Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen im Landkreis Leibnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 699.600 € 8 Zimmer 212 m² Lannach 8502
699.600 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
Lannach (8502)
Mit dieser Immobilie haben Sie so viele Möglichkeiten: über zwei Etagen und einer gesamten Wohnfläche von ca. 212 m² erstreckt sich der Grundriss dieser Liegenschaft. Es handelt sich um ein Wohnungse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leibnitz
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 44 m² Gries Graz 8020
135.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Gries Graz 8020
169.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachgesch...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Gries Graz 8020
209.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im 2.Obergeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachges...
Privat von Kevin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 60 m² Jakomini Graz 8010
Neu
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Jakomini, Graz (8010)
Die Highlights auf einen Blick: - Fläche: ca. 60 m² perfekt aufgeteilte Wohnfläche. - Raumaufteilung: 3 Zimmer, davon 2 getrennt begehbar (ideal für WGs & Paare). - Einzigartiges Raumgefühl: Beei...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.216 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
337.216 € 5.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 155,5 m² Jakomini Graz 8010
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer exklusiven Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Jakomini Graz 8042
227.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit rund ca. 73,39 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ra...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 222.000 € 3 Zimmer Jakomini Graz 8042
222.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Jakomini, Graz (8042)
Zum Verkauf stehen zwei aktuell vermietete Wohnungen im Dachgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujhar 1940. Die beiden Einheiten verfügen zusammen über eine Gesamtwohnfläche von ca. 70,69 m²&nbs...
Ofner Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 66.500 € 1 Zimmer 18,9 m² 2. Geschoss Jakomini Graz 8042
66.500 € 3.511 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,9 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz (8042)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit ca. 18,94 m² bietet auf kleinem Raum alles, was man zum Wohnen in der Stadt braucht. Ideal für Singles, Studenten oder Pendler. Zur Wohnung gehören außerdem e...
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer luxuriösen Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.501 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
469.501 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?