aufwendig revitalisierten, historischen Anlage - befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse-Loft. Das Gebäudeensemb...
Wohnung zum Kauf 122.500 € 2 Zimmer 62,1 m² 2. Geschoss Eberndorf 9141
Neu
122.500 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
***Attraktive Dachgeschossimmobilie - lichtdurchflutet und investitionsstark  *** Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 62 m² und bietet eine gelungene Kombin...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 155.000 € 40 m² Sirnitz 9571
155.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert Ihnen ausgewählte Wohnungen in einem vollständig kernsanierten Wohnhaus inmitten der malerischen Gurktaler Alpen. Diese besondere Immobilie verbindet traditionelle alpine...
Gesponsert
Frau Tina Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur.  Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Treffen am Ossiacher See 9521
645.000 € 5.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118,6 m²
Treffen am Ossiacher See (9521)
Wir präsentieren Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Stück Geschichte zu erwerben. Willkommen in einer einzigartigen Immobilie, die Geschichte und Moderne perfekt miteinander vereint. Diese stilv...
Wohnung zum Kauf 138.500 € 2 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Eberndorf 9141
Neu
138.500 € 1.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Eberndorf (9141)
*** Moderne Maisonette mit Wohnkomfort und Investmentpotenzial  *** Diese stillvolle 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 70 m² eine perfekte Kombination aus ...
Wohnung zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 84,5 m² Eberndorf 9141
161.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Eberndorf (9141)
*** Zentrale Lage in Eberndorf - Erdgeschosswohnung mit Investmentpotenzial *** Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung im Herzen von Eberndorf. Die ca. 84 m² große Wohnung bietet ei...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 61 m² St. Andrä Landskron 9523
232.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
St. Andrä, Landskron (9523)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr charmante, gepflegte, praktisch geschnittene Dreizimmer-Altbauwohnung an, die eine Wohnnutzfläche von etwa 61 m² aufweist. Die Räume weisen überdurchschnittlich hohe D...
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Unterthörl 9602
118.000 € 1.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Unterthörl (9602)
Die gepflegte Altbauwohnung befindet sich ganz in der Nähe der italienischen Grenze in einer naturnahen, ruhigen Gegend. Der Autobahnanschluss nach Villach und Italien ist nur ein paar Minuten entfer...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 109 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
675.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1700, das im Jahr 2021 umfassend kernsaniert wurde. Dabei wurde besonderer Wert auf den Erhalt bestehender Elemente in Kombinati...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?