Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
844.500 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Gesponsert
Herr Hans Peter Wieland
1 / 15
399.000 € 9.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wernberg
1 / 15
232.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
St. Andrä, Landskron (9523)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr charmante, gepflegte, praktisch geschnittene Dreizimmer-Altbauwohnung an, die eine Wohnnutzfläche von etwa 61 m² aufweist. Die Räume weisen überdurchschnittlich hohe D...
1 / 24
490.000 € 3.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
EG
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 1 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, Garten und Parkplatz! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und Weinkeller - Großzügige Raumaufteilung mit...
1 / 6
189.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innere Stadt, Villach (9500)
City Living Deluxe: Möbliert, mit Aussicht & Parkplatz 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Objekt wird vollmöbliert verkauft! - sensationeller Draublick! - City Nähe und Parkplatz Hinweis...
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
244,5 m²
Lind, Villach (9500)
In einer der architektonisch eindrucksvollsten Liegenschaften Villachs - einer aufwendig revitalisierten, historischen Anlage - befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse-Loft. Das Gebäudeensemb...
1 / 16
495.000 € 3.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
1. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 2 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang & traumhafter Bergpanorama Terrasse 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte Bergpanorama T...
1 / 14
645.000 € 5.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118,6 m²
Treffen am Ossiacher See (9521)
Wir präsentieren Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Stück Geschichte zu erwerben. Willkommen in einer einzigartigen Immobilie, die Geschichte und Moderne perfekt miteinander vereint. Diese stilv...
1 / 24
198.000 € 688 €/m²
Wohnung zum Kauf
Feldkirchen in Kärnten (9560)
3 WOHN-/GESCHÄFTSEINHEITEN MIT 280M² IM ZENTRUM VON FELDKIRCHEN - SCHILLERPLATZ Lage: Beste Geschäfts- und Einkaufslage in Feldkirchen. Standort: Schillerplatz 1, 9560 Feldkirchen in Kärnten. Nutzflä...
1 / 17
560.000 € 3.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,9 m²
·
2. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Penthouse Top 3 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, See- & Bergpanorama 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte See- & Bergpano...
1 / 11
155.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert Ihnen ausgewählte Wohnungen in einem vollständig kernsanierten Wohnhaus inmitten der malerischen Gurktaler Alpen. Diese besondere Immobilie verbindet traditionelle alpine...
1 / 4
118.000 € 1.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Unterthörl (9602)
Die gepflegte Altbauwohnung befindet sich ganz in der Nähe der italienischen Grenze in einer naturnahen, ruhigen Gegend. Der Autobahnanschluss nach Villach und Italien ist nur ein paar Minuten entfer...
1 / 9
128.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine charmante Singlewohnung im Gründerzeitstil. Die Wohnung selbst liegt im 1. Stock des Hauses, welches 1907 gebaut wurde und ist über das Stiegenhaus leicht erreichbar. Durch die...
1 / 9
460.000 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt (9010)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung mit rund 93 m² vereint klassische Eleganz mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in begehrter Citylage von Klagenfurt. Besonders hervorzuheben sind die beeind...
PW Immobilien OG
1 / 20
220.000 € 1.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Getreidegasse 7, Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zum Verkauf gelangt eine rund 127 m² große Wohnung im zweiten Obergeschoss, die durch ihre großzügige Fläche und vielseitige Nutzbarkeit überzeugt. Ob als neues Zuhause für eine Familie mit Platzbeda...
1 / 5
675.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Diese Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1700, das im Jahr 2021 umfassend kernsaniert wurde. Dabei wurde besonderer Wert auf den Erhalt bestehender Elemente in Kombinati...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?