Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Sankt Andrä-Höch, Leibnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Andrä-Höch
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 44 m² Gries Graz 8020
135.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Gries Graz 8020
169.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachgesch...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Gries Graz 8020
209.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im 2.Obergeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachges...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Wetzelsdorf Graz 8052
220.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² in ruhiger Lage im beliebten Grazer Stadtteil Krottendorf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 52 m² Wetzelsdorf Graz 8053
209.000 € 4.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig sehr gut angebundenen Wohngegend im Südwesten von Graz. Die rund 52 m² große Wohnfläche bietet zwei gut geschnittene Zimmer und...
Privat von Kevin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 60 m² Jakomini Graz 8010
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Jakomini, Graz (8010)
Die Highlights auf einen Blick: - Fläche: ca. 60 m² perfekt aufgeteilte Wohnfläche. - Raumaufteilung: 3 Zimmer, davon 2 getrennt begehbar (ideal für WGs & Paare). - Einzigartiges Raumgefühl: Beei...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.216 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
337.216 € 5.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Jakomini Graz 8042
227.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit rund ca. 73,39 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ra...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 222.000 € 3 Zimmer Jakomini Graz 8042
222.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Jakomini, Graz (8042)
Zum Verkauf stehen zwei aktuell vermietete Wohnungen im Dachgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujhar 1940. Die beiden Einheiten verfügen zusammen über eine Gesamtwohnfläche von ca. 70,69 m²&nbs...
Ofner Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 66.500 € 1 Zimmer 18,9 m² 2. Geschoss Jakomini Graz 8042
66.500 € 3.511 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,9 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz (8042)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit ca. 18,94 m² bietet auf kleinem Raum alles, was man zum Wohnen in der Stadt braucht. Ideal für Singles, Studenten oder Pendler. Zur Wohnung gehören außerdem e...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 155,5 m² Jakomini Graz 8010
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer exklusiven Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer luxuriösen Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.501 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
469.501 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Wohnung zum Kauf 224.800 € 3 Zimmer 87,2 m² 3. Geschoss Josef-Huber-Gasse Gries Graz 8020
224.800 € 2.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
3. Geschoss
Josef-Huber-Gasse, Gries, Graz (8020)
VOLLSANIERT & ZUM WOHLFÜHLEN! HOCHWERTIG SANIERTE ALTBAUWOHNUNG MIT CHARME, RAUM & QUALITÄT Diese vollsanierte Altbauwohnung verbindet das Beste aus zwei Welten: historischer Charakter mit ho...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 812.457 € 6 Zimmer 158,3 m² 2. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
812.457 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158,3 m²
·
2. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Hauseggerstraße Eggenberg Graz 8020
289.000 € 3.042 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Hauseggerstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Graz, der pulsierenden Landeshauptstadt der Steiermark! Diese beeindruckende Wohnung im 2. Stock bietet Ihnen nicht nur großzügige 95 m² Wohnfläche, sondern auch ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 339.900 € 3 Zimmer 75 m² Sankt Leonhard Graz 8010
339.900 € 4.530 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Neu errichtet in sensationeller Lage! Ideal zum Vermieten! Aufteilung: Vorraum, 3 Extra Zimmer, Küche (unmöbliert), Bad mit Dusche und Fenster, extra WC inkl. WM-Anschluss. Eigengarten mit Terrasse i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?