Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 16
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 15
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnstein
1 / 10
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
1 / 7
258.000 € 6.450 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Grünau im Almtal (4645)
Das charmante Apartment ist mit allem ausgestattet, was man für einen stilvollen und erholsamen Aufenthalt benötigt. Darüber hinaus bietet die Einheit die Möglichkeit, zu einer 2-Zimmer-Wohnung mit S...
1 / 24
690.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Zum Verkauf stehen zwei außergewöhnliche Wohneinheiten (Top 2 und Top 3), die ausschließlich gemeinsam veräußert werden. Die Wohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss eines charmanten Stadthauses (o...
1 / 5
133.000 € 5.783 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
Grünau (4645)
Die Garçonnière ist mit Designermöbeln, einem Boxspring-Doppelbett, einem großen Bad mit Dusche, Parkettboden mit Fußbodenheizung, TV und WLAN sowie einer Nespresso-Kaffeemaschine und einem Wasserkoc...
1 / 22
894.000 € 6.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Charme trifft Komfort - exklusive Wohnung in revitalisierter Villa Manche Häuser erzählen Geschichten. Diese Villa flüstert sie nicht - sie erzählt sie mit leiser Eleganz. Hinter der Fassade, die den...
1 / 11
793.000 € 7.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
3. Geschoss
Gmunden (4810)
?? LEBEN IN DER VILLA - STILVOLL. PRIVAT. EINZIGARTIG. Johann-Tagwerker-Straße 31/4, 4810 Gmunden Wohnfläche ca. 104,88 m² | 3 Zimmer | Garten | Terrasse | Carport ------------------------- Zwischen ...
1 / 7
793.000 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Dachgeschosswohnung im Zentrum! Dieses altehrwürdige Haus aus dem Jahre 1903, wurde nun von Grund auf, komplett kernsaniert und dem Stand der heutigen Technik angepasst. Sämtliche Leitungen und Verka...
1 / 6
894.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Großzügige Gartenwohnung im Zentrum! Dieses altehrwürdige Haus aus dem Jahre 1903, wird/wurde nun von Grund auf komplett "kernsaniert" und dem Stand der heutigen Technik angepasst. Sämtliche Leitunge...
1 / 14
179.900 € 2.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Pettenbach (4643)
Helle, gepflegte Etagenwohnung in zentraler Ruhelage von Pettenbach Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Marktgemeinde Pettenbach. Die Lage ...
Immo Grabner
1 / 11
219.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
EG
Pinsdorf (4812)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese ca. 90 m² große Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Paare, Familien oder all jene, die die Vorzüge einer ruhigen Wohnlage mit Nähe zur öffentlichen Infrastruktur...
1 / 13
235.000 € 1.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
223,5 m²
·
1. Geschoss
Lambach (4650)
Ein Stück Geschichte mit atemberaubender Perspektive Inmitten des historischen Marktplatzes von Lambach befindet sich das sogenannte _Kaiserinhaus_, ein denkmalgeschütztes Gebäude mit Wurzeln bis ins...
1 / 18
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?